axial scx-10 ii

Davudson
SERGY:

Хватит даже на четыре и ещё останется!

Не факт, в коробке же еще другие заказы, надо чтобы всем места хватило! =)

carrtman

Модератор:

Davudson:

Собираем посылку с пендосии

тут такое не обсуждается

Davudson
carrtman:

Модератор:

тут такое не обсуждается

Где такое обсуждается?

carrtman

на данном форуме, к сожалению, нигде, это не моя прихоть, это правила
ну или в личке

1 month later
alexey_i48

Чтото тема совсем заглохла, (это спрашивать нельзя, то нельзя, прям форум строгого режима) хочу спросить, надеюсь по теме, у кого чегонибудь ломалось на аксе ките? Просто добавил свинца немного в колеса, поведение сильно изменилось в лучшую сторону, думаю чего ждать. Вот фотка с китайской люстрой и китайскими дисками:

Вячеслав_Т

Да ничего не ломалось пока. А что именно изменилось после утяжеления колес?

максим39155

У себя добавил свинца по немного на перед и зад рамы-поведение подвески лучше, перестал “козлить”

И вот думаю прикупить комплект для переноса сервы вперёд в центр и чтоб аккумулятор горизонтально лежал,
m.ebay.com/itm/…/122452199118 (без рекламы) . Кто что думает, есть ли смысл?

The-x-demon

Плохая идея. Там рядом с рулевой сервой живет серволебедка

максим39155

[QUOTE=The-x-demon;6993798]Плохая идея. Там рядом с рулевой сервой живет серволебедка

вся идея положить аккумулятор ровно чтоб и по центру вес был и салону не мешал( в планах пластиковый кузов и салон чирока)

Значит по сути в управлении ничего не выиграю, ?
Аккумулятор можно и назад положить,.

alexey_i48
Вячеслав_Т:

Да ничего не ломалось пока. А что именно изменилось после утяжеления колес?

Перестало козлить, переворачиваемость значительно уменьшилась просто очень, ну и гдето + 20% к проходимости.

Ostin80

У меня хоть и не кит, но отпишусь по теме) после последних покатух умер мотор или регуль, не знаю, вроде регулятор моргает, но мотор не работает, напряжение на мотор почти не идёт.
Читал ветку про моторы, но так ничего и не выбрал, хочется бюджетно (до 6000 комплект) чтобы с влагозащитой и с надежностью все в порядке было.

alexey_i48

У меня рег тракстар 70а онли сенсор, влагозащищенный 2200р. с хк и мотор сенсор 17.5т за 1700 с али. Момента с огромным запасом и скрость на 2s заглаза для трофийки. Можно поставить б/к 6 полюсов около 2800р. И рег с влагозащитой столькоже обойдется. С низов чуть дерганей будет, зато никаких сенсоров.

максим39155

По полной катаешься) у меня регуль axial ae-5 уже года 4 и щас уже стоит на 4ом шасси и нареканий нет. Мотор тоже коллектор обслуживаемый за 600р (вроде норм, не умер -шетки сменные 250р вроде стоят) .

blizzard=
Ostin80:

хочется бюджетно (до 6000 комплект)

SW3+ 4-х полюсный безсенсорник 2200 кв, идеальная непромокаемая связка за эти деньги. Правда, надо ещё линком разжиться, чтобы настроить плавную работу в трофийном стиле. Надёжности выше крыши, только меняй подши у мотора.

alexey_i48:

У меня рег тракстар 70а онли сенсор

В реальных какашках и в воде умер на первой покатухе.

Ostin80

Спасибо всем за советы, прислушаюсь, почитаю…
Я Ведь правильно понимаю, что лучше сразу брать сенсорный, для плавности хода?

Кстати, у меня машина перестала козлить когда жопу загрузил доп аккумулятором на свет.

El_Moino

Владельцы данной модели, подскажите- какое расстояние от пола до ореха на комплектной резине?

lis-couk
El_Moino:

Владельцы данной модели, подскажите- какое расстояние от пола до ореха на комплектной резине?

Ровно 40мм

Akonv

Приветствую всех, принимайте в ряды, стал счастливым обладателем rtr модели! Подскажите, кто-нибудь ставил родной сервосейвер, он предательски упирается в верхнее крепление тяги Панара. Без серво сейвера свернул качалку на выходных.

Bullllldozer
максим39155:

у меня регуль axial ae-5 уже года 4 и щас уже стоит на 4ом шасси

Не было 4 года назад этого регуля еще, КМК. Он появился года 2 назад, на более поздних РТРах Акса. По сути это древний рег Хоббивинга 1040, во множестве клонов и вариаций.