MST CFX-W 1/8

vladmir

Полуоси от акса проданы, была возможность только визуально примерить) И они были обычные не cvd… Если возникнет необходимость закажу на али cvd от акса и попробую вкрячить)

vladmir

Изменил концепцию шаськи, был CFX-W, стал CMX-W)

Вместо переднего крепления итегрировал в раму бампер от смх

PhillSA

Сегодня проверил на практике возможность замены приводов на аналог, то что было под рукой( привод от 1-го кс, привода от Venom(сняты с производства). Неудача.
От 1-го акса не подходит однозначно, как и от venom.

1 month later
skalvelly

Добрый день . Подскажите как подрезать правильно поролонывые вставки в родных колесах?

PhillSA

Немного припозднился с новостями с фронта.
Итог намотанного троса на ступицу портала. Прям почти весь трос смотало с лебеди и намотало на ступицу. Но весь фокус в том, что и не заметил бы, едет себе мотает трос. Остановился осмотреться(ориентирование было), а тронуться не могу. Вот что творит планетарка всея скручивающая))), ещё немного и узел из шаськи. На самом деле, планетарка мощщщщщщь.
Смотрим. Только не спрашивайте как смотало трос с лебеди. У меня лебедь механика, а систему фиксации троса ещё не доделал, вот как то и цепануло трос колесам и пошла возьня.
В итоге в минусе:

  • малая шестерня портала
  • два подшипника
  • крышка корпуса портала
    Но привод выдержал)
Saitov
skalvelly:

Подскажите как подрезать правильно поролонывые вставки в родных колесах

Если не ошибаюсь, то внешнюю сторону надо покромсать в виде солнышка (сбоку как шестеренка будет). Где-то на форуме фото даже было

PhillSA:

Итог намотанного троса на ступицу портала

Фууууух)) ладно хоть причина извне, а не в качестве комплектующих дело! Это гуд. Обидно только, что на ремонт конечно попали…

PhillSA:

У меня лебедь механика

А можно поподробнее? Интересно как это выглядит

skalvelly

[QUOTE=Saitov;7191411]Если не ошибаюсь, то внешнюю сторону надо покромсать в виде солнышка (сбоку как шестеренка будет). Где-то на форуме фото даже было
Спасибо большое. Подрезал немного, стало помягче.

PhillSA

Парни, очередные итого сурового Приморского испытательного полигона)
Трофи ориентирование, товарищ(тот же что и привода в грязи сломал) 4 часа без проблем по пересечёнке площадью 1 кв.км.
… и под конец, на финиш на шкворке.

Saitov

Мдаааааа…((( Причина в качестве или что извне сыграло роль?

Еще такой вопрос - каков стиль катания? Товарищ не рвет ли шась? Какая силовая стоит? Удары бывают? Кувыркается часто?

PhillSA
Saitov:

Еще такой вопрос - каков стиль катания? Товарищ не рвет ли шась? Какая силовая стоит? Удары бывают? Кувыркается часто?

На этот раз сыграл в большей степени человеческий фактор. Как говорит владелец)
Силовая-вазелин+Кастл сайдвиндер, ударов не было, в овраге перевернулся на бок, заклинило колесо в камнях поддал газку и всё, шкворка. Как говорится психанул.

Ну, скажу я вам, тестим шаськи качественно). Так как формат сорев основных требует полной готовности и безотказности, вот и ищем слабые места.)

Saitov
PhillSA:

На этот раз сыграл в большей степени человеческий фактор. Как говорит владелец)
Силовая-вазелин+Кастл сайдвиндер, ударов не было, в овраге перевернулся на бок, заклинило колесо в камнях поддал газку и всё, шкворка. Как говорится психанул.

Блин))) вот вы лучше с этого начали бы)) а то владельцев так сразу пугаете…)

PhillSA

Мы не пугаем)). Но будьте готовы к возможным поломкам, а они будут. Уже даже видно где они возможны.

Saitov

Моя мст-в (тьфу тьфу тьфу) пока только лишь радует, хотя катаю больше не в жестком режиме, а, так сказать, копийном стараюсь)

vladmir
Saitov:

хотя катаю больше не в жестком режиме, а, так сказать, копийном стараюсь)

Эльдар, судя по твоим видосам катаешь вполне себе по конкретной грязюке)
Тут дело в силовой на мой взгляд, не тема в эту шась пихать мощные моторы, она для поползать задумывалась, для прохватить врайты/траксасы есть)

AlexHunter777

Всем добрый день. Что за новая версия на Ebay с 313mm шасси? Это самопал продавца в плане добавки деталей для растягивания базы или же что?

vladmir
dimusy:

Вот и меня постигла та-же участь

Да, сел крепко. Какая силовая на момент поломки?

El_Moino
AlexHunter777:

Что за новая версия на Ebay с 313mm шасси? Это самопал продавца в плане добавки деталей для растягивания базы или же что?

Комплект включает в себя детали на 300мм и проставки под 313. Стандартный набор

AlexHunter777
El_Moino:

Комплект включает в себя детали на 300мм и проставки под 313. Стандартный набор

То есть базовый набор можно взять, а там будут переходники

El_Moino

Да, в наборе даже отдельная инструкция по увеличению колесной бызы