Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1983

Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; И еще ProLine выпустил лексановый кузовок Jeep Wrangler Unlimited Rubicon... Вполне себе.... Как раз для выездов, где корку можно смело ...

И еще ProLine выпустил лексановый кузовок Jeep Wrangler Unlimited Rubicon... Вполне себе.... Как раз для выездов, где корку можно смело шоркать.

2.  

Всем привет. Начну с того, что знаю о том, что не любят здесь лебедки, похожие на лебедки (каламбур), и готовые блоки управления к ним, но приглянулась мне одна с просторов ебея, о ней и хочу здесь немного рассказать.
    Звать ее TFL, по сути клон rc4wd - двухмоторной, отличие лишь в цене и немного в габаритах (размеры есть в сети).
    "Красная кнопка" на лебедке, на самом деле крутилка, действующая, служит для размотки троса, но из коробки не работала - потребовалась разборка, сборка, регулировка и смазка.
    Длина троса 155см (от центра крюка до клюза) качество привязки не очень понравилось, похоже, что капнули суперклеем, возле крюка и на барабана, примерно по 1см с каждой стороны трос не эластичный.
    У меня подсоединена через блок управления rc4wd, питается блок от BEC 6V, усилие на лебедке от 6V = 2,5кг (электронный бизмен), если в попугаях, то тянет ТРХ4 на пониженной на ковре по горизонтали. Вот фото, как это выглядит на модели:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2109.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	60.7 Кб
ID:	1392498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2110.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	70.9 Кб
ID:	1392499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2111.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	65.5 Кб
ID:	1392500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2112.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	72.1 Кб
ID:	1392501  

TFL вроде не плохие вещи делают, у меня алюминиевые диски их есть - очень качественные и легче значительно при аналогичных от rc4wd (в 8м масштабе это важно)

А красная крутилка для свободной размотки троса?
    В трофи зачастую имеет смысл ставить диски потяжелее - для снижения центра тяжести

6.  

Цитата Сообщение от Freeman398 Посмотреть сообщение
    то тянет ТРХ4 на пониженной на ковре по горизонтали
    2 момента: 1. если лебедка вертикально вверх поднять модель не может, то и в реальном гряземесе она скорее всего не вытянет. 2. А что это за второй регулятор лежит позади сервопривода переключения передач?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Angelorsk Посмотреть сообщение
    вертикально вверх
    это бред полный! лебедка не должна машину вертикально вверх поднимать, этого нельзя делать в принципе. копийно катать теперь совсем не модно чтоли? нужно что бы лебедка модель от которой торчит только крыша выдергивала ее из глины за 2 минуты? мне на 5кг юконе хватало обычной лебедки от 3рейсинг, вертикально вверх она 5кг никогда не поднимет, она нужна для того что бы помогать колесам

Бред или нет, но на соревнованиях надо)))

10.  

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    это бред полный! лебедка не должна машину вертикально вверх поднимать, этого нельзя делать в принципе. копийно катать теперь совсем не модно чтоли? нужно что бы лебедка модель от которой торчит только крыша выдергивала ее из глины за 2 минуты? мне на 5кг юконе хватало обычной лебедки от 3рейсинг, вертикально вверх она 5кг никогда не поднимет, она нужна для того что бы помогать колесам
    Я понимаю вашу позицию, но каждый преследует свои цели в эксплуатации модели. Кто-то устремляется в копийность, кто-то в проходимость. Так вот если про проходимость говорить, то лебедка нужна с запасом по мощности. Не зря же на реальные модели для трофи и триала весом в 3т ставят 5-10 тонные лебедки. Порой и того больше.

Цитата Сообщение от andrew@27 Посмотреть сообщение
    А красная крутилка для свободной размотки троса?
    Да. Ее пришлось на фиксатор резьбы посадить, а то откручивалась.

А что это за второй регулятор лежит позади сервопривода переключения передач?
    Это Bec Кастл.

Еще один момент забыл указать, это то, как припаяны провода к моторам - припаяны хорошо, но много олова оставили. На одном моторе один из контактов касался крышки, другие почти касались.

Записей в дневнике
    18
    ставят 5-10 тонные лебедки
    это где это? учите матчасть, усилие развиваемое лебедкой обычно измеряется у фунтах, по американской привычке, и бывают они обычно 5, 9 и 12к фунтов, а это 2.2, 4 и 5.4 тонны, и лебедки очень редко выдают эти цифры, не берем в расчет гидравлические и вертикальные лебедки, так как это редкие звери. блоками пользоваться надо и головой, тогда кататься будет гораздо интереснее...

Как раз для копийности лебеда должна быть способна затащить минимум нос машины на дерево. Иногда такие точки ставят что по другому их не взять. У меня на буханке стоит лебеда на 4,5 тонны так её иногда не хватает.

Записей в дневнике
    18
    Schmied, ну нос, а не вертикально вверх полностью с отрывом, подняв нос можно еще и колесья менять

Schmied, ну нос, а не вертикально вверх полностью с отрывом, подняв нос можно еще и колесья менять
    Ну ниву однажды затащили на дерево.)))))

это где это? учите матчасть
    Женя, я с тобой полностью согласен. Я лишь описал свой личный опыт применения лебедок. А он подсказывает, что чтобы выдернуть модель сидящую на брюхе в грязи обычной копийной лебёдки будет недостаточно, и придётся некопийно ручками вытаскивать. Также опыт немногочисленных соревнований показал, что лебёдки типа "клон RC4WD с али" и прочие неспособны во многих случаях даже нос модели поднять. Особенно с учётом немалого веса TRX4. Предлагаю больше не разводить "лебёдочный" флуд и согласиться на том, что лебёдки аля TFL и RC4WD для копийных покатушек, серволебёдки - для соревнований.

Может кто нибудь описать или выложить схематичные рисунки о том как использовать блоки с лебедкой ? Сколько нужно блоков (для счастья ) ?
    Сам нашел вариант когда блок фиксируется к дереву, через него проводится трос от лебедки и цепляется крюком за шакл возле лебедки.

Записей в дневнике
    5
    схематичные рисунки о том как использовать блоки с лебедкой ?

Парни, кто какую стороннюю аппу использует на TRX4 совместно с лебёдкой (работающую от канала на передатчике)?

Приветствую. Скажите как лучше, купить комплект резины Duratrax 1.9 с дисками разборными от них же или же все-таки попробовать Боггеры, а то и трактора от RC4WD и разборные диски отдельно? Есть еще вариант перехода с 1.9 на 2.2? Ибо у Duratrax по-сути нет разницы в цене.

Здравствуйте все ТРХ4воды. Покатал и я своего красавца. Сразу не понравилось что во всех отзывах таки правду пишут про опрокидывания модели на подъема . Хочу сделать следующее: положить серву и сместить акум на самый перед под перемычку в корке. Как вы думаете, знатоки, это даст ефэкт при эксплуатации? Или все мои движения напрасны? Большое спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от kdm5 Посмотреть сообщение
    это даст ефэкт при эксплуатации?
    Эффект конечно будет, но не столь значительный. Основная проблема всё-таки в кузове - слишком уж он тяжёлый.

Эффект конечно будет, но не столь значительный. Основная проблема всё-таки в кузове - слишком уж он тяжёлый.
    Я заказал уже лексановый Pro-Line Jeep Rubicon для покатух, он легче и не перегружен обвеской. А Def будет как для красоты.

Последний раз редактировалось AlexHunter777; 31.01.2018 в 15:56.

Записей в дневнике
    18
    Эффект конечно будет
    я в свое время за передний бампер на gmc yukon с базой 34см выплавлял свинцовую плюху в 450г, эффект был очень даже, акк валялся в багажнике и про козление я вообще никогда не думал

И все таки я психонул и сделал это.... Ефект есть и немалый. небольшой фотоотчетик... Только не знаю как фото приклеить. На первый аксиал я тоже крепление переднего бампера делал через отлитую заготовку из свинца

[/url][/IMG] [/url] [/url] [/url] [/url]
    Последний раз редактировалось kdm5; 31.01.2018 в 16:24.

Резина стоит Duratrax 1.9 , как себя показала, то же такую присматриваю.

Последний раз редактировалось kdm5; 01.02.2018 в 01:17.

Поспамлю новыми фотками Ford Bronco!
    Пока известно, что база короче дефа, дата продаж пока не известна.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Losyash Посмотреть сообщение
    Резина стоит Duratrax 1.9 , как себя показала
    в Приморье многие такую используют, я в том числе. мне нравится. очень мягкая и хороший зацеп

Записей в дневнике
    18
    Опять беда какая то с масштабами, точно за цифрами не полезу, но уверен что бронтозавр будет слегка шире дефа...

бронтозавр
    Имеется ввиду Бронко? Если да, то он шире конечно 1:1, но и тут пошире похоже. Ширина такая же как у дефа, только деф с расширителями, а бронко нет. Но пока точно конечно не понять

Всем привет. Подскажите что за красная фишка висит на регуляторе ТРХа? Для чего она?

Цитата Сообщение от SergeyRSv Посмотреть сообщение
    Для чего она?
    Вывод на подключение света.

Записей в дневнике
    4
    Пришел зверёк, мои аккумы туда не лезут, подобрал по размерам такие:
    Minimum Capacity: 5200mAh
    Configuration: 2S2P / 7.4v / 2Cell
    Constant Discharge: 30C
    Peak Discharge (10sec): 40C
    Pack Weight: 336g
    Pack Size: 137 x 46 x 25mm
    Model no: T5200.2S.30HC

Подскажите микросерву с хоббикина, хочу взять про запас. Ранее была ссылка, но 18$, имхо, перебор.

И ещё - в комплекте пластиковая деталь, непонятного назначения, что это?

ОФФ: И есть ли на форуме возможность добавлять в шапку? Вот тут многие ругают, мол уже спрашивали, ищи, а поиском сложно найти, как минимум пишут названия все как попало, или вообще - читай ветку (ога, 500 страниц, спасибо, не то сейчас время) В шапку добавим - совместимые аккумы, сервы, диски, паары спур пиньона и т.д., как на 4PDA (сам там веду пару тем)

Константин, вам модель без инструкции попалась ? Там есть информация и по аккумам, и по паре спур-пиньен, и по колесным дискам.
    Что касается мини сервы, то та о которой вы пишите за 18$ (раньше 900р стоила) - подходит в штатные места, это проверено. Цена все равно меньше оригинала (28,5$).
    Пластиковая деталь потребуется при уменьшении колесной базы. (последнее сообщение на 22 странице, по ссылке есть фото).

Всем привет,не получается настроить родную аппу ТРХ,чтобы кнопка(МУЛЬТИФУН) отвечала за экспоненту газа,у меня все время она управляет рулем

Записей в дневнике
    4
    Константин, вам модель без инструкции попалась ? Там есть информация и по аккумам, и по паре спур-пиньен, и по колесным дискам.
    Что касается мини сервы, то та о которой вы пишите за 18$ (раньше 900р стоила) - подходит в штатные места, это проверено. Цена все равно меньше оригинала (28,5$).
    Пластиковая деталь потребуется при уменьшении колесной базы. (последнее сообщение на 22 странице, по ссылке есть фото).
    По серве - спасибо. По аккумам я вопрос не задавал, просто написал подходящий, вдруг, кому понадобится. По спур пиньону какая информация? "можно ли краулить с мотором 1900кV и 9т пиньоном?" Я спрашивал субъективного мнения. По колёсным дискам нет информации о вылете!

... СОВМЕСТИМЫЕ аккумы, сервы, диски, паары спур пиньона и т.д. ...[/QUOTE]

Я вам и ответил где посмотреть совместимые, субъективным мнением вы не интересовались.

Сам не против создания шапки в первом сообщении. Замену микросерве -ДА, ссылку на видео о изменении очередности блокировок - ДА., но не переписывать же туда инструкцию.

П.С. : Еще можно картинку о использовании блок роликов.

Записей в дневнике
    18
    шапки в первом сообщении
    это, к сожалению не возможно, но если кто возьмется все умные и полезные мысли собрать в кучу для будущих поколений, то я с удовольствием добавлю это в FAQ

Всем доброго дня. Проблема с трущимся передним карданом от раздатки, как там почистить, не разбирая все? Ибо туда и душем под давлением был, а все-равно что-то есть и трет пластик.

Цитата Сообщение от AlexHunter777 Посмотреть сообщение
    Проблема с трущимся передним карданом от раздатки, как там почистить, не разбирая все?
    А что именно Вас смущает? Эстетическая сторона вопроса? Или надёжность самого узла? Я перестал на это обращать внимание, т.к. трется только пластиковая накладка и на работоспособность узла не влияет.

это, к сожалению не возможно, но если кто возьмется все умные и полезные мысли собрать в кучу для будущих поколений, то я с удовольствием добавлю это в FAQ
    Выбрал сообщения для занесения в ФАК. Желающие поучавствовать - проверяйте, вносите поправки...

страница№ Пост№ Содержание

2. 55 Инструкция, взрыв-схема на сайте Траксас
    2. 78 Видео разборки моста и коробки.
    3. 101 Габариты мотора
    4. 151 Размеры аккумулятора
    7. 255 Изменение очередности блокировок дифференциалов
    9. 326\328\348 Сальники на передние порталы
    9.\10. 354\373 Аналог микро-сервы tra2065
    11. 438\439 Сайт с моделями для 3Д печати
    12.\17. 451\664 Свет траксас и аналог
    15. 582 Сальники для С-хабов (От себя добавлю, что так же подходят для этого уплотнительные резинки от эл.разъемов авто 1к1)
    22. 880 Изменение колесной базы и назначение пластиковой детали из комплекта
    24. 936 Схема использования блок-роликов с лебедкой.

+ Ответить в теме