axial scx-10 ii

carrtman
zim:

Мне кажется

с чего такие выводы? сколько часов пробег, вообще, что бы судить об этом? почему масло 60ое, зачем?

asiddd
carrtman:

60ое, зачем?

от Великого дела))) 60 сурово!

zim
asiddd:

от Великого дела))) 60 сурово!

на пробу)))
Подскажите дырочки в резине нужно делать ведь? Все делают?

Romkins66

Я б наоборот все дырочки заклеил…
А если зимой мало будет - подкачать шприцем

60 слишком густо для Трофи, имхо

zim
Romkins66:

Я б наоборот все дырочки заклеил…
А если зимой мало будет - подкачать шприцем

60 слишком густо для Трофи, имхо

ды попробовал. перезалью на 20-30. посмотрю на результаты. течь ведь будет многие говорят?
про дырочки в резине я спрашиваю, не в дисках.

Romkins66

Так заклеить и диски и резину.
Я стоковые заклеивал наглухо. Зачем делать сомнительные способы устранения влаги и грязи, если можно предотвратить ее попадание?
У меня первый акс. Течёт. Доливаю. Цена ПМС 200 позволяет лить его, не особо комплексуя о цене

zim
Romkins66:

Так заклеить и диски и резину.
Я стоковые заклеивал наглухо. Зачем делать сомнительные способы устранения влаги и грязи, если можно предотвратить ее попадание?

я к тому, что например если бедлоки то да, если всё правильно установить то вода не пролезет, а вот у меня стоковые диски и резина приклеена и вода полюбас найдёт вход для себя. Вот и спрашиваю, на трофийках имеет ли смысл делать дырки в резине, ведь скорость небольшая например по сравнению с монстрами, следовательно центробежной силе не хватит силы )))) выдавить воду из колеса. вот в чём вопрос.

vladmir
zim:

имеет ли смысл делать дырки в резине

Не имеет, не оффроад с его скоростями, вода будет жить в колёсах уничтожая потихоньку вставки и дисбаланс регулярный, все колёса разного веса. На клееных колёсах заткнуть дырдочку и понажимать, если пропускает подклеить по периметру. Дырки в дисках автогерметиком замазать и вперёд.

7 days later
zim

а никто не встречал случайно в продаже дефлекторы на окна как в 1:1 ? или как их можно самому изготовить? чот не соображу))

EvilVeps
zim:

а никто не встречал случайно в продаже дефлекторы на окна как в 1:1 ? или как их можно самому изготовить? чот не соображу))

Из фендеров как вариант… )))) шучу…
Думаю можно попробовать поизгаляться с баклашкой коричневого или зеленого цвета… или купить прозрачную папку в магазинах канц.товаров… из из нее вырезать. Нагреть феном и придать форму.

blizzard=

Вообще не проблема, точнуть из фанеры или мдф матрицу и пуансон по форме целого стекла, штампануть заготовку и потом вырезать из неё дефлектор любой формы)) Стёкла фар для примера.

Martin63

Кто нибудь купил нового Хончо?

Чем мосты отличаются? Они хуже или лучше в итоге?

Ещё есть какие то изменения кроме мостов?

Alex-1805

Прибыли наконец то долгожданные два Аксиала второго поколения (врангели) с Амейна. Заказал в один и тот же день две посылки, с разницей в 10 минут всего, в итоге разница прибытия на почту составила 5дней. Не ожидал такого)) Ну самое главное, что приехали, причем довольно быстро, особенно первая посылка.
Подскажите, пжл, нужно что либо делать перед покатушками? Нужно ли что то делать с амортизаторами, мостами или еще с чем либо? Смазывать, герметить? Или что либо затянуть? Буду благодарен подсказкам.

Демон

Сколько времени шли ?
Все разбирать , смазывать , заливать , регулировать , герметить и протягивать- затягивать .И больше ничего , только газ в пол и вперед.

Alex-1805
Демон:

Сколько времени шли ?

9 и 13 дней

Демон:

Все разбирать , смазывать , заливать , регулировать , герметить и протягивать- затягивать .И больше ничего , только газ в пол и вперед.

Заливать амортизаторы нужно после покупки? Они не залиты у аксиала?
А что затягивать? У Аксиалов с коробки плохо всё затянуто? Может отвалится что т о?

Демон

Вы спросили я ответил , зачем одно и тоже переспрашивать ?

Alex-1805
Демон:

Вы спросили я ответил , зачем одно и тоже переспрашивать ?

Я уточняющие вопросы задал.

vladmir
Alex-1805:

Смазывать, герметить? Или что либо затянуть?

Смазать мосты и коробку. Покатать, заменить серву на более мощную, покатать, заменить аморты… и т.д. Информация по герметизации есть в FAQ по разделу Трофи и Триал.

zim

Подскажите плиз. Поворачиваю налево левое переднее колесо поднимается, вправо правое. Скорость небольшая. Так и должно быть или что-то неправильно настроил/установил/забил/набил?)) куда копать?

Jonson
zim:

куда копать?

Может пружины амортизаторов не правильно поставил. Там 2 толстые на перед , потоньше назад. Может по этой причине