MST CFX-W 1/8

Nebojitel
Saitov:

Отписал официальному представителю MST в РФ. Мне ответили, что заявку приняли и передадут ее производителю.

Официалы что нибудь ответили, больше месяца уже прошло?

Saitov

Пока ответа не было! Но напишу сегодня им, уточню - была ли какая обратная информация от производителя непосредственно

sandrin

Приветствую всех!
Я новенький здесь, но мне очень интересно собрать модель MST CFX - W.
Хочу спросить у Эльдара, где можно купить такой кузов как у него: Toyota FJ43 ? В интернете искал, но пока так и не нашёл, а кузов нравится, я видео до дыр просмотрел, очень нравиться! На базу в 300мм трудно кузов подобрать, копийный.

Kastrathor
sandrin:

Приветствую всех!
Я новенький здесь, но мне очень интересно собрать модель MST CFX - W.
Хочу спросить у Эльдара, где можно купить такой кузов как у него: Toyota FJ43 ? В интернете искал, но пока так и не нашёл, а кузов нравится, я видео до дыр просмотрел, очень нравиться! На базу в 300мм трудно кузов подобрать, копийный.

База шасси легко удлиняется до попсовых 313 мм вставками их комплекта

sandrin
Kastrathor:

База шасси легко удлиняется до попсовых 313 мм вставками их комплекта

Мне не хочется её удлинять до 313 мм, хочу оставить базу в 300 мм.
Но и на 313 мм и на 300 мм я нигде не видел (не мог найти) копийный кузов Toyota FJ43, а ведь где то его можно наверняка купить? Может кто знает где можно купить?

Saitov
sandrin:

Хочу спросить у Эльдара, где можно купить такой кузов как у него: Toyota FJ43 ? В интернете искал, но пока так и не нашёл, а кузов нравится, я видео до дыр просмотрел, очень нравиться! На базу в 300мм трудно кузов подобрать, копийный.

Александр, приветствую)

Тут все очень просто на самом деле. Купили готовый заводской кузов rc4wd gelande 2 Cruiser и сделали в него вставки под базу 300мм! Тут две причины: не нравились пропорции кузова (куций слишком) и не хотелось изменять базу шаськи. Салон мне изначально не нравился - сиденье переднее сплошное и слишком близко было, поэтому новый салон был сделан новый из пвх.

sandrin
Saitov:

Тут все очень просто на самом деле. Купили готовый заводской кузов rc4wd gelande 2 Cruiser и сделали в него вставки…

Спасибо, я теперь понял. Хотя, когда смотрел видео, то догадывался об этом (что это возможно), а теперь ты подтвердил мои догадки. ) Мне теперь надо купить базовый кузов из жёсткого пластика, а где он может продаваться, может сайт есть?

Saitov

Ебей, рс4вд, рс4х4 и тд. На любом сайте или просто в поиске вбиваете: " rc4wd Gelande Cruiser body" и все, он вылезет. Но к кузову этому еще нужны бампера перед/зад - можете названия и артикулы посмотреть на рс4вд их.

sandrin
Saitov:

На любом сайте или просто в поиске

Спасибо Эльдар! Я в общем то уже нашёл один вариант, думаю он меня устроит!
А по поводу мелочёвки я в курсе, но это чуть позже. ))

1 month later
Демон

Всех с Новым годом ! Скажите нашелся ли выход по поводу замены поломанных приводов ?

andrewA27

У меня сегодня на CFX сломался привод. Пин вылетел, зацепился за кулак и все…
Поставил комплект для дифференциала.
Самое интересное, что привода для диффа имеют шейку более толстую, 4мм. А родные 3-3.5.
В комплекте идёт бочонок-ось для cvd. В бочонке есть резьба для фиксации пина. Но винта в комплекте нет. Но отдельно бочонок продается с фиксирующим винтом.
Поставил фиксирующий винт. Я думаю, что проживет дольше

Судя по всему, ещё одна причина - слишком большой выворот, что приводит к закусыванию привода, а потом и поломке. Поэтому выворот надо искусственно снижать

Но все равно, странно, что привода довольно толстые сами по себе, но имеют утоньшение - слабое место, в котором и происходит поломка

Saitov

Мне пока так и не ответили! Напишу ещё раз, по результату сообщу

andrewA27:

У меня сегодня на CFX сломался привод. Пин вылетел, зацепился за кулак и все…
Поставил комплект для дифференциала.
Самое интересное, что привода для диффа имеют шейку более толстую, 4мм. А родные 3-3.5.
В комплекте идёт бочонок-ось для cvd. В бочонке есть резьба для фиксации пина. Но винта в комплекте нет. Но отдельно бочонок продается с фиксирующим винтом.
Поставил фиксирующий винт. Я думаю, что проживет дольше

Судя по всему, ещё одна причина - слишком большой выворот, что приводит к закусыванию привода, а потом и поломке. Поэтому выворот надо искусственно снижать

Но все равно, странно, что привода довольно толстые сами по себе, но имеют утоньшение - слабое место, в котором и происходит поломка

У меня пин тоже вылетал, скоба слетала его фиксирующая. Но привод целый оставался. А у вас именно привод по итогу сломан?

Демон
andrewA27:

У меня сегодня на CFX сломался привод. Пин вылетел, зацепился за кулак и все…
Поставил комплект для дифференциала.
Самое интересное, что привода для диффа имеют шейку более толстую, 4мм. А родные 3-3.5.
В комплекте идёт бочонок-ось для cvd. В бочонке есть резьба для фиксации пина. Но винта в комплекте нет. Но отдельно бочонок продается с фиксирующим винтом.
Поставил фиксирующий винт. Я думаю, что проживет дольше

Судя по всему, ещё одна причина - слишком большой выворот, что приводит к закусыванию привода, а потом и поломке. Поэтому выворот надо искусственно снижать

Но все равно, странно, что привода довольно толстые сами по себе, но имеют утоньшение - слабое место, в котором и происходит поломка

Так у вас что на двух моделях одна и та же поломка что на cfx 1/10 и cfx-w 1/8 или вы теперь во все темы с cfx пишите одно и то же ? Вы уж определитесь со своей моделью .

Марат0111

Не реклама.
Парень знает о чем говорит, думаю он прав. Все у кого ломало привода пусть скажут угол поворота контролировали подобным образом? Пусть скажут.

vladmir
Saitov:

Мне пока так и не ответили!

То же самое, молчат ка партизаны…)

DimIv
Марат0111:

Парень знает о чем говорит, думаю он прав. Все у кого ломало привода пусть скажут угол поворота контролировали подобным образом? Пусть скажут.

причину может он и угадал, но вариант решения - ограничить выворот колес сервой - это ему будет стоить и приводов и сервы: под нагрузкой спружинит рулевой механизм и колеса отклонятся на тот же губительный для приводов угол и серва будет напрягаться в конечных точках.
я бы ограничил угол отклонения кулаков, а затем выставил ход сервы.

andrewA27

Ограничить через конечные точки на аппе. Да, пружинить, продавливать будет