axial scx-10 ii

eugasl
eugasl:

Не нашёл star plug, кроме как на башне. Подумал, что если Deans подойдёт, то и не стоит заморачиваться.

Хоть в интернетах некоторые и писали, что не совместим, оказалось не правдой, вполне совместимы и паять не пришлось.

lakamalaka

Какие посоветуете аморты поставить на кит версию?
Штатные как то сразу вытекли, поставил Pro-Line PowerStroke Scaler Shocks (90mm-95mm), но диапазон сжатия у них меньше, хотя работают уже более реалистично, а не прыгает как только на пружинах. В общем не уверен в правильности выбора, может есть лучше?

lis-couk

На америкосовких форумах, чуть ли не каждый, меняет вал 2-ой передачи со стокового на Vanquish. Так вот, чем вал от Vanquish лучше, аксовского?

lakamalaka

Допилил 2-скоростную коробку от SSD
Лебедку пришлось выкинуть на 4 канал ( на 4PLS он не очень удобный)
Встал вопрос: сейчас бек питает только основную серву, хватит ли штатного бека на серву переключения коробки (будет стоять SAVOX SW-0230MG @7.4V: 111.1 oz-in, пока стоит SV-1273TG @6.0V: 194.4 oz-in - она жутко раздражает своим громким писком)
Регуль Holmes Hobbies TrailMaster BLE Pro ESC brushless
Внешний бек Castle 10A

nersik

Зачем от BEC питать переключатель и вообще ставить на это дело сильную высоковольтную серву? Он легко ходит.
При том в самих регуляторах Holmes Hobbies BEC не слабый.

lakamalaka

серву поставил ту которая валялась под руками, в последствии будет послабее SAVOX SW-0230MG @7.4V: 111.1 oz-in.

Вячеслав_Т

По карданам так получается:

В незжатом состоянии
Стоковый передний 99мм, укорочение при сжатии 2мм
Стоковый задний 145мм, укорочение при сжатии 1мм
Так что от Врайта (JunFac J90029) подойдет только на перед
если подрезать немного.

Передние привода хорошие

asiddd
lakamalaka:

серву поставил ту которая валялась под руками, в последствии будет послабее SAVOX SW-0230MG @7.4V: 111.1 oz-in.

Неплохой конфиг подбирается как посмотрю. Конечно серва для КПП перебор, там достаточно 3кг, желательно с не гуляющим центром.
На личном опыте для уверенной работы использую бек на 20а. Какой мотор выбрал?

lakamalaka

Мотор также Holmes Hobbies Puller Pro BL 540 Waterproof Sensored Crawler Motor (2200kV)
Серва основная Xpert 7000 Series Mega Torque Waterproof
Из опций:
samix крепления тяг и амортов, стойки амортов, внутренняя часть карданов, задняя распорка рамы
SSD комлект 2 передачи в штатную китовую коробку, кулаки передние, задние наконечники моста, бронзовые утяжелители (еще не поставил)
Колеса: RC4WD Dick Cepek Torque, резина RC4WD PitBull Rock Beast 1.9"

Пока джып в стадии постройки, жду на днях жесткий кузов и по мелочам ерунды всякой

9 days later
Jefry

Добавил немного китайских аксессуаров и свет. Жду лайт бар на крышу. Плюс колёса на багажник. Заказывал, не посмотрел размер, благо стоили тысячу.

фотки




8 days later
Горыныч87
asiddd:

Конечно серва для КПП перебор, там достаточно 3кг

трех мало… 5-7 нужно хотя бы

Jefry

Ждал ждал, получил наконец лайт бар от пролайна. 6 дюймов. Помучался с креплениями, подключил, собрал. Светит ярче кометы, в полностью темной комнате хорошо освещает объекты в широком радиусе. Но два дохлых диода, за почти 60 баксов… нуууу так себе

asiddd
Jefry:

Ждал ждал, получил наконец лайт бар от пролайна. 6 дюймов. Помучался с креплениями, подключил, собрал. Светит ярче кометы, в полностью темной комнате хорошо освещает объекты в широком радиусе. Но два дохлых диода, за почти 60 баксов… нуууу так себе

Привет, люстра космос смотриться, напиши продавцу у кого покупал или в сам пролай. Компания серьезная, думаю поменяют без проблем так как гарантия.

Jefry
asiddd:

напиши продавцу у кого покупал

я в рцмарте брал, написал им, ответили моментально, сказали отправили пролайну заявку, надо ждать их ответа.

Горыныч87

кто подскажет какие карданы брать? размеры… или стоковые вполне норм? планируется под бк… в ките я так понял коробас с перспективой…

The-x-demon

Я на стоковых с БК с ноября. Вполне живучие

asiddd
Jefry:

о, сказали отправили пролайну заявку, надо ждать их ответа.

если с языком проблем нет, можно им на прямую написать запрос

Горыныч87
x_mihail_x:

Пришёл кит для двухступенчатой коробки. На первый взгляд все выполнено отлично, шестерни стальные, как обещает производитель и подтверждает инструкция (которой, к слову сказать, в наборе нет, она на сайте в эл виде-это не главное), в ките есть все для переделки. На выходных буду собирать.

как показывает себя двуступка? установка, эксплуатация…

x_mihail_x
Горыныч87:

как показывает себя двуступка? установка, эксплуатация…

Лично у меня это дополнение не вызвало бурю эмоций или дикого восторга. Ну да, едет, переключает: он и из коробки отлично ехал. +1 Серва и занятый канал на аппе. Мое мнение - дополнение абсолютно не обязательное.

Немного видео как это работает у меня.

lis-couk

Получил я наконец своего акса))))
Буду собирать по-тихоньку )))))