Что Вы сделали со своей моделью сегодня?

Геморойный_Ёжик

еще под замену поворотные кулаки, а то на родных колеса почти параллельно поворачиваются,
из-за чего, при максимальном вывороте (когда зацеп хороший) слегка закусывает привода.

SPIRITUS
Геморойный_Ёжик:

Родная тяга, при максимальном вывороте, упиралась в крышку дифа.
С этой тягой выворот стал еще больше, колеса чуть ли не задевают раму
и продольные тяги моста.

Даже не знаю что сказать… Вот смотрю на рулевую и вижу идеальное совпадение когда тяга едва касается крышки дифа, кулаки уже упираются в мост. Получить что то больше без подпиливания мне кажется не получится.
Как у вас может штатная тяга со штатными наконечниками куда то там упираться и тем более при таком мизерном радиусе поворота дать еще аж пол корпуса…мне кажется это фантастика 😉 , тем более что угол Акермана вроде как в штатном варианте правильный и выиграть здесь что то так же маловероятно.

Может у вас изначально рулевая неправильно собрана была? Или наконечники не так стоят(может бракованные не с тем углом) или крышка не до конца встала…

Геморойный_Ёжик
SPIRITUS:

кулаки уже упираются в мост.

странно, у меня кулаки не упираются в мост,
но если поменять крайние точки сервы, то резина упирается в продольные тяги моста.

SPIRITUS:

угол Акермана

не правильный.
на мокрой резине по сухому полу проверял, внутренней колесо оставляет смазанный рисунок протектора,
скользя в сторону поворота.

Schmied
Геморойный_Ёжик:

странно, у меня кулаки не упираются в мост,
но если поменять крайние точки сервы, то резина упирается в продольные тяги моста.

не правильный.
на мокрой резине по сухому полу проверял, внутренней колесо оставляет смазанный рисунок протектора,
скользя в сторону поворота.

На разблокированном мосту?

SPIRITUS
Геморойный_Ёжик:

странно, у меня кулаки не упираются в мост,
но если поменять крайние точки сервы, то резина упирается в продольные тяги моста.

не правильный.

Думаю надо вдумчиво разбираться в профильной теме если интересно. Так быть не должно вроде как. Во всяком случае первый раз такое слышу. Хотя на многих других моделях сам, как и вы, все это дело менял на гнутое и настраивал. На ТРХ даже мыслей подобных не возникало. Тем более сейчас ТРХ с копийным кастомным кузовком порой весит 7-8кг и все бы это вылезло сразу в поворотах на сверхплюшке…

Геморойный_Ёжик

Установил свет, долго этот комплект валялся,
приехал без маркировок, без схемы подключения.
Пайка никакая, дороги от плат отклеиваются, короче - китайцы…
И таки да, в результате кровопролитных боев, наши победили.

Sherp
Геморойный_Ёжик:

Установил свет, долго этот комплект валялся,

А что за комплект?

Sherp
Геморойный_Ёжик:

типа такого, только ужаснейшего качества

А эта Injora за 20$ уже приличная?

Геморойный_Ёжик
Sherp:

А эта Injora за 20$ уже приличная?

я хз, но по отзывам, у Injora вроде как хороший товар.

Driver

Всем привет. Потихоньку строю модели в оффлайне, здесь редко появляюсь, хоть и зарегистрировался давно. Но, надеюсь, буду появляться чаще.
Купил с рук б/ушную модель-самоделку УАЗика. Внешне выглядела подубита, да и в процессе пересылки из другого города пострадала:

Решил полностью разбирать, чистить, усиливать кузов и перекрашивать.

Для начала отмыл всю грязь:

Разобрал все, что можно:

Кузов без рамы разломался в руках:

Все склеил, отшкурил, зашпатлевал:

И подготовил к покраске. Жду теперь краску:

Интересно, бывший владелец или изготовитель есть здесь?

Dedsec
Геморойный_Ёжик:

Установил свет, долго этот комплект валялся,
приехал без маркировок, без схемы подключения.
Пайка никакая, дороги от плат отклеиваются, короче - китайцы…
И таки да, в результате кровопролитных боев, наши победили.

MOV08782

Алексей, а не могли бы показать схему, куда у Вас подключается что?) Схему в виде фото было бы супер) А то у меня такой же комплект, как Вы кидали с инжоры, но не могу никак понять что и куда.

Геморойный_Ёжик
Dedsec:

Алексей, а не могли бы показать схему, куда у Вас подключается что?) Схему в виде фото было бы супер) А то у меня такой же комплект, как Вы кидали с инжоры, но не могу никак понять что и куда.

я подключал “научным” дедовским методом, т.е. методом тыка))))
схемы у самого нет, могу конечно сделать фото блока управления, но там черт ногу сломит.
кстати на моем не работает з/х, т.е. он горит постоянно, не зависимо от направления движения, поэтому не подключал его,
и правая туманка тоже отключена.
т.к. на апе нет свободного канала, управление вкл/выкл не подключал.
все запитал от сервы, повороты и аварийка работают.

надеюсь разберетесь )))

Schmied

Да хрень все эти блоки. У себя тоже подключал методом тыка. Оставил вариант когда перед и зад всегда горят, а при движении вперёд дополнитель спереди загораются ещё фары. Задний ход адекватно не настроил. Но при резком переходе с движения вперёд к движению назад задние габариты ярче почему то загораются.

Геморойный_Ёжик
Schmied:

Да хрень все эти блоки.

Согласен полностью.
Нормального света не будет, пока сам из ардуинки не сделаешь.
Пара плат уже лежит, ждут моего вдохновения)))

Pizzadox2
Геморойный_Ёжик:

Согласен полностью.
Нормального света не будет, пока сам из ардуинки не сделаешь.
Пара плат уже лежит, ждут моего вдохновения)))

У меня уже все лежит как 2 месяца… но чет пока слишком сложно это для меня)

Dedsec
Геморойный_Ёжик:

Согласен полностью.
Нормального света не будет, пока сам из ардуинки не сделаешь.
Пара плат уже лежит, ждут моего вдохновения)))

Мне хотя бы какой сейчас сделать) Навороты мне не нужны, в виде стопов и поворотников даже) Просто для меня как для новичка вообще сложно понять, как подключить)))

kokos
Dedsec:

Мне хотя бы какой сейчас сделать)

в понедельник все будет)

Dedsec
kokos:

в понедельник все будет)

да это уже понятно) других вариантов нет)))

The_Rough

Доделываю подкрылки) После покатух только с передними, пришел к выводу, что задние тоже необходимы) вот собственно так и получились и задние)





WildAlex

Уважаемые, бодрого всем времени суток!
А я сегодня припаял “ушки” на второй и третьей поперечинах рамы для УРАЛа. А вчера спаял эти самые поперечины )) Понимаю, что для многих форумчан это не достижение от слова вообще, но для меня пайка алюминия была впервые.