MST CFX 1/10 4WD

Sahaa

Вообще шась мелковата для д90 много длины рамы не хватает? Может лучше тогда взять cfx w ?

vladmir

cfx w широкая, копийность утратится.

18 days later
Saitov

Пробовал кто-нибудь разблокировать передний мост?

ale_p

зачем?
и это невозможно технически без экстремального колхоза.

Post deleted.
RC_rider

Моя МСТЭХА.


Салон еще пилить не начинал, но внешне продолжаю.

salexander85
Saitov:

Пробовал кто-нибудь разблокировать передний мост?

Пробовал 😃

Заказал такие шестерни от тамии ( арт. 50602), и шестерни 54428 (тоже тамия, крепление большой шестерни под пин). По итогу: рогатка от первого набора ( а точнее ее бублик) слишком большой , малые шестерни не влезают в корпус, т.к. не садятся достаточно глубоко . Пока идей нет, какую рогатку заказать. Написал в тех. по MST, ответа пока нет.

Saitov
salexander85:

Пока идей нет, какую рогатку заказать.

А если не рогаткой, а традиционно просто пин один взять?

Еще хотел уточнить - на мст в переднем мосту один большой длинный кардан во всю длину моста? Вот как с ним быть при установки дифа?

salexander85
Saitov:

А если не рогаткой, а традиционно просто пин один взять?

Еще хотел уточнить - на мст в переднем мосту один большой длинный кардан во всю длину моста? Вот как с ним быть при установки дифа?

Просто пин не покатит, в корпусе дифа выемки под рогатку, под пин если только сверлить отверстия . Там же 2 полуоси в переднем мосту, цельный в заднем.

d_0_o_b_Medved
salexander85:

Пока идей нет, какую рогатку заказать.

Как вариант заказать токарю, указать нужные размеры, пример же есть

salexander85
d_0_o_b_Medved:

Как вариант заказать токарю, указать нужные размеры, пример же есть

Хотелось все таки обойтись стандартными запчастями. По виду таких диффов много, осталось найти с нужной начинкой

15 days later
salexander85
salexander85:

Хотелось все таки обойтись стандартными запчастями. По виду таких диффов много, осталось найти с нужной начинкой

Получил ответ от представителей MST, будет выпущен набор для разблокировки - артикул 210591, начало продаж ожидается в начале октября

Saitov

Александр!!! Супер новость)))) спасибо! Будем ждать)

Saitov

Вопрос есть по ширине общей моста с колёсами. Я помню Геннадий выкладывал фото на сток аксиал колёсах - получалась величина в 208мм. А мне для реализации идеи с данными мостами необходима ширина в 218-220мм. Реально ли вообще? Может кто экспериментировал с хексами с выносом или ещё какими дисками с большим вылетом?

Saitov

Дмитрий, а точно это вы про MST маленькую говорите, а не про cfx-W?

dimusy

Да Эльдар про маленькую у большой по умолчанию 230мм

Saitov

Дмитрий, спасибо огромное!!!) это обалденные новости и отличная информация, значит я на след проект в сторону мст буду смотреть!

vladmir

Думал над креплением кузовка вранглера на шась cfx, остановился на таком варианте:
Вырезал штырь от литника аксиаловских деталей ∅4мм. Просверлил отверстие в кузовке, штырь продевается в штатные отверстия рамы и фиксирует кузов. Для фиксации штыря в нём отверстия под обычные шпильки крепления кузовов.

Спереди в штатных стойках кузова нарезал резьбу метчиком, вкрутил шпильки и накрутил штатные держалки для кузова HSP Pangolin. Держалки от панголина практически совпадают со штатными отверстиями шаськи при фиксации кузова:

Кузовок сидит плотно:

SERGY

Выглядит очень копийно! А что за колесные диски?