Москвич 410

Shakal2410

Ну вот и продолжение по кузову.
Для начала в матрицу нанесён гелькоат.

Затем поверх небольшой слой стекломата

Ну и спустя пол часа достал готовый полуфабрикат.

Осталось немного обработать и вырезать места под стёкла.

максим88

супер.а с чем связан выбор именно такого цвета?их вроде в таком цвете и не выпускали ниогда.

SERGY

По поводу цвета, каждый в праве вибирать какой ему больше нравится! Не знаю как сейчас, но два года назад на ВДНХ был павильон посвященный автомобилям времён СССР, там я на этого Москвича смотрел вживую, очень понравился.
Автору темы фотки в помощь:

IMAG2685.jpg


IMAG2682.jpg

максим88

так я и не в притензии по поводу цвета(упаси боже с моим рукажопством ,что то автору указывать)просто выбор цвета довольно не обычен вот и поинтересовался

Shakal2410
максим88:

супер.а с чем связан выбор именно такого цвета?их вроде в таком цвете и не выпускали ниогда.

Если честно, то просто купил то что было в наличии в магазине. А подбором не хотел заморачиваться. А теперь даже нравится, и появилась идея дальнейшего оформления.

3 months later
Shakal2410

Процесс немного затих.
Совсем нет времени. Что бы тема не закрылась добавлю фото.
В таком виде даже довелось по участвовать в очередном этапе. Но до финиша не дошёл. Сгорел рег. Уже третий на этой шаське

2 months later
1 year later
Shakal2410

Благодарю.
Давно ничего не писал о проекте, да и честно, особых продвижений нет.
Правда для большей копийности перевел подвеску на рессоры.

И всё таки переделал матрицу для кузова. Так как первая была повреждена когда доставал кузов. Нового покрасил в более копийный цвет, не такой кричащий. И мне даже больше нравится


Впереди самое сложное, сделать салон и мелочевку
Кузов кстити тоже прошел крешение соревнованиями. Едет всё очень не плохо, ещё бы руки прямые. Из-за низкого центра тяжести ниразу не перевернулся, в отличии от остальных.

И ещё очень хочется колёса копийней, чтоб шины были ёлочка.
Нашёл какие то на Али, как раз диаметр 95 мм, но они 1,7. Думаю попробовать заказать.

Saitov
Shakal2410:

но они 1,7

Я на несколько шин 1.7 (Айроки и Боггеры) одевал диски 1.9. Встает хорошо.

Shakal2410
Saitov:

Я на несколько шин 1.7 (Айроки и Боггеры) одевал диски 1.9. Встает хорошо.

Вот и я хочу попробовать именно на 1,9 диски одеть. Посмотрим что получится.

8 months later
Shakal2410

Раздобыл по случаю шины 1,9 и всего 94 мм. Да и ещё рисунок почти как нужно.

Смотрятся супер, и едут не плохо.

26 days later
Shuriken

Мне кажется с формами кузова провал. Не похож. То ли Москвич, то ли Волга. И так и не сделали “лицо” - решётку радиатора. Я конечно понимаю, что “иди и сам сделай”, я в детстве делал уже умирающие тогда кордовые, пытались выклеивать кузова для трассовых. Никакой компьютер и 3D не нужно. Надо просто взять старые советские чертежи из М-К с сечениями кузова, распечатать в нужном масштабе, сделать шаблоны и по ним контролировать форму кузова. Мастер-модель мы делали разьёмную и потом просто пилили кузов, чтобы снять его, и склеивали половинки.
А вот где хорощо бы зашли современные технологии - это отпечатать на 3D принтере решётку радиатора и всю фурнитуру. Салон можно сделать из ЭППСа, стёкла - тонкий лексан или вовсе прозрачная плёнка от блистеров.

11 days later
Shakal2410

Так ещё и не готов до конца. Всё в планах, и оптика и стёкла и салон