axial scx-10 ii

Vsv321

Черевато стиранием спура так как люфт большой и будет “гулять” зацеп. Я себе подкладывал шайбы с внутренней стороны коробки где шестерёнка стоит и снаружной где спур стоит

Terranozavr
Vsv321:

Я себе подкладывал шайбы

то есть, проблема не редкая, получается… на выходных соревнования. полезу в коробку уже после них, буду глобалить.

SPIRITUS
zim:

тоесть большее количество банок влияют только на мощность, а не на ёмкость.

Не совсем так. Если не пользоваться появившимся избытком тяги, то время катания пропорционально числу банок увеличивается. Там есть нюансы связанные с настройками и соотношением потребности и мощности силовой, но в среднем почти аналог емкости.

zim:

обычные лучше брать или в жёстком корпусе? вода же вроде не влияет на аккумы если вдруг погружение будет

Жесткий корпус не синоним герметичности. Если до АКБ могут достать палки, камни и т.п. то лучше конечно в жестком. Если не ездите по такому, то пофиг на корпус, скотчем обмотать и все…
А вода не влияет только если она чистая и сушится после покатушки. Если попадет соль(например реагент с московских улиц) то к АКБ придет полный пушной зверек быстро. Если не сушить, сразу не помрет, но через несколько месяцев спустя… вполне.

carrtman
Terranozavr:

ее и поставил

в чем проблема поставить еще проставку какую нибудь и выбрать люфт?

kaa032

Я поставил себе Вал vanquish ( не реклама) люфт ушёл сразу

Terranozavr
carrtman:

в чем проблема

всего лишь в отсутствии опыта. ни как не ожидал, что у известной компании может быть уровень китайской шараги: детали напутаны, колхозить что то надо в готовом изделии…

carrtman

возможно вам попался кит из первых партий, когда линия сборки-упаковки была отлажена не на 100%, всетаки второй аксиал не так давно вышел
и не нужно сравнивать аксиал с китайцами, напутанные детали это все фигня, главное качество самого пластика, деталей в целом и конструкция

Terranozavr
carrtman:

попался кит из первых партий, когда линия сборки-упаковки была отлажена не на 100%

скорее всего. одновременно со мной начал сборку коллега из Владивостока - у него все как надо. он брал на амэйне, я на башне. единственное, что утешает, так это скидка в 100$ 😃 - на башне был один день, когда действовали купоны на Аксиал, удалось заказать в этот день.

carrtman:

напутанные детали это все фигня

брал ребенку на подарок, отсутствие подшипников серьезно задержало сборку по срокам.

zim

подскажите плиз, для данного кита:

  1. какие колёса/диски лучше использовать, на приклейку или бедлоки? Если отдельно покупать бэдлоки комплектная резина нормальная?
  2. Если брать резину 2,2 подойдёт ли без изменений конструкции? (кузов потом тоже собираюсь менять). Какую посеветуете всесезонку))))) ?
  3. Чем набиваете раздатки? Кастрол LMX? Который для подшипников? Кто что посоветует?
  4. Масло какой универсально (зима-лето) вязкости лучше лить в аморты ?
  5. Заказал деталь для переноса сервы вверх. Там вроде будет что-то мешать? Вроде про качалку какуе-то говорили? подскажите?
zim
zim:

подскажите плиз, для данного кита:

  1. какие колёса/диски лучше использовать, на приклейку или бедлоки? Если отдельно покупать бэдлоки комплектная резина нормальная?
  2. Если брать резину 2,2 подойдёт ли без изменений конструкции? (кузов потом тоже собираюсь менять). Какую посеветуете всесезонку))))) ?
  3. Чем набиваете раздатки? Кастрол LMX? Который для подшипников? Кто что посоветует?
  4. Масло какой универсально (зима-лето) вязкости лучше лить в аморты ?
  5. Заказал деталь для переноса сервы вверх. Там вроде будет что-то мешать? Вроде про качалку какуе-то говорили? подскажите?

вот такую смазку хочу использовать. Что скажите?

zim

а по остальному подскажите плиз. чота мало трофийщиков похоже с аксиалом

The-x-demon
zim:

а по остальному подскажите плиз. чота мало трофийщиков похоже с аксиалом

Просто отвечать порой на одно и тоже все устали 😃

zim
The-x-demon:

Просто отвечать порой на одно и тоже все устали 😃

лучшеб на один из вопросов ответили))) я сам такой)))

carrtman

zim, вам лень читать, нам лень отвечать;)

zim
carrtman:

zim, вам лень читать, нам лень отвечать;)

а вы писатель-фантаст? почему говорите что лень читать? приснилось?

zim

ну так хоть бы ссылочку кинули раз расписано, а не кидаться помидорами. Вы с рождения чтоль всё знали куда что засунуть? в данной теме это точно не обсуждалось.

mdn782007
zim:

подскажите плиз, для данного кита:

  1. какие колёса/диски лучше использовать, на приклейку или бедлоки? Если отдельно покупать бэдлоки комплектная резина нормальная?
  2. Если брать резину 2,2 подойдёт ли без изменений конструкции? (кузов потом тоже собираюсь менять). Какую посеветуете всесезонку))))) ?
  3. Чем набиваете раздатки? Кастрол LMX? Который для подшипников? Кто что посоветует?
  4. Масло какой универсально (зима-лето) вязкости лучше лить в аморты ?
  5. Заказал деталь для переноса сервы вверх. Там вроде будет что-то мешать? Вроде про качалку какуе-то говорили? подскажите?
  1. лучше бедлоки. Бедлоки + штатная резина встают без проблем. Главное под размер 1.9 брать
  2. LMX
  3. у меня штатное мне норм
  4. Мешать ничего не будет, но нужна новая площадка под аккум. См мой пост №280 в данной теме - там фото как выглядит перенесенная серва с новой площадкой под аккум.