Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Grinmodels

Через саммитовский блок T-lock. И то возможно будет работать 50/50.

dmitry_goncharenko_76
Grinmodels:

Через саммитовский блок T-lock

Спасибо! Заказал. Попробуем!

Frj76

Повторюсь. Ребята помогите, нужны размеры(длина и ширина) посадочного места аккума на передней площадке Форда Бронко.

garaje

парни!? кто в курсе, мелко сервы траксовские держут 7.4в ?

Saitov
garaje:

парни!? кто в курсе, мелко сервы траксовские держут 7.4в ?

Большие то не держат. Мелкие тем более)

Frj76:

Повторюсь. Ребята помогите, нужны размеры(длина и ширина) посадочного места аккума на передней площадке Форда Бронко.

Завтра утром замерю

laurel69:

Тоже на нее как раз смотрю. У нее написано рабочее напряжение 7.2В, на 3S не сгорит?

Серва питается от приёмника, на нем 6-6.6 вольт (если ничего не путаю), а не от Акума. Не сгорит точно!

laurel69
Saitov:

Серва питается от приёмника, на нем 6-6.6 вольт (если ничего не путаю), а не от Акума. Не сгорит точно!

Спасибо!

Saitov
Frj76:

Повторюсь. Ребята помогите, нужны размеры(длина и ширина) посадочного места аккума на передней площадке Форда Бронко.

Учтите, что отсек этот не ровный, снизу он немного уже, чем по верху

garaje
Saitov:

Большие то не держат. Мелкие тем более)

в общем, когда “болел” Саммитом, да было дело пару раз мелкосервы горели от питания свыше 6v. недавно на ТРХ тоже мелкосерва заерундила и отказала. вскрыл , оказалось вода попала, пара ключей перегорела . ну так как старые сервушки небыли выброшены , решил глянуть может подберу донора. но оказалось платы разные. вот я и подумал, а вдруг доработали!?
в общем , я повысил напряжение. теперь на приемнике 7.4v. вроде живы. в воскресение поюзаю плотничком может накроются, а нет , значит можно не бояться…

garaje

В общем , работают пока. С ездил на " выгул" откатал в течении трёх часов . Сервомашинки работают нормально , слышно что визжат шустрее , но работают. Тем более если правильно выставлены и без особой нагрузки, думаю будут жить.

borka13

заказали медяшки (не реклама ) www.aliexpress.com/item/4000045824245.html

теперь вопрос заказал весь комплект , а сейчас думаю а там внутри смазка есть? прокладки ? т.е. в портале заложена смазка ? и какая ? или какую надо ?

BAR
borka13:

заказали медяшки (не реклама ) www.aliexpress.com/item/4000045824245.html

теперь вопрос заказал весь комплект , а сейчас думаю а там внутри смазка есть? прокладки ? т.е. в портале заложена смазка ? и какая ? или какую надо ?

Прокладок там нет, я когда перебирал сажал на герметик - держит отлично. Смазку по совету на форуме использовал Liqui Moly Marine Crease.

На передних мостах не забудьте поставит прокладки, что бы масло из чулка не выдавливалось. Я использовал резиновые проставки от крепления серв - встали идеально.

borka13

пока месяц все сухо . а что там за масло? , (не уверен что резинка с сервы маслстойкая , наверно легче оринг подобрать )

doublevit

Залил в амморты масло сотку, накинул на раму около кило груза, ход подвески конечно намного интереснее стал и преодоление преград стало посложнее, но вот аккумулятор сел ровно в два раза быстрее. Теперь не знаю что выбрать=) как бы мотор не спалить.
Пользуясь случаем, кто ставил 1.55 диски? Нормально они с порталами, не цепляются? Какие посоветуете под штамповку? И может знает кто хорошую резину елочку, на 1.55 или 1.9

BAR
doublevit:

Залил в амморты масло сотку, накинул на раму около кило груза, ход подвески конечно намного интереснее стал и преодоление преград стало посложнее, но вот аккумулятор сел ровно в два раза быстрее. Теперь не знаю что выбрать=) как бы мотор не спалить.
Пользуясь случаем, кто ставил 1.55 диски? Нормально они с порталами, не цепляются? Какие посоветуете под штамповку? И может знает кто хорошую резину елочку, на 1.55 или 1.9

Самый интересный рецепт на мой взгляд - убрать масло и уменьшить толщину промежуточной прокладки в верхней части амортизатора, надеюсь в ближайшее время получиться его опробовать.

Рецепт от автора вот этого видео:

doublevit
BAR:

Самый интересный рецепт на мой взгляд - убрать масло и уменьшить толщину промежуточной прокладки в верхней части амортизатора, надеюсь в ближайшее время получиться его опробовать.

Главное, сохранить при этом главную функцию амортизаторов. У меня вот при прыжке с бордюра мосты бьются об раму.
Вообще, я после того как залил сотку масло, еще подрегулировал нижнюю крышку на аморте- открутил ее, сжал аморт и закрутил не до упора, так что аморт мягкий как будто там вообще ничего нет. Пробовал заливать вообще пятерку, но это масло настолько жидкое, что смазочные свойства напрочь отсутствуют и аморты присыхают постоянно

carrtman
doublevit:

мосты бьются об раму

тут аморты ни причем, для этого отбойники ставятся на раме, ну и пружины должны не давать доставать мостам до рамы

serruti

Как это аморты ни при чём?
Их, в общем-то, главная функция - гашение кинетической энергии при движении по неровностям и прыжках…

BAR

Кто-нибудь ставил вот такой цельный кронштейн мотора:
ru.aliexpress.com/i/33059570490.html ( не реклама)

Интересуют отзывы о данной доработке, по идее жёсткость должна увеличиться.

carrtman
serruti:

прыжках

нет, для прыжков аморты с комперсаторами и бампстопы у спортсменов, обычный аморт не обрадуется прыжкам, что такое пробой подвески известно? и опять же, пружина/рессора упругий элемент, а аморт уменьшает амплитуду колебаний динамических, гасит их, аморт не является ограничителем хода подвески, для этого другие приспособы, те же отбойники приходе вверх и ленты при ходе вниз, иначе аморт просто разорвет, при ходе вниз не так актуально, а вот при ходе вверх- приземление, это как раз проблема, поэтому у тех кто прыгает подвеска совсем другая

qs110
BAR:

Кто-нибудь ставил вот такой цельный кронштейн мотора:
ru.aliexpress.com/i/33059570490.html ( не реклама)
Интересуют отзывы о данной доработке, по идее жёсткость должна увеличиться.

Стоят похожие на 2-ух моделях, но покупал по отдельности (моторама и нижнее крепление) и в 2 раза дороже.
В целом нравятся, положительные моменты:

  • увеличивается жесткость посадки мотора и крепления винтов;
  • улучшается пассивный теплоотвод;
  • положительно сказывается на массе модели и ЦТ;
  • удобнее в эксплуатации, т.к. легче подлезть к спур/пиньону.

PS Совет у кого такие крепления - нужно не забыть заделать/замазать отверстия под винты, которые предназначены для установки вентилятора, а то малейшие брызги и затекает вода к спур/пиньону.

RazoRllGT

Всем привет, кто нибудь устанавливал металлический спур ? Как поменялся звук ?