Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

karpoza
Sherp:

Я сначала натупил, что первым движением включается тормоз и только вторым задний ход.

Я сразу эту систему понял) не оч удобно на самом деле.

qs110

Есть прекрасно видео для новичков. Крайне рекомендую, исчезнут сразу много вопросов.
Также советую погуглить инструкцию по эксплуатации на русском языке.
1). Rc Trophy. TRX-4, Нулевое ТО перед началом эксплуатации

2). RC Trophy. Вскрытие знаменитого TRX-4

ПС почему-то вместо кликабельных ссылок появляются видео окна

qs110
karpoza:

Я сразу эту систему понял) не оч удобно на самом деле.

Все очень удобно, 5 профилей работы регулятора хода на выбор, для трофи советую поменять профиль на №5 (TRAIL) См. инструкцию.

qs110
qs110:

Все очень удобно, 5 профилей работы регулятора хода на выбор, для трофи советую поменять профиль на №5 (TRAIL) См. инструкцию.

Чтобы не задавали лишних вопросов, инструкция нужна в pdf, на сайте хобицентра выложена на русском языке.
На стр.18-20 инструкции указано как менять профили, единственно на стр.20 ошибка перепутаны номера (TRAIL правильный номер 5, как указано на стр.18).

qs110

Никто не делал себе переходник на 3D принтере для микро сервы чтоб воткнуть вместо 2065 что-нибудь другое с маленьким валом?

Maxmk

Мне товарищ печатал на 3Д переходник для MS90S дещевая серва с металлическими шетерни !! Стоит на кпп, работает!!! Требуется подготовка сервы!

SPIRITUS
qs110:

Никто не делал себе переходник на 3D принтере для микро сервы чтоб воткнуть вместо 2065 что-нибудь другое с маленьким валом?

Вот не пойму зачем всем переходник на 3Д принтере? Трудно взять кусочек пластика и порезать за 5 минут? Этот 3Дшый пластик потрескался и развалился у каждого второго наверное…люди просто стесняются писать что облажались с новомодными технологиями 😉 А все начинатели 3Д проектов быстро сворачивают лавочку…лишь некоторые признаются что там проблем куча. Сам покупал модельки с уверениями что некоторые оригинальные детали печатались на каком то чудо станке, что вечные…а по факту эта хрень ломалась сразу после установки нормальной сервы. В некоторые экземпляры винт не удалось несколько раз завернуть. После пары снятий сервы для ТО все раскрошилось…а детали которым 3-4 года порой рассыпаются и без нагрузки…то ли от старения, толи от перепадов температур.

Сам как бы тоже печатаю, но так и не смог сделать что то надежное, ни своим принтером ни серьезными аппаратами у знакомых. Столько времени потратил впустую😈 А на коленке это реально при полном отсутствии затрат и навыков за вечер сваять и чему то научиться😁

Maxmk:

Мне товарищ печатал на 3Д переходник для MS90S дещевая серва с металлическими шетерни !! Стоит на кпп, работает!!! Требуется подготовка сервы!

И долго работает? Морозы, сушку на батарее видел?

Maxmk

Если в покатухах, то 8-10!

DimIv:

померьте пож колич зубов на SG90 и MS90S
есть на примете дешевый сервосейвер на качалке на 20 зубов.

Если это мне!? 25 зубов

DimIv
Maxmk:

Если это мне!? 25 зубов

не может быть… 20-22 максимум

это у родной 2065 25зубов.

Maxmk

Всегда думал что на штатной 23!

DimIv

нашел … autobotic.com.my/servo-motor-mg90s-metal-gear - 21t

sg90 также www.sunfounder.com/sf0180-servo-motor.html 21t хотя вроде аналог Hxt900 у которой насчитал 20t

вот подтверждение www.rcgroups.com/forums/showthread.php?652775-Long… - 20t

таким образом нужно найти hobbyking.com/…/servo-saver-arm-118b-a2006-a2023t-… - 20t или аналог на 20t и вот недорогая замена 2065

ps родная насадка 2065 мелкой глубины… - в 2 раза меньше обычной качалки для сведенья коллегам.

ps металл качалка на руль ENRON 25T Metal Steering Servo Arm Horn 18/22mm for Traxxas trx-4 1:10 Defender 1/10 RC на али

Maxmk

Скоро придут с али, попробую, ща снимать не буду)

Sherp

Если попробовать впихнуть в TRX-4 мотор с валом 5 мм,
то пиньон с каким наименованием нужен?

DimIv
Sherp:

Если попробовать впихнуть в TRX-4 мотор с валом 5 мм,
то пиньон с каким наименованием нужен?

32p 11t 5mm

SPIRITUS
Sherp:

Если попробовать впихнуть в TRX-4 мотор с валом 5 мм,
то пиньон с каким наименованием нужен?

Я смотрю что то интересненькое намечается? 😉

Sherp
SPIRITUS:

Я смотрю что то интересненькое намечается? 😉

Юрий, пока не ясно что из этого получится …

Смотрю моторы, цена 1/10 и 1/8 довольно близка, а надежность, как мне кажется в большем масштабе выше или я не прав?

В продаже нашел регулятор б/у 1/8 Xerun 150A и даже русскую инструкцию к нему тоже нашел.
Вот такой
www.rc-auto.ru/documentation/id/907/
www.rc-auto.ru/files/…/XERUN_150A_manual_rus.pdf
вот под него и думаю, что взять из ассортимента Хоббивинга.

В наших магазинах ассортимент 1/10 довольно скуден, а вот 1/8 наоборот, есть из чего выбирать.

Из 1/10 предложили рассмотреть Axe 540, но диапазона 1800-2300 kV в наличии нет, только краулерные 1200 kV.
Вот и задумываюсь о моторах 1/8 масштаба, но там надо чтобы мотор влез и по толщине и по длине.

Ну и надо, чтобы аккумуляторы 3S 25С все это хозяйство выдержали! 😃

=======
PS. Нашел магазин в Москве, который обещает гарантию аж на 1 год, если без купания, а цены с учетом доставки из-за границы отличаются в пределах 10-15%.

SPIRITUS
Sherp:

Юрий, пока не ясно что из этого получится …

Смотрю моторы, цена 1/10 и 1/8 довольно близка, а надежность, как мне кажется в большем масштабе выше или я не прав?

.

При прочих равных - однозначно поскольку обычно подши большего диаметра, провода большего сечения, запас по прочности и охлаждению аховый. Сжечь мотор 1\8 на 1\10вообще нереально если не путать + и - 😉

Sherp:

В наших магазинах ассортимент 1/10 довольно скуден, а вот 1/8 наоборот, есть из чего выбирать.

Скажем так…1\10 лучше брать в магазе конечно ибо высока вероятность что БУ система гикнется на ТРХ который так не хило может грузить))) И если у предыдущего владельца он подгорел чуток или плавал, то тут развалится запросто после пары покатух. При этом 1\8 можно ставить даже ущатанную систему с ремонтированным ротором, паяные\перепаяные, с корявыми разъемами и т.п. Даже унылый китай который 1\8 еле таскает и горит, здесь очень даже бодренько себя чувствует.

только внимательным надо быть с длиной!!! Не всякий 1\8 мотор влезет если серву не переносить. Там даже провода могут не дать встать. так что примерка обязательна или перенос сервы…это не сложно.

Sherp
SPIRITUS:

При прочих равных - однозначно поскольку обычно подши большего диаметра, провода большего сечения, запас по прочности и охлаждению аховый. Сжечь мотор 1\8 на 1\10вообще нереально если не путать + и - 😉

А что Вы можете сказать про регулятор 1/8 Xerun 150A?

SPIRITUS:

Не всякий 1\8 мотор влезет если серву не переносить. Там даже провода могут не дать встать. так что примерка обязательна или перенос сервы…это не сложно.

Это понятно!
Скорее придется смотреть те моторы, где провода в бок выходят, а не с заднего торца.