Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 57 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2260

Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Schmied Зад можно сразу блокировать. Проще даже диф "заварить". А смысл прям заваривать? Включение реализовано очень удобным тросиком. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
    Зад можно сразу блокировать. Проще даже диф "заварить".
    А смысл прям заваривать? Включение реализовано очень удобным тросиком. Достаточно убрать серву в ЗИП, надеть пыльник и какойто мех переключатель или фиксатор.

Всеже моделька веселая и даже самый отпетый трофист\триальщик рано или поздно захочет прохватить))) А это лучше делать со свободным задним дифом. Тем более что на чистом льду скорее всего блок зада в минус...ситуация не частая, но знаю много знакомых которые специально ходят на замерзшие водоемы подрифтить

2.  

Цитата Сообщение от Павел50 Посмотреть сообщение
    поставить одну серву,и тросики прикрепить на противоположных плечах качалки
    Длины тросов не хватит. Либо нужно будет на передний мост ставить трос от заднего - он длиннее

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Angelorsk Посмотреть сообщение
    Длины тросов не хватит. Либо нужно будет на передний мост ставить трос от заднего - он длиннее
    Дык сам трос можно удлинить не удлиняя рубашки....на великах так часто делают. Рубашка только на участке где что то движется, на остальных участках просто тросик и удлинять его можно без проблем чем угодно.

Цитата Сообщение от Angelorsk Посмотреть сообщение
    можно на качалочки сделать удлиннители,главное направление будет нужное ,ну и удлиннители на оси,тож крутится будут,выставить крайние точки и все

6.  

Хочу попробовать на трёх банках покатать. Можете посоветовать неплохие аккумы, которые по размеру подойдут? Я в этом мало разбираюсь...

Прально. Зад можно сразу блокировать. Проще даже диф "заварить". А вот передок постоянно блокированный ухудшает поворачиваемость и совместное включение с понижайкой тема идея дельная.
    Есть готовые решения: https://traxxas.com/news/new-product...ew-accessories ( не реклама)
    ПС: интересный ход Траксас - сделать в стоке 2х ступку и отключаемые блокировки, а потом выпустить " апгрейд" на переделку кпп на одну скорость и спул вместо Дифференциала.

Доброго дня всем!
    Проблема с выбором дисков с бедлоками на трх4. Снял резину с родных дисков. Заказывал с али комплект бедлоков 1.9 - не подошли, внутреннее кольцо прижимается к порталу. Расширители хексов не хочу ставить. Пока временно поставил комплект от SCX10 Рубикона (Unlimited). Подошли идеально. Хочу подобрать хороший комплект с резиной (бедлоки), но не везде указывают размеры. Боюсь опять пролететь. Подскажите, какие точно пойдут на шась? Я так понимаю далеко не все встанут на эту шась из за порталов. И на какие цифры ориентироваться, если указаны размеры. Спасибо! (Возможно 6мм хексы закажу, если все таки без них никуда).

П.С. Нашел вот такую тему:
    http://www.rccrawler.com/forum/traxx...ment-info.html
    Так как не силен в англ. - может кто то расскажет про первый пост

П.П.С. К примеру, вот такие встанут на трх? https://www.amainhobbies.com/incisio...c00091/p524960
    НЕ реклама.
    Последний раз редактировалось Neuromozg; 19.02.2018 в 11:56.

10.  

Там же написанно что подходит на TRX

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    И на какие цифры ориентироваться, если указаны размеры.
    38мм - минимальный внутренний диаметр обода. ( так пишут в инструкции )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Freeman398 Посмотреть сообщение
    ПС: интересный ход Траксас - сделать в стоке 2х ступку и отключаемые блокировки, а потом выпустить " апгрейд" на переделку кпп на одну скорость и спул вместо Дифференциала.
    Это вроде стандартный ход для всех производителей, модели которых используют на соревах. Спортсменам нужна модель макимально простая, надежная и эффективная. Всякие коробки и переключалки больше для покатушек.

У аксиала с точностью на оборот.
    Вот и кит в продаже появился 396$. Не реклама: https://m.traxxas.com/products/model...tric/trx-4-kit
    Последний раз редактировалось Freeman398; 19.02.2018 в 12:50.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    Пока временно поставил комплект от SCX10 Рубикона (Unlimited). Подошли идеально. Хочу подобрать хороший комплект с резиной (бедлоки), но не везде указывают размеры. Боюсь опять пролететь. Подскажите, какие точно пойдут на шась? Я так понимаю далеко не все встанут на эту шась из за порталов. И на какие цифры ориентироваться, если указаны размеры.
    Вы же сами ответили на свой вопрос У вас есть ориентир который на ваш взгляд идеально подошел. Возьмите размеры этих дисков за эталон и подбирайте новые. А иначе может получится, что кто то даст вам размеры со своего понимания "идеала", а вам он не понравится по вылету или еще как....
    тем более у вас есть еще и критический размер который не подходит. Можете по нему прикинуть некий минимально возможный диаметр который точно не влезает.

У аксиала с точностью на оборот.
    Тракс в трофи пришел из оффроуда, там так принято. Акс в оффроуд идет из трофи. Ему еще учиться и учиться маркетингу)))))

В случае с трх 4 , на мой взгляд, эти " обновки " бесполезны, т.к. Можно механически все заблокировать.
    Напомните производителей, которые в стоке делают модель с 2х ступкой, блокировками или ЦД (монстры), а потом за деньги предлагают убрать это.

Записей в дневнике
    1
    В случае с трх 4 , на мой взгляд, эти " обновки " бесполезны, т.к. Можно механически все заблокировать.
    Ну как бесполезны....они надежней. Если в стоке ТРХ опасно грузить совсем уж мощными движками, то при такой оптимизации трансмиссии легче будет переварить возросшую динамику и момент.

Напомните производителей, которые в стоке делают модель с 2х ступкой, блокировками или ЦД (монстры), а потом за деньги предлагают убрать это.
    Лоси, ХПИ, Траксас)))) Они выпускают в стоке расширенную комплектацию, но у всех есть конверсы упрощающие и оптимизирующие конструкцию для сорев.

Вот и кит в продаже появился 396$. Не реклама: https://m.traxxas.com/products/model...tric/trx-4-kit
    Блин...с движком, регом и крылышками всякими)))) Не хочу Хотя кто первый раз хочет свой проект сделать, то наверное удобно.

Записей в дневнике
    4
    Вот это фейл!
    Полукит со всей штатной электроникой, без бонусов, без кузова. И всего на 80$ дешевле РТРа (ну плюс минус), есть желающие?

https://traxxas.com/products/models/...kit?t=overview

Почему нет? Те 80$ разницы - это кузов? Кузов можно поставить свой

добавить немного и кузовок другой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrew@27 Посмотреть сообщение
    Почему нет? Те 80$ разницы - это кузов? Кузов можно поставить свой
    Да обычно в КИТ хотелось бы как минимум свой мотор, рег и серву)))) Тем более все это штатное не является чем то ценным и интересным. Былабы БКшная система, ну куда ни шло...а тут...не КИТ, а скорее какой то недокомплект РТР)))

Да, я это понимаю) не хочется платить за ненужные запчасти: кузов, мотор и пр

Воткнул не дорогой мотор бк сенсорнвй и рег.
    Уже несколько раз топил. И по говнам катал. .
    Не вижу отличий по тяге от титана .
    За то акка на дольше хватает.
    Рег разбирал и герметил.
    Сенсор мотора загермечен с завода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180123_200544-800x600.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	92.7 Кб
ID:	1398316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180203_152042-800x600.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	171.9 Кб
ID:	1398317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180123_193809-800x600.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	110.2 Кб
ID:	1398318  

Стоит такая комба, задний ход очень медленный!!! Поставил железные колеса, на 2s назад вообще не едет((( на понижайке кое как выезжает!!! задумался о новом регуле!

Кто нибудь разобрался под какую базу КИТ собирается ? Может все 4 варианта линков положили ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
    Не вижу отличий по тяге от титана .
    Да какая там тяга...1800КВ...этож только на 2х банках на асфальте рассекать)))) Или самый мелкий пиньон, но с ним спур долго не протянет.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Да какая там тяга...1800КВ...этож только на 2х банках на асфальте рассекать)))) Или самый мелкий пиньон, но с ним спур долго не протянет.
    А сколько надо минимум? Или максимум?

Пиньён и спур сток.
    Реверс действительно медленный.

Извините. Но тут 20 страниц воды. Хоть бы кто кроме мамбы что посоветовал. ?
    Шашками махать на диване все могут.

Записей в дневнике
    1
    Извините. Но тут 20 страниц воды. Хоть бы кто кроме мамбы что посоветовал. ?
    Шашками махать на диване все могут.
    )))) Увы... пока мамба...Причем МММ + Кселорин 1300 пока...На 4 банках это просто чума и пиньон больше стока, так что жить спур должен подольше. Но не краулер далеко....не краулер

А сколько надо минимум? Или максимум?
    Да пока не понятно. Сложности возникают в следствии ограниченного места. Либо серву переносить и тогда можно поставить длинные моторы, либо подбирать короткий мотор увеличенного диаметра. А там уж КВ не так важен будет.
    Я максимум рассматриваю 1300- 1500КВ. Минимум))))Не ограничен. Чем меньше тем лучше)))Вот только гдеж найти такой мотор...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 20.02.2018 в 22:15.

Я максимум рассматриваю 1300- 1500КВ. Минимум))))Не ограничен. Чем меньше тем лучше)))Вот только гдеж найти такой мотор...
    https://www.ebay.com/itm/HWA30401101...sAAOSwAuZX1SMJ (не реклама)

Есть же 25.5т моторы. По ссылке 1500кв. Или я не верно вас понял?

Hobbywing Xerun V10 G2 - самая уродская конструкция, что я видел. Чтобы поменять подшипник на задней крышке, нужно распаивать сенсор!!! И подшипники там мелкие
    В итоге я сенсор соединил через разъемы, но пришлось немало помучиться

И $79 ) За эти деньги кастл можно взять. Лучше мотора не найти

Ну это я просто к вопросу о 1500кв)

https://www.ebay.com/itm/Tekin-ROC41...cAAOSw~vpZ-h1V (опять не реклама)
    Так вот и 1200кв же еще есть
    Последний раз редактировалось Saitov; 21.02.2018 в 00:16.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    https://www.ebay.com/itm/HWA30401101...sAAOSwAuZX1SMJ (не реклама)

Есть же 25.5т моторы. По ссылке 1500кв. Или я не верно вас понял?
    Не верно. Я имею ввиду найти лучше того что я поставил уже.... и он 1\8
    https://www.horizonhobby.com/product...300kv-losb9420
    Так что помимо КВ важны и остальные параметры. КВ это просто некий ориентир дл понимания какой пиньон и какие АКБ потребуются.

Длиннее инранер и не воткнуть наверное в сток. Этот то немного подразобрать пришлось)))
    Вот больше по диаметру можно чуток. Момент бы возрос. Но это получается мотор уже "квадратный" инранеров таких особо не встречал. Они все длинные.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 21.02.2018 в 01:06.

1300 и 4 баночки... но зачем? Надо чтобы жарило? 3s и 2800-3800 дадут жару трахусу
    Мотор от 1/8 - это тема, конечно, тяга паровозная - резину из дисков вырывало. И привода будут не рады

Записей в дневнике
    1
    Hobbywing Xerun V10 G2 - самая уродская конструкция, что я видел. Чтобы поменять подшипник на задней крышке, нужно распаивать сенсор!!! И подшипники там мелкие
    Ну тогда он скорее для краулера и езды по чистому.

Юрий, фоточку бы с мотором 1/8... И что с моторамой сделали, помню вам она очень не понравилась.
    П. С. : на амейне уже есть допы по удалению порталов.
    Последний раз редактировалось Freeman398; 21.02.2018 в 00:53.

Ну тогда он скорее для краулера и езды по чистому.
    Он для гонок. У него крутящий момент никакой.
    Вы же разбираетесь. Сравните диаметры ротора у различных моторов. У этого 10 мм, у кастл 17, у моторов 1/8 - 17 и длинный ротор

Записей в дневнике
    1
    1300 и 4 баночки... но зачем? Надо чтобы жарило? 3s и 2800-3800 дадут жару трахусу
    Мотор от 1/8 - это тема, конечно, тяга паровозная - резину из дисков вырывало. И привода будут не рады
    что бы раскидать 2 пака по бокам...и получить низкий ЦТ и огромный запас хода.
    Жарить...это второстепенно, хотя безусловно интереснее просто поменять паки нежели менять пиньон на зажигательную покатушку.
    Кроме того у меня много паков 4банки, а вот 2х баночные только старые, которые скоро помрут. Покупать их нет смысла, для унификации с другими моделями проще в ТРХ воткнуть 4 чем в другие модели мотать сборки их 4х паков.

Вырывать ни чего не будет если с головой ездить. 1\8 это именно паровозная, точнее тракторная тяга, а не дикая моща на высоких оборотах в динамике. Если кастла 1\8 воткнуть 1500КВ, то там да, моща свернет все. Этот мотор не особо мощный.
    Но конечно надо испытать как следует и поднастроить рег для окончательных выводов.

Он для гонок. У него крутящий момент никакой.
    Вы же разбираетесь. Сравните диаметры ротора у различных моторов. У этого 10 мм, у кастл 17, у моторов 1/8 - 17 и длинный ротор
    Я не нашел там момента, но надпись
    Applications: 1/10 stock, 1/10 rock crawler
    вроде как подразумевает использование хоть и не медленное но....точно не для гонок.

Вникать в то что точно мне не подходит нет даже особого желания если честно Есть простейший параметр который чисто условно может отсеивать все что не имеет смысла - вес. Когда я вижу вес 160г против Кселорина с его 300г, то дальше даже нет смысла копать...

Юрий, фоточку бы с мотором 1/8... И что с моторамой сделали, помню вам она очень не понравилась.
    Пока ничего с моторамой не делал. Кселорин встал в сток раму. Медуза чето ни как...но может это и к лучшему. Так сказать не было бы счастья, да несчастье помогло)))

Фоток пока нет, но там ни чего интересного. Только провода надо сразу прикинуть что бы выходили к центру вверх. А так стоит синяя анодированная болванка аккурат до сервы)))) подгружает передок и не нуждается(я надеюсь) в радиаторе, сенсоре и прочих обвесах чуждых мне.

на амейне уже есть допы по удалению порталов.
    Интересно...хотя какой смысл траксовые мосты распорталивать если есть аксовые?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 21.02.2018 в 01:05.

Интересно...хотя какой смысл траксовые мосты распорталивать если есть аксовые?
    Смысл наверное тот же что и в спуле вместо диффов, и 1 скорости вместо 2х - для соревнований, для надежности, для снижения ЦТ.
    Не пойму, что все так за "моментом" гонятся, его и на стоковом коллекторе хватало для этой шаськи, или у всех задача сделать ТРХ весом 15+ кг ?
    Последний раз редактировалось Freeman398; 21.02.2018 в 01:27.

)))) Увы... пока мамба...Причем МММ + Кселорин 1300 пока...
    Это какая ммм?

Записей в дневнике
    1
    Это какая ммм?

mamba monster esc, он же HPI FLUX BLUR 6S 1:8 ESC Снятый то ли с Рево то ли с Саважки. Но разумеется это вариант залитый в кирпич. Он становится меньше по размерам и способен работать без кулера. Выглядит примерно так +-

Смысл наверное тот же что и в спуле вместо диффов, и 1 скорости вместо 2х - для соревнований, для надежности, для снижения ЦТ.
    Другими словами траксовые мосты настолько лучше аксовых 2 что ради них стоит тратится на переделку в беспортальные?

Не пойму, что все так за "моментом" гонятся, его и на стоковом коллекторе хватало для этой шаськи, или у всех задача сделать ТРХ весом 15+ кг ?
    Да, большой вес шаськи с копийным кузовом, прицепом, а еще: большие колеса, хороший плавный старт, меньшая температура под нагрузкой и следовательно возможность загерметить. Возможность в дальнейшем ставить на машины побольше.
    Той системе что я поставил, лет 5. Мотор ставился на трофийки и оффроуд 1\10. Рег трудился на Саваже и разных трагах. Т.е. хорошая система достаточно универсальна и просто переставляется с модели на модель.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 21.02.2018 в 09:47.

Есть модель саркофага для мамбы.??
    фрезерный есть.

Записей в дневнике
    1
    Есть модель саркофага для мамбы.??
    фрезерный есть.
    Модель чего? Квадратной ванночки? Зачем там модель? Померьте плату и делайте.
    Тем более реги обычно немного отличаются и почти всегда приходится корректировать его. В основном конечно от того как припаяны провода многое зависит. Особенно толщина, диаметры отверстий...Крепежные отверстия вообще зависят от того куда в основном крепится рег и они всегда проектируются под площадку.

А для трофи саркофаг вообще не обязателен. Это просто вариант с гоночной машины с охлаждением в деку. Для трофи с ее маленькими ударными нагрузками и не большим тепловыделением достаточно залить в кирпич или в примитивную ванночку без крышки.

+ Ответить в теме