Mitsubishi Delica/Pajero

Павел00

Всем привет, хочу представить на всеобщее обозрение мой первый проект.
Все началась после двух лет езды на сс-01, она мне просто напросто надоела, за 6 месяцев 3 раза поменял ванну, спур и задний диф.
И вот сейчас когда появились деньги, купил алюм тюнинг на сс01, сделал раму из алюминиевого профиля 12х12х2мм. передний редуктор сделан из заднего моста от цц, ну и задний мост тоже от цц.
На днях куплю коробку axial ax-2, и карданы.
Кузов будет Miysubishi Delica Star Wagon (L300), выбор пал именно на эту машину, так как знаком с ней с 2 лет), плюс копийная подвеска от сс01.
колесная база будет под тамиевскй кузов паджерика, что бы можно было менять кузова. Вот, что уже сделано. Рулевую буду переделывать на рулевую рейку.
ЖДУ КРИТИКИ)

Павел00

Немного продвинулся, сделал новую раму из алюминиевого уголка 10ммх10ммх2мм, все собрал на заклепках. Переделал крепление задних рычагов, подруливания моста теперь нет. По размерам рама раза в 1.5 меньше предыдущей.

dokl36

Заклепки разболтаются, 200%. По крайней мере, при таком типе крепления ими профилей рамы, как у тебя.
Болтами тогда уж, да с фиксатором резьбы обязательно.

А вообще - рама на то и рама, что РАМА. 😃 Две монолитные балки, скрепленные поперечинами. А рама из кусков - это все будет гулять, так или иначе.

Павел00

Две балки от рамы у меня монолитные, только места сгибов закреплены заклепками.А на счет, того. что все это разболтается, я не особо уверен) когда я буду ставить коробку, то посередине рамы приклепаю пластину. Ну а если все же разболтается, то сделаю новую раму, из квадратного профиля)

dokl36

“Монолитные балки” - это, скажем так, не совсем про то, что у тебя. 😃 “Неразъемные профили” - это точнее.
Ну, раз знаешь, что делаешь - тогда вперед. 😃

Павел00

Еще немного продвинулся, установил коробку, передний редуктор и прикинул, как будет крепиться передняя подвеска. Рама из уголка оказалась очень мягкая, буду делать новую.
Разобрал коробку, а там меня ждал сюрприз, все покрыто ржавчинной, а подшипники сухие и подклинивают.
Так же, я случайно нашел кузов делики кирпича, правда придется немного разориться на нем)
Вот, что пока выходит.

8 days later
Павел00

Всем привет. Сделал новую раму из профиля 10х10х1.2мм.
Закрепил подвеску и трансмиссию, осталось сделать крепление аммортизаторов, и рулевую.
Пока все это делал, сломались дремель и керн), поэтому не все получилось аккуратно.
Вот, что пока выходит.

andrewA27

Наверно, лучше использовать винты с шестигранной головкой. И на днище с потайной. Чтобы брюхом не цепляться.
С такими профилями жесткость должна быть ого-го.
Болтаться же будут петли крепления рычагов. Нет? Приварить бы их аккуратненько, если уж сварка есть.

Павел00

Андрей, болты оставлю эти, но сделаю защиту на все днище, и на защите будут потайные болты. А петли крепления рычагов будут приварены.

Павел00

Всем привет. Два дня назад ко мне прилетел кузов. Сразу зашкурил и загрунтовал его. Так же расширил и удлинил раму.
Делику буду делать максимально похожую на ту, что на фотографиях.
Эта делика из какого-то фильма про зомби.

FreeStalker

Ставь колёса поменьше. По типу тех что на запаске висят

Павел00
FreeStalker:

Ставь колёса поменьше. По типу тех что на запаске висят

Колеса, что на запаске - это от траги 1/16. А купить нормальные пока не могу, денег нет.

FreeStalker

Я тебе пример привёл, что такого диаметра нужны колёса… Просто поставь их вместо этих огромных и увидишь разницу…

12 days later
Павел00

Всем привет, сделал новую раму, теперь все работает, не то что на прошлых рамах. Кузов будет синий верх белый низ.
Так же, из-за нехватки средств, данная шасси будет заброшена, в планах покупка сс01.

andrewA27

Культовый автомобиль эта Делика. “Нету лучше велика, чем Митсубиси Делика” 😃
Вроде такого яркого синего на них не было. Цвета менее яркие, что зеленый, что синий
тут много фоток
Удачи в реализации

vilin

Срочно матируй и перекрашивай номально!!! Цвет - ужс…

Павел00
vilin:

Срочно матируй и перекрашивай номально!!! Цвет - ужс…

Перекрашивать буду однозначно, так как после покраски проявились мелкие косяки, которые не были видны под грунтом.
Красить будет авто маляр, краска будет металлик, с цветом еще не определился.