Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Nik_son

Вот этот кузовок должен в аккурат подойти? Это же и есть тот что надо, удлинённый? www.aliexpress.com/item/…/32828608280.html и если вдруг оно, то в каком цвете лучше будет а то мне и тот и тот нравится 😃.

Nik_son

Угу, и передняя вроде уже чем в видосе - инструкции по установке 😦. Брак, не копийно, в топку.

Nik_son

Кто нибудь утяжелителями для ступиц пользуется? Есть эффект от этого и если есть то какой?

andrewA27

Конечно есть! И положительный, и отрицательный…
С одной стороны центр тяжести занижается, начинает лучше ехать в гору, но с другой- неподрессоренная масса увеличивает нагрузку на подвеску

Nik_son

Это я на али увидел, там выходит вес на 1 колесо более 100 грамм, ценник конечно конский. Думаю сколхозить сейчас самопал из свинцовых балансировочных грузиков. если понравится как едет придется купить 😃.

andrewA27

Я когда поставил вместо пластиковых дисков металлические, был невероятно удивлен проходимости.
Но свыше некоторого предела - это уже слишком

Nik_son

Решил пойти таким путем, взял 5гр. грузики для балансировки колес (они уже со скотчем и их длина точно как ширина диска изнутри, проклеял их по кругу, получилось плюс 60 с копейками грамм на колесо. Буду пробовать что с этого выйдет. Конечно теперь скоростные гонки отменяются, ну а как ползает посмотрю.

begem

vk.com/photo267705317_456239052 vk.com/photo267705317_456239053 vk.com/photo267705317_456239054 Такая компановка, Бронзовые крышки на редукторах, стальной бампер передний. Все это уменьшило кувыркучесть. Можно и дальше идти по пути утяжеления колес, но пока остановился. Двухсотграмовые питбули тоже пока не ставил.

Van-more
begem:

vk.com/photo267705317_456239052 vk.com/photo267705317_456239053 vk.com/photo267705317_456239054 Такая компановка, Бронзовые крышки на редукторах, стальной бампер передний. Все это уменьшило кувыркучесть. Можно и дальше идти по пути утяжеления колес, но пока остановился. Двухсотграмовые питбули тоже пока не ставил.

Не понял, для чего нужно было акб переносить?

begem
Van-more:

Не понял, для чего нужно было акб переносить?

По склону проходит увереннее.

Van-more
begem:

По склону проходит увереннее.

Ааа, массу занизил 😃 но теперь развесовка не идеальная или левый борт нагрузил чем?

begem

С другой стороны стоит мощный регуль с вентилятором, который планировался для конверсии Ревы. Пока не решился на мамбу постоит здесь. Аккум значительно легче пятичасового двухбаночника в жестко упаковке.

Nik_son

Вышел покатал, очень понравилось. Резина стала отрабатывать гораздо лучше, теперь не надо более мягкую покупать. Да и ходы подвески стали более чем уверенные, при вывешивании уже уверенно колеса стоят на грунте ну и цт соответственно прилично ушел в низ, не надо тратится на всякие железки. По наблюдениям веса в 60-70 гр. вполне достаточно на колесо а то что там продают по 120 гр. на колесо ИМХО перебор. Даже на 3 банках если ехать на всю по асфальту никакого дисбаланса в колесах не увидел,ну оно в принципе и понятно, груз проклеин по ободу в круг равномерно. Кстати весь этот тюнинг обошелся даром, рядом шиномонтаж (думал купить у них) а они говорят что 5гр. самый не востребованный грузик и отсыпали сколько надо за так 😃.

begem

Можно балансировку проверить. На скоростных машинах делали “фанаты”.

SPIRITUS
Nik_son:

Кто нибудь утяжелителями для ступиц пользуется? Есть эффект от этого и если есть то какой?

Многие пользуются тяжеленными дисками. Типа без облегчающих прорезей, просто кругляк алюминия. Или с со стальными шариками внутри.
Утяжелитель ступиц это не совсем удобно ибо грязь, камешки часто попадают и клинят.
А так заметное повышение устойчивости и проходимости.

Nik_son:

по 120 гр. на колесо ИМХО перебор.

Все зависит от весамодели. Для относительно тяжелого Тракса это совсем не перебор. 120г это для очень легких краулеров 😃

Saitov

Ха)) TRX4 с него рисовали наверное:

JJackson

Владельцы, подскажите - имеет смысл перебирать шассь? Или она с завода нормально собрана и смазана?

Nik_son

Погонял сегодня своего зверька по песочным рельефам

JJackson:

Владельцы, подскажите - имеет смысл перебирать шассь? Или она с завода нормально собрана и смазана?

Я в порталы не лез но в мосты смазки набил т.к. показалось совсем мало.

Minatavrus
JJackson:

Владельцы, подскажите - имеет смысл перебирать шассь? Или она с завода нормально собрана и смазана?

Проверь спур с пиньоном. У меня криво стояли, со смещением. Плюс в коробку смазки набил, там ее маловато было.