axial scx-10 ii

The-x-demon
mdn782007:

Несколько цельнотянутых фоток с забугорного сайта…
Интересный вариант установки лебедки из сервы

Всегда думал что это штатное место для серволебедки 😃

lakamalaka

И бампер от SSD - кузов из пластика придётся резать чтобы смотрелся нормально - пригодится тем кто заказывать будет, я как раз такой жду…

[/QUOTE]

По моему очень не айс, я поставил RC4WD c выхлопной трубой, встает очень даже хорошо

mdn782007

Так то оно так. Только тот бампер стоит 20$ а от RC4WD - 100$ )))

lakamalaka

он того стоит)

в нем свет и возможность поставить фаркоп
и кучка копийных плюшек

carrtman
mdn782007:

придётся резать

режте! все владельцы кирпичей рано или поздно к этому приходят, эти карманы спроектированы специально для того что бы прогнить))) карманы либо обрезают по форме бампера, либо срезают совсем, а на бампере делают загибы в сторону колес

mdn782007

поставил комплект по переносу сервы и аккума. В целом неплохо. Посмотрим будет удобно или нет…
Из плюсов - появилась доп площадка, на которую переехал BEC и в принципе туда регуль можно установить…

garikstreett
mdn782007:

поставил комплект по переносу сервы и аккума.

а где вообще посмотреть такие няшки ? )
заказал себе тоже акса китового (жду ).
хотелось бы по тюняшкам пробежаться и приценится.

mdn782007

eBay.
Полностью комплект обошёлся в 1 тыс руб. Покупал у разных продавцов.

Заделал передние подкрылки. Донором стала папка скоросшиватель.
Крепеж к кузову - стойка амортизатора и винт на раме

BVSka

а можно подробностей, как ты из папки сделал подкрылок (как ее гнул)? может пару фоточек этого подкрылка с раздных ракурсов без машины. получилось интересно.

mdn782007

Сейчас модели нет под рукой, но там все просто - подкрылок из двух частей - стенка которая крепится к креплению амортизатора и раме и арка -полоска пластика с «язычками» - за которые она приклеена к стенке.
Надеюсь понятно объяснил) в выходные сфоткаю

BVSka

да понятно, сделано аккуратно. думал что согнули под температурой пластик, и это 1 элемент, думаю что фоток теперь не надо, но идею дали отличную.

16 days later
Volgan

Обновилась шась до Рэнглера 😃

www.axialracing.com/products/ax90060

Я так понял, что РТР идет сразу с фарами!

И еще всякие копийности:

Регуль сразу с выводом на диоды, но это вынуждает оставаться на коллекторе …

а еще типа копийный корпус кпп и раздатки

Самарский

Зашёл тоже, чтобы запостить новую корку, не успел. Собственно, по мне так выглядит жутковато с этими бамперами, и крыша в цвет тоже выглядит не копийно. Я знаю, такие версии есть в 1к1 но конкретно эта корка выглядит лысой. Люстру бы, что-ли…
Аксиал верен традициям - оно лечим, другое калечим. Интерьер исчез, каркас тоже, калитки нет, бедлоков как не было, так нет. Я не хейтер, ок, пусть будет очередной РТР. Но по мне, так лучше бы выпустили вообще без кузова, удешевив его и дав моделистам больше свободы. Конкуренция то расёт, вон как Траксас разошёлся.

carrtman
Самарский:

лучше бы выпустили вообще без кузова

вот этого я тоже кстати не понимаю, вроде маркетологи аксиала не совсем дураки, видят сколько проектов на этой шаське, можно выпустить голое шасси с набором каких то ништяков, лопаты, хждеки и пр, уверен продажи будут

AlexHunter777
carrtman:

вот этого я тоже кстати не понимаю, вроде маркетологи аксиала не совсем дураки, видят сколько проектов на этой шаське, можно выпустить голое шасси с набором каких то ништяков, лопаты, хждеки и пр, уверен продажи будут

Соберут денег и на заре выпустят кит, кстати прошлый Рубик продается по 329$

Jonson
Volgan:

Обновилась шась до Рэнглера

Возможно бы взял его в коллекцию, но хотелось бы конечно китовую версию

AlexHunter777:

кстати прошлый Рубик продается по 329$

там же написано unaviable т.е недоступен=)

garikstreett

Тоже взял себе КИТа , и кузов хай люкс, база понятное дело не такая, вот и хочу укоротить, вопрос , может кому попадались тяги для уменьшения базы ?именно как родные .

mdn782007

Я прикидывал, вроде должны передние тяги подойти. Те получите базу примерно под кузов Хайлюкса.
Ещё придётся переделывать крепление амортизаторов (по хорошему менять на более короткие) или резать кузов под стойки амортизаторов.

garikstreett

Резать не охото, скорее всего просто положу амморты вперед.правда подрезать придется в начале кузова под коробку.

Saitov

Рокерную подвеску сзади можно замутить

garikstreett

Я думал про это, но в наличии нету всего необходимого.так что скорее всего буду ложить.