проект газ 330811 "вепрь"

Роман_Т

Начинаем новый проект ГАЗ 330811 “ВЕПРЬ”…
Масштаб 1:9
Материал ПВХ
Почему выбран такой масштаб, имеются мосты от AXIALa с колесами, под них как раз и подгонялся общий чертеж.

Роман_Т

Вышла ошибка с чертежами 😦
Чертежей ВЕПРЯ в инете вообще не нашел, вычитал их тех. характеристик что колесная база 3770 мм (основа ГАЗ 3308 Садко). Распечатал чертежи и меня все коробило, что то не то! Визуально по фото длина меньше, чем на чертеже.
Чисто случайно сегодня выловил у нас в городе единственного ВЕПРЯ и давай мерить колесную базу… оказалось что она 3010 мм.
Из выше сказаного переделал чертежи и буду перезерать задние колесные арки. Благо еще сильно не зашел вперед по постройке кабины😁

andrewA27

Так можно ведб сделать подробные чертежи, интерьер 😁

Роман_Т

Исправил задние арки, под оригинальную колесную базу, ну и так не спеша клеим…😁

4 months later
7 days later
Роман_Т

Покраска кузова меня порадовала

Покраска кузова меня порадовала

Прошу помощи у знающих людей!!!
Проблема в следующем, из стандартной сервы делаю лебедку. Лебедку разобрал, убрал ограничитель и пластиковую втулку потенциометра, выставил на ноль. Через некоторое время лебедка начинает двигаться произвольно. Как сделать что бы потенциометр оставался в нулевом положении?

Gremych

Роман, почему так скромно сделана радиаторная решетка? Может быть еще не поздно уделить ей побольше времени и приблизить к оригиналу?

Роман_Т

Роман, почему так скромно сделана радиаторная решетка?

С внутренней стороны приклеена мелкая сетка, конечно у оригинала по другому, но мне нравится)

RIVAL

<Как сделать что бы потенциометр оставался в нулевом положении?>

К сожалению никак. Сам сталкивался с этой проблемой. Нейтраль всё-равно уйдёт. Легче купить дешёвый регуль для этой цели. Ну или самый надёжный вариант - трёхпозиционный тумблер.

carrtman
Роман_Т:

Как сделать что бы потенциометр оставался в нулевом положении

где то писалось про это, нужно измерить сопротивление на ногах реостата и впаять заместо него два резистора нужной цифры
во, нашел- rcopen.com/forum/f98/topic91219/1810

The-x-demon

Подбирал резисторы с точностью в 2 знака после запятой. Через какое то время центр все равно начинает сползать

1 month later
Роман_Т

Приветствую всех! Проект Вепрь продвигается по тихонько из-за отсутствия времени! На данный момент остается мелкие штрихи в виде дверных ручек,боковых зеркал, передней души и света на модели. По тех часть нужно доработать заднюю подвеску (дополнительно установить рессоры) и надо продумать по поводу мотора. Мотор который сейчас стоит резкий ( 13Т 3000кВт) и это мне не нравится!
Может посоветуете не дорогой мотор?)

Потянет ли коллекторные система данную модель с планетарным редуктором?

3 months later
Роман_Т

Проект подходит к своему завершению!
Остались мелочи…😁

Первый парадный выезд ВЕПРЯ 😁
Идет не плохо по снегу, пусть и на коллекторе. Поставил коллектор для плавности хода, что мне и понравилось для коппийности!
Вес ВЕПРЯ пока не скажу, но надо взвешать.

Роман_Т

Немного опишу тех.часть модели:
Мосты AXIAL с косозубыми шестернями + CVD привода
Раздатка 1:1
Планетарная трансмиссия RC4WD
Карданы AXIAL
Система коллектор АЕ-2
Блок света AXIAL
Аппа RC4WD 3-х канальная, третий канал на 3 положения (лебедка)
Лебедка из сервы на 13 кг.

2 months later
17 days later