Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Petrufa

Всем привет! Помогите советом!, владею новым trx 4, решил начать с замены масла в амортах,сменил прокачал, аморты работают как надо, но вот вопрос у меня нижние крышки что закручиваются в корпуса амортов имеют небольшой зазор!, вроде не критично но хотелось бы узнать, это нормально?, у всех ли так? Зазор очень маленький, просто я думал что крышки должны полностью прилегать к метал корпусу, закручены до упора, больше не идёт. Фото прилагаю, спасибо за ответы!

d_0_o_b_Medved

Пётр, приветствую! Я думаю Вы первый кто на это обратил внимание.
У себя на ТРХ не смотрел, но даже если таковой зазор присутствует, то это не критично, главное аморт работает “правильно”, не течёт.
А на зазор сморите “Так задуманно”.
Да и на счёт плотного прилегания крышечки к корпусу аморта, не этот фактор обеспечивает герметичность амортизатора, а уплотнительные кольца, крышка просто их держит.

SPIRITUS
Petrufa:

думал что крышки должны полностью прилегать к метал корпусу

Не должны… эти крышечки могут выполнять роль регулировки поджатия уплотнений. Порой там зазор большой. Если у вас так встала и не зажала шток и ни течет, значит ОК. Если шток начал ходить тяжело, значит надо чуток отвернуть эту крышечку. Если есть течь, а крышка больше не заворачивается, и нет запасных уплотнений, то подложить шайбочку внутрь крышки и при заворачивании она чуток разопрет уплотнения и течь обычно прекращается на какое то время. Завернется она естественно не до конца.

Petrufa

Спасибо всем!, успокоился теперь) про шток учту!

Romkins66

Ну или можно у меня купить трх )) в нем не текут

Petrufa
Romkins66:

Ну или можно у меня купить трх )) в нем не текут

Ну они не текут), просто зазор волновал, нормально это или нет)

Sherp

Вопрос по штатному регулятору.

Стал самопроизвольно отключаться, провода в порядке, аккумулятор полностью заряжен, бек не показывает просадку напряжения ниже лимита, машину не купал, по говнолину с перегрузками тоже не катал.
Отключается даже, если машина стоит без движения

Помер?

Что стоит посмотреть бесколлекторное на замену?

11 days later
Тимоха159

Уральский шноркель) За 20 минут для купания в глине.

RcDread

Друзья, я замучался искать… Форум неделю курю, не могу найти оптимальную серву для мостов и повышайки. turnigy tgy 390dmh или есть что-то по проще? BMS-375MG 4шт сгорели за час.

Innuendo
RcDread:

Друзья, я замучался искать…

EcoPower 640T
JX 1151MG

borka13

Привет всем . Думал уже закончили с автопарком , а вот нет , Сын хочет TRX 4 defender красный . ПО случаю как раз думаю в начале сентября аж в отпуске в Питере буду , Есть наводка , куда можно приехать купить на месте ?

Insomnia666
DmitryDZ:

Есть что-то похожее на MIP Traxxas TRX-4 HD Driveline Kit, но дешевле? Хочется проапгрейдить карданы, но не знаю в какую сторону смотреть.

А чем родные не устраивают? У меня на 4s 2300kv прекрасно живут уже почти год…

DmitryDZ
Insomnia666:

А чем родные не устраивают? У меня на 4s 2300kv прекрасно живут уже почти год…

Засоряются, перестают двигаться, быстро выводят из строя подшипники в мостах, мешают нормально работать подвеске.
Еще одна не маловажная причина: нужно побаловать себя каким нибудь тюном, давно ничего не покупал😁

SPIRITUS
DmitryDZ:

Засоряются, перестают двигаться, быстро выводят из строя подшипники в мостах, мешают нормально работать подвеске.

А что послужило поводом думать что новые не будут засоряться?
Притом что замена пластика на металл полюбому негативно сказывается на нагрузках в трансмиссии даже если не засорились. Пластик смягчает рывки и удары.

Ну а засорение это вопрос а)защиты(в том числе и сухой тефлоновой смазкой) б) обслуживанием.

DmitryDZ:

Еще одна не маловажная причина: нужно побаловать себя каким нибудь тюном, давно ничего не покупал😁

Ну а кто мешает побаловать себя покупкой полезных вещей? ))) Теже подши нормальные, смазка…Да много чего можно купить полезного 😉

Insomnia666:

А чем родные не устраивают? У меня на 4s 2300kv прекрасно живут уже почти год…

Вот тоже интересно…я так и на 6 банках гонял и эти карданы покупаю что бы на многие модельки ставить. А тут оказывается такое…

DmitryDZ

Юрий. Вы проецируете свой опыт на обычных людей, не имеющих ничего общего с вашим.

SPIRITUS
DmitryDZ:

Юрий. Вы проецируете свой опыт на обычных людей, не имеющих ничего общего с вашим.

Причем тут опыт? Просто спрашиваю с чего вы взяли что мипы не засоряются, не выводят из строя подши и т.п. Можно где то посмотреть инфу о том что поставил и забыл…даже чистить не нужно и подши становятся вечными. Может мне тоже пора переходить на мипы…

Я бы даже так спросил всех кто пользовал на ТРХ другие карданы…есть ли карданы лучше ТРХовых по соотношению цена качество?