axial scx-10 ii

Самарский

Недоработка Аксиала, или я чего не понимаю?😃
Собираю по инструкции, на максимальных диагоналках тяги мостов бьются друг об друга.
Вот эта сторона собрана по инструкции:

Заменил наконечник с поворотом на простой прямой, тоже был в комплекте. Вот что получил, длина тяги не изменилась.

максим39155

[QUOTE=Самарский;6668429]Недоработка Аксиала, или я чего не понимаю?😃
Собираю по инструкции, на максимальных диагоналках тяги мостов бьются друг об друга.
Вот эта сторона собрана по инструкции:

На моём все собралось как надо. Вечером могу кинуть фото. Может по аналогии посмотреть.

colsil

Нужно еще фото снизу модели, как стоит гнутый наконечник у площадки коробки. Мне кажется не в ту сторону изгиб ставишь, начало наконечника должно быть параллельно раме, а на фото как будто наоборот.
Типа как тут верхние тяги:

Самарский
colsil:

Нужно еще фото снизу модели, как стоит гнутый наконечник у площадки коробки. Мне кажется не в ту сторону изгиб ставишь, начало наконечника должно быть параллельно раме, а на фото как будто наоборот.
Типа как тут верхние тяги:

Ну тут не понятно, всё в тюне и концы другие. Но там изгиб на тяге не влево/вправо, а вверх, как на скрине из инструкции. Посмотрел фотки других сборок на rccrawler - всё так же!

[QUOTE=максим39155;6668563]

Самарский:

Недоработка Аксиала, или я чего не понимаю?😃
Собираю по инструкции, на максимальных диагоналках тяги мостов бьются друг об друга.
Вот эта сторона собрана по инструкции:

На моём все собралось как надо. Вечером могу кинуть фото. Может по аналогии посмотреть.

Да и на моём собралось, но чиркает. Выложи фото с максимальным сжатием одной стороны (иммитация полной диагоналки)

максим39155

Вобщем посмотрел, стучать может когда загнутые наконечники выгнуты вниз, а если их ставить изгибом “внутрь” то все отлично!
Попробуй развернуть.
На фото один наконечник как не надо, второй как в инструкции.т оесть по инструкции все хорошо. И не цепляет.

Post deleted.
Vetal_UA

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, можно ли купить отдельно где то мосты от Axial II ?
Или необходимо самому по частям заказывать с той же Башни например?

alexey_i48:

А что за скидка? Она для всех или только вам была?

Положите чтонибудь в карзину и на почту приходить будут скидки. Надо быть зарегистрированным на Башне

Самарский
максим39155:

Вобщем посмотрел, стучать может когда загнутые наконечники выгнуты вниз, а если их ставить изгибом “внутрь” то все отлично!
Попробуй развернуть.
На фото один наконечник как не надо, второй как в инструкции.т оесть по инструкции все хорошо. И не цепляет.

Нет, ты не правильно собрал, вот пруф c оф. сайта:

Видимо, конфигурация изначально тестилась на РТРных линках, тонких

Vetal_UA:

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, можно ли купить отдельно где то мосты от Axial II ?
Или необходимо самому по частям заказывать с той же Башни например?

Думаю, нет. Мосты в сборе не заявлены у Аксиала как отдельный продукт на сайте.

carrtman

Модератор:
вы что тут устроили? следующий который хоть как то про торговлю, скидки, магазины заикнется получит рид-онли на неделю!

x_mihail_x

Пришёл кит для двухступенчатой коробки. На первый взгляд все выполнено отлично, шестерни стальные, как обещает производитель и подтверждает инструкция (которой, к слову сказать, в наборе нет, она на сайте в эл виде-это не главное), в ките есть все для переделки. На выходных буду собирать.

alexey_i48

Собрал кит, только не пойму это что за штуки?

С балонником и качалкой ясно, что остальное?

colsil

Пластиковый сервосейвер. Конструкция не супер, в 0 плоховато встает, но использовать можно.

alexey_i48

А кто какие моторы на него ставит? Я поставил 45т. На 3s нормально. Думаю может надо было на 35т ставить?

The-x-demon

Я бк на 21.5 поставил. Думаю о 23.5 ибо быстровато
Нашел косячек кстати, если слиппер разболтается, в поле очень не комфортно снимать крышку с коробки. А еще в коробке чтото слегка хрустит, разбирал… Никак не пойму что

alexey_i48
Saitov:

Я один не пойму или нет? а что именно класс?

Оказывается не я один непонимаю в чем класс.
Вопросик, после катаний из 2х амортов начало сочиться масло, буду перебирать, было у кого еще? В целом шаськой доволен. Еще, ктонибудь люстру в штатное крепление покупал? Поделитесь ссылкой.

Самарский
alexey_i48:

Вопросик, после катаний из 2х амортов начало сочиться масло, буду перебирать, было у кого еще? В целом шаськой доволен. Еще, ктонибудь люстру в штатное крепление покупал? Поделитесь ссылкой.

Аморты больное место Аксиала как всегда, забей, подливай просто иногда.
Ссылка на свет: www.axialracing.com/products/ax31152 По артикулу бьётся в магазинах. В комплекте 3 люстры разного размера и две фары

26 days later
alexey_i48
x_mihail_x:

Пришёл кит для двухступенчатой коробки. На первый взгляд все выполнено отлично, шестерни стальные, как обещает производитель и подтверждает инструкция (которой, к слову сказать, в наборе нет, она на сайте в эл виде-это не главное), в ките есть все для переделки. На выходных буду собирать.

Как коробка 2х ступенчатая? Какие впечатления?

11 days later
Вячеслав_Т

Подскажите, пожалуйста, кто собирал.
Карданы JunFac для SCX10 первого с размером 82-117 и 95-130
подойдут на новую шасси?
И как новые привода? на CVD GPM стоит менять?

lakamalaka

Добрый день!
Вопрос знатокам: собрал свой кит, хочу добавить салон, есть какие решения?
Пока заказал только передние подкрылки от Knight Customs
И еще вопрос: чем крепить диоды в бампера??? В комплекте не нашел подходящего крепежа, хотя дырки под винты есть