Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

Триал на офф роадах

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Приветствую всех ! Вот сматрю темы про офроды и вижу только кольцевые гонки по трассам да желание прыгвть с трамплинов ...

DOB
    DOB вне форума

Триал на офф роадах

Приветствую всех !
    Вот сматрю темы про офроды и вижу только кольцевые гонки по трассам да желание прыгвть с трамплинов , а о триале никто и не вспоминает.
    Помоему было бы интересно преодолевать препятстви так как это происходит в настоящих соревнованиях .
    Кто что думает по этому поводу ?

2.  

ну для триала надо делать модификации, на мой взгляд.. заводские момдели все-таки на скорость больше ориентированы.
    А для триала... подвески должно хватить. А вот сцепление с коробкой лучше придумать другое...
    (а бывают миниатюрные вариаторы?)

в догонку - madForse от киошо отлично должен для триала подойти

Сделайте трассу для триала, и я обеспечу вам порядка 20ти участников на соревнованиях(только те кого я знаю, и с кем говорил на эту тему) но тут загвоздка в том, что сделать трассу интересной для всех моделей монстров нереально.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    Сделайте трассу для триала, и я обеспечу вам порядка 20ти участников на соревнованиях(только те кого я знаю, и с кем говорил на эту тему) но тут загвоздка в том, что сделать трассу интересной для всех моделей монстров нереально.
    Есть такая идея!!! только трасса будет называться - добраться целым до финиша и будет не триальной а на выживание.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Есть такая идея!!! только трасса будет называться - добраться целым до финиша и будет не триальной а на выживание.
    Переехать через Мкад ?

Когда-то давно обсуждение этой темы уже было. всё уперлось в написание правил для этой дисциплины... Жаль всем тогда в падлу было... А то я бы пришёл посмотреть. а может и поучаствовал бы... тогда у меня ещё был монстрик...

Записей в дневнике
    3

10.  

Цитата Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
    в догонку - madForse от киошо отлично должен для триала подойти
    Думаю да,но надо только заблокиравать диффы

DOB
    DOB вне форума

За правила можно взять правила реального триала , и подредоктировать применительно в RC машинкам.
    Конечно придётся делиться на классы, так как трассу триала для масштаба 1:8 ни как не пройдёт масштаб 1:18 например

Гонка на выживание это ближе к кольцевым гонкам и идея триала "погибает" в ней сразу .
    В триале прапвильное прохождение трассы нужно на время , и за это начисляют очки , за задивание всяких там фишичек и выезд за пределы пути - очки снимают . В Крылатском помимо кольцевой трасс достаточно места где просто можно попробовать поездить и там же можно и с "кирпичами" и "брёвнами" к примеру поиграться - практиковаться , для триальной трассы не нужны сумашедшие просторы как для кольца с трамплинами , на триале в принципе не разгоняются до таких скоростей.
    Машинки придётся модернизировать канечно, в триале моща вожна больше чем скорость, так же важны и тормоза , без них накатом "собъёшся с пути ".

Цитата Сообщение от DOB Посмотреть сообщение
    Машинки придётся модернизировать канечно, в триале моща вожна больше чем скорость, так же важны и тормоза , без них накатом "собъёшся с пути ".
    Там совсем другие модели, в основном электромонстры с моторными установками прямо на осях,
    огромными ходами подвески, спец. резиной.

Правила - пустяк помоему.
    Ограничить размеры и все. остальное по мере накопления вопросов. лично я модернизировать под триал ничего не собираюсь.

DOB
    DOB вне форума

Правила - пустяк помоему.
    Ограничить размеры и все. остальное по мере накопления вопросов. лично я модернизировать под триал ничего не собираюсь.
    Да никто ничего и не заставляет модернизировать , просто разновидность соревнований как таковая

Я имел в виду что если вдруг такие соревнования проведут - я не стану делать переделки модели, а поеду на обычной модели(ну или если на лосе пониженную включу.)

Есть гораздо более экстримальные и адриналиновые виды покатушек.

З.Ы.
    Я когда прыгал через шевроле тахо, крутя при этом сальто офигевал от себя так, что сердце билось быстрей двигателя, мозги отключились и рука нажала газ так, что порвалась резиновая прокладочка под курком.

Вот это кайф

DOB
    DOB вне форума

Я имел в виду что если вдруг такие соревнования проведут - я не стану делать переделки модели, а поеду на обычной модели(ну или если на лосе пониженную включу.)

Есть гораздо более экстримальные и адриналиновые виды покатушек.

З.Ы.
    Я когда прыгал через шевроле тахо, крутя при этом сальто офигевал от себя так, что сердце билось быстрей двигателя, мозги отключились и рука нажала газ так, что порвалась резиновая прокладочка под курком.

Вот это кайф
    Вот это я и имею в виду , что на монстрах только прыгают через что то или по кольцевой с трамплинами на скорость гоняют , а я хочу внести разнообразие в мир РЦ монстров

Вот это я и имею в виду , что на монстрах только прыгают через что то или по кольцевой с трамплинами на скорость гоняют , а я хочу внести разнообразие в мир РЦ монстров.
    Так куда подъехать Адресок трассы для триала

ну тренировать триал можно где угодно, уж для этого места больше, чем для "просто погонять" - любая лестница, ступеньки, склоны, газоны, т.п. - места навалом, если присмотреться

оффтоп (?)
    а есть электрические модификации мэдфорса?

Да. Твинфорс называется.

Я так посмотрел получается то же самое что и в тот раз. Никто не хочет ниченго делать. Мне кажется что все ждут пока найдутся ещё интузиасты и сядут заморочатся со всей организацией. И причём так думают все.
    DOB что то ещё делает. Люди на монстрах с независимой подвеской мало чего смогут по сравнению с тем что смогут на монстрах типа твина и остальных такого типа.

Цитата Сообщение от NIZZA Посмотреть сообщение
    Я так посмотрел получается то же самое что и в тот раз. Никто не хочет ниченго делать. Мне кажется что все ждут пока найдутся ещё интузиасты и сядут заморочатся со всей организацией. И причём так думают все.
    Не знаю в какой тот раз , DOB предложил высказаться, а не строить. Те кто хотел и смог, создали трассу в Крылатском, обратите внимание без обсуждения на форуме и жевания соплей. Поднимать народ на подвиги не надо......
    Люди на монстрах с независимой подвеской мало чего смогут по сравнению с тем что смогут на монстрах типа твина и остальных такого типа.
    Вот так выглядит простейший монстр для триала - http://rchobby.boom.ru/html/tamiya_txt-1.html
    У нас их есть, а у Вас . На обычных монстрах будет не триал, а убийство моделей, оно надо

DOB
    DOB вне форума

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Не знаю в какой тот раз , DOB предложил высказаться, а не строить. Те кто хотел и смог, создали трассу в Крылатском, обратите внимание без обсуждения на форуме и жевания соплей. Поднимать народ на подвиги не надо......

Вот так выглядит простейший монстр для триала - http://rchobby.boom.ru/html/tamiya_txt-1.html
    У нас их есть, а у Вас . На обычных монстрах будет не триал, а убийство моделей, оно надо
    Я пока только предложил. Это не значит что я жду кого то и не значит что бегу с лопатой .
    Мне интересно какова вероятность использование RC моделей для этого .
    Если всё будет нормально , и у меня будет время , я обязательно где нибудь это опробую , хотя бы у себя во дворе , построить препятствия есть из чего. Если мне это понравится - найду место у себя в районе и буду туда ездить . Присоединится ли кто нибудь ко мне или нет - дело личное, я против конечно же не буду.

Мне интересно какова вероятность использование RC моделей для этого .
    Пробовали "триалить", на Т-Маххах просто на отвалах (грунт, бревна, камни, уклон 30-40 градусов), занятие надоедает вместе с осознанием того, что ломаешь модель. Имхо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Пробовали "триалить", на Т-Маххах просто на отвалах (грунт, бревна, камни, уклон 30-40 градусов), занятие надоедает вместе с осознанием того, что ломаешь модель. Имхо.
    --------А мне понравилось. Но просто на отвалах действительно не интересно. Надо не только строить трассу, а подбирать серию препятствий и очень долго все это хозяйство настраивать. Результат - прохождение трассы на грани возможностей! Адреналина море!
    Кроме того, грамотная трасса сложна, но при этом проходима, т.е. машина особо не буксует, сцепление горит но не сильно, а чередование легких - тяжелых участков позволяет сбить температуру движка и т.д. и т.п

Идеально конечно электро триал. ибо на сцеплении просадите кучу бабок.

DOB
    DOB вне форума

Идеально конечно электро триал. ибо на сцеплении просадите кучу бабок.
    Наверно да , но машину я думаю всё равно стоит подготавливать ( это не правило а личное мнение )
    переделать каробку и усиливать -задирать машину

Наверно да , но машину я думаю всё равно стоит подготавливать ( это не правило а личное мнение )
    переделать каробку и усиливать -задирать машину
    Изменить передаточное слиппер-спур, максимально заблокировать диффы, поставить огромные супермягкие колеса.

DOB
    DOB вне форума

Вроде нашлись интересующиеся и сразу всё заглохло .
    Попробую сделать водяное охолождение на двигатель , должно помочь

Потриалить можно, если удастся построить что-то типа
    Вложение 44383

триалл на саваже
    Вложение 44391Вложение 44389

Закрытая тема