MST CFX-W 1/8

Saitov

Точнее через подвесной подшипник. Это когда от раздатки идёт прямой привод на заднюю ось. При этом обязательно надо переворачивать самый задний мост - готовых решений нет, но колхозингу (возможно лютому) поддаётся все на свете. Ну и конечно надо ставить раздатку с двумя валами, выходящими назад. Короче, в теории все возможно, главное желание)

carrtman
Saitov:

надо переворачивать самый задний мост

нужно делать рк так что бы выходные валы на задние мосты вращались в одну сторону, тогда ничего переворачивать не нужно, и подвесной лучше на среднем мосту размещать, так проще будет карданам

ilyamosk

если сделать проходную крышку и это не проблема, она открывается на cfx-w то добавив третий мост, в перевернутом положении должно работать?

“рк” это что такое?

идея такая чтоб использовать минимум покнупных деталей, все родное от cfx-w и просто добавив 3ий мост. кардан можно взять мелкий от cfx или cmx.

zerro
Марат0111:

Откуда ждешь?

Отдал дядьке своему, он на заводике работает, но пока еще не готовы.((

25 days later
ilyamosk

Это те кто сломал могут докупить отдельно?

Saitov

Получается что так. Но возможно случится чудо и начнут сразу с завода устанавливать, не могу точно сказать.

Сам шар сделали большего размера, но поможет ли хз.

Harec89

Не совсем поня,на офф сайте не нашел ничего про новинку,и старте продаж. Это видео как тизер получается?

zerro

А мне наконец-то сделали новые привода из торсионный стали, 3 месяца простояла шасси на полке в ожидании полуосей-😦((
На днях примеряю на модели

22 days later
ilyamosk

привет! вопрос к тем кто собирал шась под 313, получилось четко 313 от центра переднего колеса до центра заднего?
собрал по инструкции с проставками под задние тяги, но получается по линейке 305мм… в чем прикол?

кто измерял на своей скольк получилось?

все понял, порталы в 0 градусов поставил…😁😆😆😆

7 days later
Марат0111
zerro:

А мне наконец-то сделали новые привода из торсионный стали, 3 месяца простояла шасси на полке в ожидании полуосей-😦((
На днях примеряю на модели

Ждем отчет.

El_Moino

У нас с товарищем на 2 шаськи в общей сложности ушло 8 приводов. Качество металла в новых деталях-никакое. То что было в ките, отходило более года, а заказанные из новых партий служат от 20 метров до половины покатухи(как повезет). В итоге я сменил модель, друг пытается заказать у токарей привода…

Марат0111
El_Moino:

У нас с товарищем на 2 шаськи в общей сложности ушло 8 приводов. Качество металла в новых деталях-никакое. То что было в ките, отходило более года, а заказанные из новых партий служат от 20 метров до половины покатухи(как повезет).

Грустно. Первая модель, долго выбирал и такой косяк.

El_Moino

С одной стороны они анонсировали усиленную конструкцию, и это хорошо. Но с другой- замены поломанных цвд не будет, а денег на них потрачено прилично. Да и модель-то отличная за исключением этого узла. В общем грустно все это

Марат0111
El_Moino:

С одной стороны они анонсировали усиленную конструкцию, и это хорошо.

И даты начала производства усиленных приводов не обозначили.

А может это уже усиленные ломаются 😃 вот и молчат.

Mishgan177

Мда… Такая же беда… Что интересно - ломается привод с одной и той же стороны (передний левый)… Потратил пару комплектов… Пока жду выхода усиленного привода, а там … Может продам шаську или махну на TRX 4 спорт… 😦

naguluf

Ну видать только я один Дартаньян… у меня привода не летят хотя и самые жесткие условия эксплуатации… Один вылетел но это из за того что в усмерть заблокировало колесо

TrophyMan

у знакомого долго жил привод, в выходные таки сломался

Innuendo
Марат0111:

И даты начала производства усиленных приводов не обозначили.

На амейне в предзаказе появился cfx-w в rtr версии, в описании сказано, что Includes UPDATED Heavy Duty CVD Shaft, так что думаю совсем скоро должны и отдельно в продаже появится.