Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

nersik

Зачем с Али? Неодимовые магниты и колпачки на ножки мебели можно здесь купить без проблем.

GreenGoGoGo

нид хэлп…)
думал серва сдохла рулевая за неделю, но нет жива, качалку стерло(…
подскажите пжлст, что то запутался я, вот такое пр размерам самое оно же?

Andrey_131078
GreenGoGoGo:

нид хэлп…)
думал серва сдохла рулевая за неделю, но нет жива, качалку стерло(…
подскажите пжлст, что то запутался я, вот такое пр размерам самое оно же?

По большому счету разницы нет, главное посадка 25Т.если вдруг будет длиноват, то можно проверить и резьбу нарезать.
У меня китайская, от центра до отверстий-20/24.

ZViruS
Andrey_131078:

По большому счету разницы нет, главное посадка 25Т.если вдруг будет длиноват, то можно проверить и резьбу нарезать.
У меня китайская, от центра до отверстий-20/24.

Качалка на картинке как раз для TRX4. Обычная качалка на 25Т будет упираться в тягу панара на сжатой подвеске - ставил, знаю.

Mihailoff

Привет всем, кто подскажет куда можно подключить свет? Сразу скажу, регулятор не родной, от него не получится. В верхние два разъема не работают, на самом нижнем работает, но очень тускло. Если вставить в какой либо уже штатно занятый канал, то работает хорошо. Какие возможны варианты? Спасибо!! Фото по ссылке cloud.mail.ru/public/3iBB/3WkoJbjb7

bsa90

Через UBEC к аккумулятору, на Али они не дорого стоят, я так вентилятор подключал. Там надо смотреть по выходному напряжению, есть варианты UBEC, где его можно менять.

GreenGoGoGo
Mihailoff:

куда можно подключить свет

как оригинальный если подключать не работает?
самый нижний получается - руль, во второй первый канал свет втыкается

nersik
GreenGoGoGo:

самый нижний получается - руль, во второй первый канал свет втыкается

Пофиг куда. + и - везде один. От любого можно питание взять, если свободных слотов нет.

GreenGoGoGo
nersik:

Пофиг куда. + и - везде один.

тогда как так?))
на самом нижнем работает, но очень тускло. Если вставить в какой либо уже штатно занятый канал, то работает хорошо.

Mihailoff

Видимо с UBEC пока один рабочий вариант, ох как не хотел лишнюю мотню, да еще не влагозащищенную, но все же придется.((( Думал может через Y разветвитель можно от какого-нибудь канала запитаться. Ну чтобы с одного канала и серва, например, и люстра. Можно так?

nersik

Получается в traxxas приемнике питание на каналы отдельно идет о.О А может и не только у traxxas. Подозреваю еще, что дело во втором 1ом канале. Штатный свет, который туда втыкается, может быть рассчитан на меньшее напряжение, чем универсальные. Если нормально работает от других каналов, то через Y-кабель или напрямую провода воткнуть в разъем сервы блокировки или регулятора.
В противном случае через простенький BEC с али за несколько $$. Обычно он легко влезает с приемником в бокс для электроники, но в TRX-4 там свободного места практически нет. Остается загерметизировать его или в отдельный бокс засунуть, например яйцо от киндера.

GreenGoGoGo
GreenGoGoGo:

Аккумулятор BLACK MAGIC Li-Po 11.1В(3S) 5000mAh 45C Soft Case Traxxas plug, BM-A45-5003TR

АКБ вроде не плохие, по размерам прям как раз подошел, НО - родной движок не для 3S, сгорел к чертям, через час покатушек)))
Годный выбор? Ваше мнение?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11
или 3800 много будет и лучше такой?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 2850kV CSE-010-0155-10

Andrey_131078

Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11
или 3800 много будет и лучше такой?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 2850kV

Дорогой набор, хобивинг дешевле, да не так медленно может ползти без кокинка, но можно два взять.

GreenGoGoGo
Andrey_131078:

хобивинг дешевле

что то влагозащищенные не особо дешевле выходят)
если на монеты не смотреть, хороший выбор?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11

nersik

На трофи лучше до 2000kV мотор, тем более на 3S.

Andrey_131078
GreenGoGoGo:

что то влагозащищенные не особо дешевле выходят)
если на монеты не смотреть, хороший выбор?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11

Выбор отличный, вот про меньше KV для трофи это верно.
Я пользую 120A Hobbywing EZRUN WP-SC8 без водоподготовки, по крышу в воде и ещё не померли ни один. С завода сделано хорошо видимо.

TrophyMan
GreenGoGoGo:

а как же притопить тапочку)))

Притопить то можно, дергаться будет на малых скоростях.

GreenGoGoGo

Понятно, но что то не находит ничего в России в наличии в магазинах(
3800 и тот один в каком-то магазине еще отыскал, пошел искать дальше)

TrophyMan:

дергаться будет на малых скоростях

а то что он сенсорный не спасает дело? сенсоры вроде как как раз и предназначены для плавного старта…

TrophyMan
GreenGoGoGo:

а то что он сенсорный не спасает дело?

Спасает, но разница есть с низкоквшным, смотрите ютюб и выбирайте плавность)
Hobbywing Axe будет плавнее.

nersik
GreenGoGoGo:

как же притопить тапочку)))

Трофи модели не про это. В принципе можно хоть 2500 на 6S воткнуть, чтоб на дыбах катался и резину рвал, но будет бессмысленно и беспощадно.

Мотор с низким kV можно ставить с большим пиньоном. Он медленней крутится и дольше живет в грязи.