Выставка moscow hobby expo 2016

SPIRITUS
Gora77:

А с чего Вы взяли,что выставка осенью будет?

Да слухи…не более того))) Даже если не будет, готовится будем к осени, а там просто будет больше времени, следовательно больше всего успеем и будет выше качество.
Да и собственно мы сильно заранее вносим предоплату так что скоро все узнаем точно. Кроме того поступали предложения с других выставочных площадок на случай чего…там можно будет просто обкатать все это хозяйство что бы выяснить косяки сборки и геометрии.

Alfa3
SPIRITUS:

феноменальные достигнутые результаты по ее итогам

А в чем это выразилось, если не секрет?

norco-a

Зачем спрашивать, если ответ понятен, НИКАК она выразилась.
Вредь пишите тут строго по теме.
Я не любитель обсуждать и писать много букв.
Буду на своей трассе устанавливать интересные мобильные механические и не только элементы и снимать как это смотрится и работает.
Будут разные варианты покрытий и прочее.
Мое мнение что трасса Т-Т должна создавать впечатление что вы заехали на своей подготовленной таче, далеко от цивилизации, куда то в глубоко в Ж-пу. Но в то же время в очень красивые места с красивыми старинными деревянными и металлическими дикорациями. Естественно все должно быть со старением, никаких блестящих деталей и свеже-выструганых брусков.

SPIRITUS
Alfa3:

А в чем это выразилось, если не секрет?

На фоне полного разочарования от ситуации в трофи с отсутствием стенда и невозможности что то сделать при 100% возможности и ресурсах…, при этом достигнут серьезный личный коммерческий эффект на который я и рассчитывать не мог даже в самых радужных мечтах 😈 только это меня утешает. Но я предлагаю забыть уже эту выставку как страшный сон и сосредоточится на будущем.

norco-a:

Буду на своей трассе устанавливать интересные мобильные механические и не только элементы и снимать как это смотрится и работает.
Будут разные варианты покрытий и прочее.]

Вот и я о томже…нехрен упираться в одну землю, давайте сделаем вот такие ландшафты, со старением, с всякими фишками, с элементами земли, воды и прочего…это будет не менее интересно чем куча земли и в несколько раз дешевле по затратам и главное…в отличии от земли это будет не на одну выставку, а многоразовое!!! Первый раз поднапрячься, а потом вообще затраты на привоз и вывоз… и по сути нужны будут только добровольцы что бы разгрузить и расставить. Я думаю найдем таких, а нет, сами справимся 😉

norco-a:

Мое мнение что трасса Т-Т должна создавать впечатление что вы заехали на своей подготовленной таче, далеко от цивилизации, куда то в глубоко в Ж-пу. Но в то же время в очень красивые места с красивыми старинными деревянными и металлическими дикорациями. Естественно все должно быть со старением, никаких блестящих деталей и свеже-выструганых брусков.

Лучше и не скажешь…могу только добавить что вижу это все как некие зоны с камнями, песком, и прочими характерными ландшафтами разных континентов, но разумеется их как то связать логично вместе, так что бы перетекание из одной темы в другую было плавным и интересным не только для участников, но и эстетически привлекало зрителей.

ЗЫ С мятыми тачками это вообще тема)))) Чето не подумал об этом.
Если кому идей не жалко, набрасывайте, вы все это получите в свое распоряжение и сами же получите удовольствие от катания.

SPIRITUS
norco-a:

.
С удовольствием сделаю, привезу парочку копийных интересных, деревяно-металических конструкций. Есть задумки, которые легко впишутся в весенний грязный пеизаж.
Чего и всем желаю…

Вот было бы здорово немного стандартизировать крепеж и подложку для таких вариантов.
Ну например договорится, что у любого объекта должны быть ушки под шурупы под декоративными крышечками(пенек, камень и т.п.) или например снизу шпильки торчат определенного диаметра и длинны…ну что бы крепить было легко там где хочется и вписывается.

Ну и довожу до сведения общественности, что у нас появился свой пятитонник с гидроподъемником, так что он перед выставкой сможет сделать рейс по Москве и забрать препятствия у тех кто сам не может подвести. Это будет примерно за неделю до выставки и кто не успел тот опоздал…причем все должно быть на палетах для быстрой погрузки разгрузки. Если что, палеты дам. Это нужно потому, что на разгрузку\погрузку дают 1час. А на выставке один рейс тележки 500р, аренда тележки(убогой и не вместительной) 1500р…так что думайте. Я на следующую выставку подготовлю свои тележки- этажерки и рохли. Так что кому надо воспользоваться, уточняйте параметры заранее что бы на руках не носить 100м в один конец…

Вообще основная идея основу делать прям на палетах которые влезают в фургончики и пикапы- это решит многие вопросы и повысит мобильность.

16 days later
SPIRITUS

После праздников начинается производство модулей и спецучастков для стенда.

Tankoman=

Еще раз предлагаю объединить усилия для поиска ПОСТОЯННОГО места для такой ДИОРАМНОЙ трассы.
ТриалТрофи+Спецтехника+Грузовики+Танки+Садовая железная дорога.
Даже при отсутствии моделистов оно будет красиво, если сделать в формате Парк миниатюр

SPIRITUS
Tankoman=:

Еще раз предлагаю объединить усилия

Это было бы разумно, но объединение идет тяжело и вяленько)))) Тем более что активисты направлений видимо тянут до последнего и проснуться опять непосредственно перед…когда уже и сделать ни чего нельзя. Поэтому остается просто делать…а там к уже сделанному возможно кто то присоединится, если захочет. Другое дело что ориентация уже будет на тех кто уже объединился по факту. На данный момент видимо жесткое трофи ни кому не интересно, поэтому лично мой упор на красоту, реалистичность и “легкое” трофи + спецтехника. Танкисты бурно высказывали желание но как то быстро перегорели. Грузовики и трофи копийщики по сути самые активные, на них и основной упор.

Tankoman=:

для поиска ПОСТОЯННОГО места для такой ДИОРАМНОЙ трассы.
ТриалТрофи+Спецтехника+Грузовики+Танки+Садовая железная дорога.

Постоянка это хорошо…но тут бы хоть на выставку 50-100квадратов сделать и то почти пол года потребуется. Хотя цель конечно правильная.

Tankoman=

Да что вы на этом Крокусе зациклились
Ну сделаете универсальные модули, и что … что бы использовать раз в год?

Основу на ПОСТОЯННОМ месте можно сделать за три дня…было бы желание
Конечно желательно в ангаре, но это уже другая тема.
Извините за офф-топ…все хотят говорить, но никто ни хочет слушать…

TM95

Думаю, что все упирается в место.

Alfa3
Tankoman=:

Основу на ПОСТОЯННОМ месте можно сделать за три дня…было бы желание
Конечно желательно в ангаре, но это уже другая тема.

Ботва. Не интересно. Народ на трофийках по лесам катает. Нет привязки к месту, как у летчиков или танкистов.

Выставка-да. Покатать по трассе раз в год прикольно. А так на соревнованиях оттягиваемся, в парках. Нафег ангар?

asiddd
Tankoman=:

Основу на ПОСТОЯННОМ месте можно сделать за три дня…было бы желание Конечно желательно в ангаре, но это уже другая тема. Извините за офф-топ…все хотят говорить, но никто ни хочет слушать…

Я думаю, раз такой заход, у кого то есть место с определенным интересом.

Ну так и я могу предложить Вам всем площадку, я думал что люди в курсе о таком месте.
Мы не гордые, есть площадка 200м2, даже больше, открытого места, на охраняемой территории, самое главное практически безвозмездная.
За использование площадки нужно: поддержание места в чистоте, развивать и проводить мероприятия с фото/видео отчетами, привлекать молодежь…
На данный момент площадка находится в разработке и медленном строительстве трассы по триал-трофи, финансирование строительства идет из остатков призового фонда от соревнований проводимых нами.
С нами уже пыталась строить одна группа, но не срослось, постоянно выявлялись какие то разногласия из-за доступа разных классов к трассе и источников финансирования, разное видение и подход. Но все это мелочи, самая главная проблема, что постоянно было сложно собрать одновременно всех, постоянно какие-то дела и могут только единицы.
В итоге пришел к выводу, что не надо звать и просить кого-то, а надо потихоньку самому, в итоге имеем что имеем и люди сами подтянулись заинтересованные, мы будем рады видеть новых людей на трассе, которые помогут. Не считайте это рекламой, многие конечно осудят.

Alfa3:

Ботва. Не интересно. Народ на трофийках по лесам катает. Нет привязки к месту, как у летчиков или танкистов.

к сожалению Alfa3 прав.

SPIRITUS
Tankoman=:

Да что вы на этом Крокусе зациклились
Ну сделаете универсальные модули, и что … что бы использовать раз в год?

Я не знаю как другие поступают…может раз в год, может 2… разборная трасса тем и хороша что ее можно куда угодно привезти и разложить. Хоть в крокусе хоть на организованных покатушках, хоть на дачу. Я лично некоторые вещи собираюсь использовать постоянно для тестов кастомной техники и испытаний стоковой.

Tankoman=:

Основу на ПОСТОЯННОМ месте можно сделать за три дня…было бы желание

Сделать то можно)))) Но интереса будет на 2-3дня, потом всем надоест. Или будете переделывать каждый месяц? Или каждую неделю? Может танкистам удобно на стационаре, но трофисты точно предпочитают разнообразие.

Tankoman=:

Извините за офф-топ…все хотят говорить, но никто ни хочет слушать…

А еще меньше делать))) Но тут уж ничего не поделаешь. Просто меня просили проинформировать, я проинформировал. Собственно как и Саша, созывать ни кого не собираюсь. Если сделаем что то прикольное будем выставляться…где конкретно, вопрос десятый

Alfa3

Да собственно, чего там, вон в Арене Пелотаж в авипарке есть полигон. 300 р и катай час на своей модели. Му с дитем зимой пару раз были. Надоедает быстро.

asiddd
SPIRITUS:

Сделать то можно)))) Но интереса будет на 2-3дня, потом всем надоест. Или будете переделывать каждый месяц? Или каждую неделю? Может танкистам удобно на стационаре, но трофисты точно предпочитают разнообразие.

раз в сезон это 100% . но все же нужна основа, а ее то как раз и нет!

созывать ни кого не собираюсь

Ну все же от приглашения не откажусь

Tankoman=

Проще говоря, по ссылке “Парк миниатюр” + Р/У модели - ВАС “не цепляет”! 😦
когда люди видят сплошные проблемы, а не пути их решения, то и нет смысла продолжать.

SPIRITUS
Tankoman=:

Проще говоря, по ссылке “Парк миниатюр” + Р/У модели - ВАС “не цепляет”! 😦
когда люди видят сплошные проблемы, а не пути их решения, то и нет смысла продолжать.

Почему не цепляет…очень даже цепляет, но вот как это сделать и для чего оно будет не совсем понятно…
Стенд пару раз в год это понятно, для привлечения людей на выставку.
Трасса это понятно, для проведения соревнований.
А как можно катать по такой красоте и видеть как это все разрушается? Думаю тот кто делал сильно расстроится уже после первых РУ покатушек. Не знаю как грузовики и танки, но трофисты точно размесят и разрушат большую часть экспонатов поскольку для них любой экспонат по умолчанию не более чем препятствие которое надо преодолеть 😉

Gora77
SPIRITUS:

Грузовики по сути самые активные, на них и основной упор.

Это кто Вам такое сказал? Грузовая ветка самая медленная.

Tankoman=:

Даже при отсутствии моделистов оно будет красиво, если сделать в формате Парк миниатюр

Вот где бы ещё взять 10 мильёнов евро на старт.Там Принц Филипп дал денег ещё в 1989 году.Ну а про наших принцев вы знаете.Пока Сам Сугроб Семёныч не захочет в машинки поиграть никаких парков миниатюр.Там площадь парка 24000 квадратов.

Tankoman=
Gora77:

Вот где бы ещё взять 10 мильёнов евро на старт.Там Принц Филипп дал денег ещё в 1989 году.Ну а про наших принцев вы знаете.Пока Сам Сугроб Семёныч не захочет в машинки поиграть никаких парков миниатюр.Там площадь парка 24000 квадратов.

+100
Я в принципе к этому и вел 😉
Помните как делал Штирлиц
Ненавязчиво ПРЕДЛАГАЛ руководству нужную идею. Потом, через некоторое время говорил:
“А вы помните Шеф, какая У ВАС была замечательная идея, мы готовы поддержать…”

SPIRITUS
Gora77:

Это кто Вам такое сказал?

Никто не говорил…Выставка показала ну и статистика заказов после нее подтвердила 😃

Gora77:

Грузовая ветка самая медленная.

Как и сами грузовики)))) Под них все легче делать 😉 Под копийщиков трофистов и грузовики можно использовать более простые и дешовые материалы, а внешний вид делать гораздо более проработанный. И потом они более рукастые, многое делают сами и мне это нравится.

asiddd:

Ну все же от приглашения не откажусь

Приглашений не будет…Для тебя и так двери всегда открыты, а приглашение это как бы повод, и ты как человек вежливый конечно приедешь…но хочется собрать не тех кто из вежливости или еще думает, а тех кто не может не приехать😁 Кто уже рвет и мечет…Выгонять будешь, а он все лезет и проталкивает свои грандиозные идеи😈 Излучает оптимизм и руки чешуться по молоткам и гвоздям.

ЗЫ Про выгонять я не фигурально)))) Некоторых действительно приходится после 12 ночи выгонять…всеже я не робот и надо хоть немного поспать:)

Tankoman=:

+100
Ненавязчиво ПРЕДЛАГАЛ руководству нужную идею. Потом, через некоторое время говорил:
“А вы помните Шеф, какая У ВАС была замечательная идея, мы готовы поддержать…”

Нам то что предлагать? Если б тут были влиятельные и богатые люди уже все давно бы было и много. А пока даже на вшивую кучку земли не наскребли.
Есть возможность пробить, пробивайте а сюда кидайте уже когда надо будет делать и “мы готовы поддержать” 😉 Тут всеже больше не Штирлицы а рабочие руки, материалы и прочие блага…но чето не встречал сильных мира сего и тех кто вхож в корридоры где эту идею вообще можно предлагать что бы ее хотя бы послушали, хотя бы одним ухом хотя бы в процессе ковыряния в зубах зубочисткой…

norco-a

Я всеГда думал что выставки проводятся для того чтобы себя показать и на других посмотреть, пообщаться обменяться опытом.
Вообще сама трасса это второстепенная задача. Проблема не в деньгах, а в развале профсоюза.
Соберите в кучу снова все интересные проекты и обьединитесь. И спонсоры найдутся сами.

Влиятельных и богатых людей не заманишь купленными за бугром игрушками !!!
А если шестьдесят кастомных моделей скажут что в беде . народ и подтянется.