Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

san4oz
kokos:

Первые испытания мамбы 3800 (crawler edition) lipo 3S показали … Тяга на низах бомба , плавно и тд …

Кнопку меряй on/off она не ватерпруфная.

kokos
andrewA27:

А на второй скорости тоже резину не дует?)

ну прям чутка если присмотретса на 1-2 мм . Ито на 3S , на 2S вообще нечего не дуетса .
Я потомучто через Castle link на ESC включил режим Crawler. Если включить обычный режим , то да )) дуетса еще как ))

san4oz:

Кнопку меряй on/off она не ватерпруфная.

а если так посмотреть

Adm266
san4oz:

Кнопку меряй on/off она не ватерпруфная.

Я на своих мамба не менял. После герметизации кнопки в шарик понял что это бесполезно. После купания вода стоит в самом реге и там замыкает выход на кнопку. Рег отключается только после отключения Аккума. И так на всех мамбах. Правда четвертую ещё не проверял.

kokos
Adm266:

Я на своих мамба не менял. После герметизации кнопки в шарик понял что это бесполезно. После купания вода стоит в самом реге и там замыкает выход на кнопку. Рег отключается только после отключения Аккума. И так на всех мамбах. Правда четвертую ещё не проверял.

Ага именно так )

Freeman398
KINAHEM:

А можно пожалуйста по больше фото колёс и дисков которые на этом фото немного показаны.

Резина штатная, а диски с алиэкспресс, как в посте 1220.

kokos

ктонибудь игрался со спурами пиньеонами ? что посоветуете ?
И по поводу карданов че скажите , пришли с али , но чето бьют (рывками на малом ходу) . Заметил что посадочное отверстие кардана чуть больше чем шток который выходит с ореха , и поэтому при затяжки шпильки его чуть перекашывает.

san4oz

Порезал свой корпус и вот результат

bimold

Есть вопрос. Стоит Мамба х с краулерным каслом. хочу поставить супер мощную серву. Насколько я понял что если серва мощная то нужно ставить бэк. www.amainhobbies.com/…/p532334 (не реклама) хочу вот такую. Или может что другое посоветуете из ватерпруфных. Так вот вопрос такой. Нужен ли бэк для такой сервы и если нужен то какой?

Alex-12
bimold:

Так вот вопрос такой. Нужен ли бэк для такой сервы и если нужен то какой?

Если хотите её использовать на максимум, то БЕК нужен, потому что эта серва при 7,4 В выдает максимальные свои показатели. Опять же, через БЕК в этом случае нужно запитывать только серву, приемник и остальные сервы остаются запитанными от регулятора.
Даже если не на 7,4В планируете подключать, я бы все равно БЕК поставил. Все-таки серва кушает 6А…

bimold
Alex-12:

Если хотите её использовать на максимум, то БЕК нужен

Спасибо за ответ. Вы правы езжу только на 3s. а какой тогда БЭК к ней докупить?

Alex-12
bimold:

а какой тогда БЭК к ней докупить?

Если из Кастлов, то наверное CC BEC 2.0 WP - ватерпруф с 15А в пике должно хватить я думаю. Она выдаст рабочих 7А. Следующая по мощности CC BEC Pro - 15 А рабочих и 20 в пике.
Не реклама.

Самарский
Adm266:

У меня вторые не встают на TRX. Упираются внутренним ободом в корпус портала
Даже на пол секса не налезают. На аксе стоят у меня.

Эм… А вот у меня всё прекрасно. У меня не было лейбла ижора. Если что, я их продаю, кстати)


Геморойный_Ёжик

Привет.
Кто нибудь ставил на нашу шасси такие аморики?
Хотелось бы отзывы получить.

san4oz

Покатал, шасть понравилась. Оттаяло наше бездорожье.


SPIRITUS
Геморойный_Ёжик:

Привет.
Кто нибудь ставил на нашу шасси такие аморики?
Хотелось бы отзывы получить.

Забавные.
А какие у них размеры? Такое впечатление они совершенно разные…по ходу…или по диаметру…
Меня особо интересуют с черными пружинами, если есть ссылочка, скиньте пожалуйста.

Геморойный_Ёжик
SPIRITUS:

если есть ссылочка, скиньте пожалуйста.

Ссылочка есть, думаю что они одинаковые, эффект объектива при съемке.
Есть и дешевле варианты, но цена в 700-800р вызывает сомнение в качестве.
То что подобрал:
ru.aliexpress.com/item/4/32850076036.html
ru.aliexpress.com/item/…/32807229647.html
ru.aliexpress.com/item/…/32348634920.html

Мне тоже по душе с черными пружинами,
но опять же, там еще такое описание, “не заправлять маслом шок”😆
это как так, не заправлять?

Параметры

Приложение: 1/10 RC Rock

Отверстие для отверстия длина: 90 мм

Конец до конца: 100 мм

Диаметр пружины: 1.2 мм

Длина пружины: 64 мм

Диаметр ударного вала: 3.5 мм

Ударный корпус с ЧПУ обработанный алюминий

Материал: Алюминий

Тип амортизатора: пистолет металлический

Тип: давление масла (Не заправлять масло в шок)

Детали фотографии показали

SPIRITUS

Есть версии))))

  • там нет компенсационной камеры и нельзя заправлять полностью маслом. При сжатии заклинит, надо оставить пузырь воздуха
  • доп камера бутафорская и она не заливается, а просто красиво 😉
  • аморт вообще не предназначен для полной заливки маслом, только чуть для смазки.

Но это только версии, надо бы увидеть устройство

Aleks_Ander

“Амортизатор не заполнен маслом”, т.е. Вы сами должны залить.

Badrobot
Геморойный_Ёжик:

нашел пару обзоров, вроди как не бутофория

С чего вы вообще взяли, что на видео амморты с Али? За такую цену это 100% бутафория, на видео piggyback амморты от Proline скорее всего, там да, не бутафория, но и стоят они минимум в 2-3раза дороже.

Геморойный_Ёжик
Badrobot:

амморты от Proline скорее всего.

Я и не утверждаю, что это истина.
Смотрел обзоры на пролайн и много других, они внешне отличаются от этих.
Ну и в описании обоих обзоров отсутствует инфа о происхождении амориков.
Поэтому и предположил что они китайские.
Да и не обязател но им быть с али, они же продаются и на ебее, на амазоне и т. д.