axial scx-10 ii

Neket


У кого-то были проблемы с серой коробкой акса в плане того, что при сжатии подвески кардан трет об крышку, которая спур защищает? Подточин немного. Вроде все ок

iPOWER

да было. у меня кардан исцарапан в этом месте. ничего не стал делать. лишнее думаю притрется) потому что пробему выявил при первой покатушки а разбирать этот узел не охота было.

20 days later
Basik

Всем привет. Хочу взять Акса из-за бугра. В хобби я новичек, раньше rc моделей не имел. Подскажите, что можно заказать сразу из домов и тюнинга? Брать буду ртр

Innuendo
Basik:

Всем привет. Хочу взять Акса из-за бугра. В хобби я новичек, раньше rc моделей не имел. Подскажите, что можно заказать сразу из домов и тюнинга? Брать буду ртр

Если первая модель, то нужен инструмент(как минимум набор отверток под шестигранник), нормальный аккум(lipo 2s), зарядное хорошее(лучше сразу взять что то вроде Imax b6 mini).
Из тюнинга для ртр акса - лучше сразу менять стандартные диски и резину. Диски брать алюм, размерность 1.9. Резину тоже 1.9 само собой, диаметр резины 105-120мм норм будет.
А так покатаете, на другие модели посмотрите и сами решите, что тюнинговать хотите, ибо тюнинга на него море просто.

Basik
Innuendo:

А так покатаете, на другие модели посмотрите и сами решите, что тюнинговать хотите, ибо тюнинга на него море просто.

Спасибо за ответ. А как они себя зимой ведут? При какой температуре можно эксплуатировать? Или зимой на трофийках вообще не ездят?

Schmied
Basik:

Спасибо за ответ. А как они себя зимой ведут? При какой температуре можно эксплуатировать? Или зимой на трофийках вообще не ездят?

Ездят зимой. Нормально всё. Резина только дубеет да аккум мёрзнет. Для этого и надо липо аккум. Да и вообще липо во всём лучше штатного.

vladmir

Резина резине рознь, не всякая дубеет. Про резину лучше посмотреть в профильной ветке. В РТР акса 2 штатного аккума нет.

Neket

Немного стиля на акса и китайской резины

9 days later
Shpak747

Здравствуйте трофисты. Дайте информацию. Хочу сделать ревизию коробки акса второго. Вопрос, что нужно иметь, чтобы там прибраться ( подшипники, шайбы, смазку) На сколько трудоёмкий это процесс. Акс китовый, коробка большая под двухступку ( скорость одна по стоку). Заранее благодарен.

The-x-demon

Подши 4x10x5 и 4x11x5 лучше найди заранее, дальше по факту

15 days later
blizzard=

Аксиал выпустил кит без колес, шин, кузова и по вполне приятной цене $200. Открыт предзаказ, наличие ожидается со дня на день.


Saitov

Это типа шась от ртр дешёвого, но с цвд, металлом в коробке односкоростной и металл линками? ГП то нормальные или как в ртр хончо?

Badrobot

Кому то ещё интересна шась с центральным расположением коробки и мотора?

carrtman

странный вопрос, дофига кому интересна…

iPOWER

у меня вопрос про металлические карданы с али ru.aliexpress.com/item/…/32907670058.html (не реклама) задний кардан который в раздатку соединяется не будет ширкать самой большой частью кардана где скоба стальная стоит? а то сейчас место крепления пластикового кардана утоплено внутри и не понять сколько там места между карданом и коробкой.Но между самими валом и нижней частью корпуса пластины зазор минимальный. пластиковые карданы одинаковой ширины, а тут металлические по фото видно что разной, шире где стальное кольцо стоит. Незнаю зачем но есть желание на металкарданы перейти. в принципе пластик 2S держит. тока сам задний пластиковый кардан немного исшоркался от всякого песка и т.п.Насквозь конечно его не прошоркает)

RedDeer
iPOWER:

у меня вопрос про металлические карданы

Накинул на своего, не трет но расстояние от площадки до стального кольца меньше миллиметра, если вопрос про кит версию конечно. И еще, эти карданы временами требуют допила, отверстия под этими кольцами насверлены рандомно, а нужно что бы они в 1 плоскости находились.

iPOWER
RedDeer:

Накинул на своего, не трет но расстояние от площадки до стального кольца меньше миллиметра, если вопрос про кит версию конечно. И еще, эти карданы временами требуют допила, отверстия под этими кольцами насверлены рандомно, а нужно что бы они в 1 плоскости находились.

да у меня кит версия. Я так понял пазик куда входит кольцо надо углубить будет чтобы кольцо не выпирало от диаметра вала? или вы имели отверстия под штифт который эти кольца и держат? ну думаю это не беда напильников поработать) долго искал на али и везде тока по одному кардану продают или 2 но одной длины, а тут нашел за недорого два нужных по длине, думаю закажу. по длине вроде то что нужно.

RedDeer
iPOWER:

отверстия под штифт

Именно они, засверлить симметрично нужно, иначе бить будет, а так вроде норм.

iPOWER
RedDeer:

Именно они, засверлить симметрично нужно, иначе бить будет, а так вроде норм.

а еще вопрос. люстру не ставили? типо такой ru.aliexpress.com/item/-/32885957667.html не реклама) смотрю взади нее есть кнопка. за что она отвечает? за вкл\выкл или за мигание разных фонарей на люстре? в описании не сказано режим работы. просто видел люстры где по переменно разные лампы включаются и мигают. и если на прямую запитать 7.4В не сгорит ли она. хотя я другие светодиоды на 7.4В записал и работают)

RedDeer
iPOWER:

смотрю взади нее есть кнопка. за что она отвечает?

Я свет предпочитаю паять самостоятельно, но там же на али в коментах говорят что у этой люстры есть несколько режимов стробоскопов и постоянное свечение.

ефим1988

Господа, можете помочь?
При максимальном вывороте и максимальном газе - колбасит передний мост, попытался выяснить причину: такое ощущение, что подклинивает малую коническую шестерню. Получается так, что она немного смещается с валом внутрь моста, буквально доли миллиметра, и в этом положении ее подзакусывает…менял местами мосты, не помогает:/…причём без колёс все нормально крутится…
У всех так???можете проверить???либо мне такой удачный кит попался:(