Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

san4oz
Sovder:

Амейн снова пока-что шлет к нам красный пепелац. тссссс. не реклама ни в коем разе.😍 😃

ага, уже в пути. только сегодня пепелац покинул Лос-Анджелес в сторону туманного Альбиона… как утомительно ждать!
Уже заказаны:диски, мамба Х с мотором, шансовый инструмент и прочей пакости…и на сдачу сыну Эверест ген7(зелененький).
Теперь штудирую форумы в поисках примеров кабины ЗИЛ-130, хочу пикап сделать.

Krum_A
Romkins66:

А сложно сделать?
Шпилька м3, траксасовские же наконечники, поксипол, термоусадка и тормозные трубки от классики?)))

Ну может и не сложно, но я до этого пока не дорос наверное, мне бы вот готовенькое, красивенькое на место прикрутить;) да и если честно сказать времяни особо нет самому мастерить. Вот годиков через 25 выйдем на пенсию и тогда да…))))

Romkins66

Там делов то ))) на час - два максимум ))
Я на траксас наконечниках тяги на акса переделывал - с трёхлетним помощником уложились в 2 часа.
Бюджет

  • шпилька м3 1 метр 38 рублей (нержа!)
  • поксипол (ну почти, но не суть, просто чуть пластичней) 300 рублей - 1/5 пачки, половину ещё и выкинул
  • наконечники - 500 рублей мешочек
  • термоусадка 10 рублей
    Пассатижи, пара гаек, газовая плита и батарея
    ))
    4 задние. 2 передние тяги. Переделывать перед на 4 тяги и переносить серву не стал

Родная пластиковая. Заготовка. Итоговый результат 😉

Можно вместо поксипол натягивать тормозную трубку от классики. Но трубки не было. )) решил делать так - обсыпется если - переделаю на трубке ))

Mega_Rotor

Привет всем где из за бугра по дешевле взять эту тачку?

san4oz
Mega_Rotor:

Привет всем где из за бугра по дешевле взять эту тачку?

Не обсуждается, отправил в личку.

Alex-12

Может кому пригодится инфа по поводу замены серв блокировки мостов. У меня тут была под рукой серва Graupner DES 586 BB, примерил на неё стоковый сервосейвер - подошел. Может конечно такая мощная тут не нужна серва, с учетом отсутствия регулировки крайних точек. Но мало ли, может кто захочет поменять.
На модель не пробовал ставить, у меня ее нет 😃

sandrin
Romkins66:

Я на траксас наконечниках тяги на акса переделывал - с трёхлетним помощником уложились в 2 часа.
Бюджет

  • шпилька м3 1 метр 38 рублей (нержа!)
  • поксипол (ну почти, но не суть, просто чуть пластичней) 300 рублей - 1/5 пачки, половину ещё и выкинул
  • наконечники - 500 рублей мешочек
  • термоусадка 10 рублей

Подскажите, зачем здесь термоусадка? Просто я ещё никогда наконечники не менял…

RedDeer
sandrin:

Подскажите, зачем здесь термоусадка? Просто я ещё никогда наконечники не менял…

Я так думаю для скрытия резьбы, если да то можно для этого трубки тормозные использовать, эстетичнее выходит.

Krum_A

Други, в комплекте нашего “авто” вместе с инструкцией и ключиками идёт какая-то пластиковая запчистюлька на заднюю стойку. До чего она в русскоязычной инструкции не нашёл.
Подскажите кто знает…?

Freeman398

По моему ставится после уменьшения базы, чтобы штатный батарейный отсек помещался.

begem
Freeman398:

По моему ставится после уменьшения базы, чтобы штатный батарейный отсек помещался.

Для крепления амортов без смещения стоек крепления кузова. Маловероятно что пригодиться.

san4oz

Амейн-продал, таможня пропустила-TRX-4 едет на Дальний Восток.

begem
san4oz:

Амейн-продал, таможня пропустила-TRX-4 едет на Дальний Восток.

Странно двигается он у вас, через атлантику.😃 Мой с Амейна, из Калифорнии-Токио-Москва и домой за 9 дней семь городов.

san4oz
begem:

Странно двигается он у вас, через атлантику.😃 Мой с Амейна, из Калифорнии-Токио-Москва и домой за 9 дней.

Лос-Анджелес- Хитроу(Англия)- Москва, а потом ко мне в ДВ.

ASSA_72

Всем привет. Вот думаю на счет лебедки для trx, вроде из сервы мощнее и дешевле, но не копийно, а копийные слабые или очень дорогие. А не пробовали для копийной лебедки использовать систему блоков (полиспаст)? Таким образом и тягу можно увеличить и копийность оставить. Есть какие у кого мысли ?

begem
ASSA_72:

Всем привет. Вот думаю на счет лебедки для trx, вроде из сервы мощнее и дешевле, но не копийно, а копийные слабые или очень дорогие. А не пробовали для копийной лебедки использовать систему блоков (полиспаст)? Таким образом и тягу можно увеличить и копийность оставить. Есть какие у кого мысли ?

На Аксиалах всегда хватало копийных, и на тракса поставил копийную с али, но еще не пробовал, брелок недавно пришел, а на морозе с лебедкой выпендриваться не охота.
дома пробовал, вроде хватает тяги.

Freeman398
begem:

Для крепления амортов без смещения стоек крепления кузова. Маловероятно что пригодиться.

forums.traxxas.com/showthread.php?9078352-GreatSco… (пост №39) Здесь про уменьшение базы до 312мм и про пластиковую штуку из комплекта 😃

Ninzia

Доброго дня владельцам ТРХ, вот и я заказал себе данную модель, подскажите что сразу делать с машиной чтоб служила долго и счастливо? Заранее благодарен.

begem
Ninzia:

Доброго дня владельцам ТРХ, вот и я заказал себе данную модель, подскажите что сразу делать с машиной чтоб служила долго и счастливо? Заранее благодарен.

Обкатать мотор, проверить подтяжку винтов. До воды проверить смазку мостов и коробки. И наслаждайся.

Ninzia
begem:

Обкатать мотор, проверить подтяжку винтов. До воды проверить смазку мостов и коробки. И наслаждайся.

В воду пока страшно лезть, всё же новая машина))) Поэтому в воду пока не полезу, в мосты и коробку какую лучше смазку забить?

Angelorsk
Ninzia:

в мосты и коробку какую лучше смазку забить

Многие катают на Castrol LMX. Зелёная такая…