Выставка moscow hobby expo 2016

sroot
The-x-demon:

Где все эти рстуго, хобицентры и остальные?

В России только 1 магазин полноценно направленный на трофи триал. И он один никаким образом не потянет выставку. Даже если бы он проспонсировал выставку на половину (60 тысяч к примеру) ему чтоб выйти в нули надо было бы продать на нашем стенде добрых десятка два моделей. А выставка, которая была несколько лет назад показала что это мало возможно… А если учесть ещё то, что цены на модели трофи подскочили почти в 2 раза, то количество покупателей совсем сводится к минимуму. А всяким хоббицентрам это нафиг не нужно, у них свой стенд где они пачками продают китайское гомно)
Для не магазинных стендов всегда было три выхода на экспо. Либо это полноценные соревнования с огромными стартовыми взносами, ещё плюс зачастую делали условием участия покупку специальной резины которая продавалась у спонсоров. Как пример быстрый оффроад и туринг, и дрифт. Далее, второй вариант, стенд заточенный под прокат моделей. И третий это добровольно обязательный взнос с участников… Увы последний вариант не сработал, а первый и второй не разработаны для нашего стенда.

RAOhnik

… Есть предложение другого рода. Объединить усилия с моделистами других (аналогичных) направлений и подыскать павильон-ангар - например на ВДНХ, или в других общественных парках Москвы…[/QUOTE]

Вопрос! С кем объединятся???

У всех частные лавочки и местечковые интересы.

Сорри, если кого то обидел.

Правильно было замечено, что встречаемся только на выставке… Во всем остальном, времени нет или много отговорок.

SPIRITUS
RAOhnik:

.
Вопрос! С кем объединятся???

У всех частные лавочки и местечковые интересы.

Да хоть с кем…кто готов платить, пусть платит, кто работать, пусть вкалывает, кто предоставит материал, тоже хорошо…Но позиция либо деньги лобо не будет стенда как видим не срабатывает 😦 Увы…условия не те сейчас. И что будет осенью или на следующий год тоже большой вопрос.

Собственно достаточно нескольких человек что бы за пол года-год подготовить все не спеша и почти без затрат денег, основываясь только на собственных ресурсах.Но грубо говоря что бы было что то осеньюначинать делать надо сразу после выставки 😉 Затяжка времени это попадалово на деньги.
Лично я готов попробовать. Материал для основы есть, место под складирование модулей есть. Нужны идеи, мысли, руки и некоторые специфические допы в виде краски, крепежа если оригинальный требуется. Ну и тестеры нужны с машинками)))) Что бы было понимание что с одной стороны сложно и интересно, но проходимо и не слишком заморочено!

Larsik

Совсем бесплатно трассу не построить, как только появляется кусок трассы с землей и тем более с водой, так сразу требования в герметизации данного куска трассы возрастают, нужно сбить песочницу проложить пленку в несколько слоев и эти куски трассы не метр на метр, а как минимум 3х3, а такой кусок требует сборку/разборку

Gora77
The-x-demon:

Мне вообще не понятна суть данной выставки. Осенью я на нее смотрел как на торговую площадку.

А осенью была не выставка,а просто заполнение пустого зала,это моё мнение.Выставка была у рыбаков и охотников. Это эксперименты крокуса,то 4 дня вкорячить,то осенью выставку провести.Выставка должна быть один раз в год 3 дня и нечего тут придумывать и изобретать велосипед.как была всегда весной,так и должна быть весной.За год не успеваешь подготовиться и что-то новое сделать,а тут через полгода придумали.Осенью и были торгаши,танкисты,Вы и дрифтеры,а мы тихонечко с танкистами покатались 2 дня и домой поехали ничего не убирая и ни за что не отвечая.

SPIRITUS
Larsik:

как только появляется кусок трассы с землей и тем более с водой, так сразу требования в герметизации данного куска трассы возрастают, нужно сбить песочницу проложить пленку в несколько слоев и эти куски трассы не метр на метр, а как минимум 3х3, а такой кусок требует сборку/разборку

3х3 может и требует усилий, а вот пластиковые прудики 1,5х1,5 и всякие бассейны, стоят копейки, и кстати легко и самим формануть 😉 перевозятся даже в легковушке и сборки не требуют. Но требуют предварительной проработки как их состыковать, сделать переходы и т.п. Зато на выставке монтаж\демонтаж привоз\увоз сильно упрощается. Понятно что это все надо обсудить и продумать, но думаю это проще чем собирать кучу денег перед выставкой причем каждый раз на то что служит всего 3 дня…

Alfa3

Ну а соревнования? Что там про аццкие взносы? Мы там участвовали в прошлом году в Гранпри России на шорте. Взнос заплатили 1250 руб. Колесы купили за 3000 руб. Но колесы нужны по-любому и мы сейчас на них ездим.

Давайте соревнования проведем.

Tankoman=

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

И. А. Крылова (1769-1844)

Есть концепция совместного автодрома-танкодрома (вне выставки)
Есть место во дворе “дворце прионэров”
А обсуждать зачем…просто не имеет смысла…пишите в личку!

С уважением, к разным “направлениям моделизма” и разным точкам зрения.

Alfa3
Tankoman=:

А обсуждать зачем…просто не имеет смысла…пишите в личку!

По танкистам как раз вопросов нет. Вот танкисты живут едининым клубом и организуются на раз.

Gora77
Alfa3:

Вот танкисты живут едининым клубом и организуются на раз.

Ну уже не единым.На то они и танкисты,люди военные,как командир скажет,так и будет.

Pinger01

Да модульный стенд - это ерунда… был тут один товарищ, модульную трассу строил…😒 и на выставку собирался её привозить… а что в итоге??..

А по теме -Да… Жалко что с выставкой пролетели… как распушенный веник сломались…
На прошлых выставках, столько народу приходило… на трассу - типа можно машинку покатать свою… а как до реального сбора средств на проведение дошло, так все отмолчались…😃

Tankoman=

Такие “выставки” должны спонсировать производители моделей и (или) те кто ими торгует, но никак не энтузиасты-любители!!!

Для того, что бы катать свою модельку, в свое удовольствие, в свое свободное время

  • на нормальном ландшафте - нужно выходить на другой уровень…
SPIRITUS
Pinger01:

Да модульный стенд - это ерунда… был тут один товарищ

У товарища превосходный стенд…одна беда…мобильность хромает. Он конечно модульный но…не настолько компактный. Да и ручная работа это прикольно но трудоемко и долго. Другое дело ЧПУ. Нарисовал, нажал кнопочку и за день 120 домиков вместе со скамейками, деревцами, и т.п.))))) Нажал кнопочку и имитация железной дороги за пол часа готова…Хотите разрушаемые препятствия? Что бы мелкие ломали то что надо? Да не проблема…и не надо дрожать над каждой деталькой ландшафта.
А вот освободившееся от рутинного сколачивания кубиков и нанесения пены можно уже и рукотворными эксклюзивными допами заняться 😉
Для того что бы разговор предметным был, сразу оговорюсь, что ставка на ЧПУ и свой опыт в создании мобильных стендов разных систем(некоторые известные по всей стране конструировал сам лично);)и халявный материал(обрезки производственные) из которого нарезаются тонкие панельки и дальше соединяются методом самофиксации. Такой например домик можно собрать за пару минут “без единого гвоздя” а в транспортном положении 2-3 штуки масштаба 1\10 влезают в обычный большой пакет. Силовые элементы(выдерживающие вес человека чуть больше и тяжелее но ни в какое сравнение с приведенными модулями не идут. По сути в газель можно воткнуть стенд метров на 20-30 квадратных легко…причем этот стенд будет утыкан всем этим по самые …плюнуть некуда будет. так что просьба не сравнивать с чем то классическим. Такого еще никто не делал насколько я знаю. Так что попробовать стоит тем более что финансовых затрат практически ни каких в процессе создания и смешные за привоз\монтаж\демонтаж.
Но…разумеется чуть более сложен процесс в начальной фазе, т.е. проектирование и отрисовка и времени любой конструктор занимает сначала в разы больше . Потому начать надо заранее, за пол года точно. Зато потом, это просто нарезка в любом количестве и быстрая отверточная сборка на месте.
Многие вещи уже в том или ином виде оттестированы и используются коллегами и друзьями по прямому назначению так что думайте господа…что лучше…собирать с протянутой рукой деньги на землю или попробовать своими силами что то сделать.

ЗЫ Спасибо всем кто уже откликнулся и готов участвовать. Не ожидал такой быстрой реакции. Если кто то реально уже хочет начать действовать, то готов выложить прям сюда что нужно сделать и в каком виде. Я конечно хотел все это обсудить на выставке и очно или после…но собственно как пожелаете. Разумеется если идея будет отвергнута большинством, то проект не состоится. Биться головой о стену и переубеждать скептиков, а тем более упрашивать кого то не собираюсь.

Tankoman=:

Такие “выставки” должны спонсировать производители моделей и (или) те кто ими торгует

Спонсировать надо что то конкретное. Если есть готовый стенд, то спонсировать можно покупку площади…а это гораздо более скромная сумма чем на возведение земельных гор камазами 😉 И потом у кого есть камаз, земля тракторы для погрузки разгрузки? А тут всего одна газель и все приедет. Ну на разгрузку и монтаж\демонтаж 3-4 добровольца на пол дня.
А уж если всякие кризисы вдруг закончатся то кто мешает и земляной стенд рядышком насыпать? Они просто дополнят друг друга и вызовут еще больший интерес зрителей и участников.

Tankoman=

такая же разница между “выставкой” и “фестивалем”.
кто…что…и для чего…

SPIRITUS

Собственно эксплуатация стенда или его основных частей возможна не только на выставке. Хоть фестиваль, хоть соревы. Хоть целиком, хоть кусками просто раскиданными как неольшие элементы разнообразия. У нас уже был опыт мобильных гоночных трасс. Приезжали с модулями, раскладывали, гоняли, потом сворачивали за 10 мин. Там правда есть осложнения ввиду большого веса машин и динамики. Они плохо держат удары когда 5-20кг машинки врубаются на скорости 30-40км\ч. В трофи таких нагрузок просто нет и все может быть просто ажурно, компактно и при минимальном весе.
Давным давно и трофийная модульная трасса была, конечно оно было предельно примитивно но тогда трофистов в Москве было человек 10)))) И машинки только Форды тамиевские. Мы покатали в несколько лиц и потом просто выбросили все это поскольку трофи покатушек просто небыло.

blizzard=

Такая же, как между " проект" и “прожект” (смотрим википедию) Я эту разницу давно уяснил, поэтому стараюсь следовать по жизни первому определению. Где все те, желающие успехов оргам, надеющиеся, что у них всё получится за счёт привлечения сил и средств заинтересованных членов песочницы, и тогда мы уж, так и быть, осчастливим стенд своим присутствием и проведениями своих мероприятий)) Что мешает самим частично спонсировать площадку, на которой планируется действие?

Tankoman=

+100
главное получать удовольствие, от того в чем участвуешь
…или не участвуешь 😉

SPIRITUS
blizzard=:

Что мешает самим частично спонсировать площадку, на которой планируется действие?

Если это вопрос ко мне…Да ни что не мешает…На этой выставке спонсируем просто коробочку что бы попробовать, а там видно будет 😉 Вопрос только в том, что если все спонсирует спонсор, то он и задает правила и берет плату за участие или катание или прокат и т.п… и это логично. Сами стенд делаем, значит стенд для всех и свободного катания. А спонсор за свои деньги получает рекламу и всеобщую благодарность.

blizzard=

Нет, не к тебе. Наоборот, спасибо за подсказанный на будущее формат клубного участия в выставках.

Я к тому, что те, кто устраивает периодические мероприятия на постоянной коммерческой основе, и рассчитывающие на предоставление трафика и площадей на общественном стенде, гипотетически организованном на добровольные взносы остальных участников, вполне могли бы в течении года собирать некий фонд в счёт частичной оплаты организации стенда, а не ждать, получится что-то у оргов, или нет.

SPIRITUS
blizzard=:

спасибо за подсказанный на будущее формат клубного участия в выставках.

Да незачто 😃 И кстати для вашего боунсинга не вопрос лучик сделать высотой так 2-3 метра 😉 Формат то удачный для выставки…площадь маленькая требуется, а эффект у зрителей будет.