Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Nik_son

Ага, как будто бы заграничные магазины горевшие моторы и сервы по гарантии с распростёртыми руками пачками принимают. У каждого правда своя. Я понимаю что переплачиваю, но если у них не покупать то никто и торговать не будет а кинься потом быстренько в сезон запчасть купить что бы покатать побольше а не ждать по месяцу из за бугра. Кто где хочет там и покупает. Для меня мое время дороже денег. Вы же одежду покупаете у нас…китайскую, открою секрет, там она намного дешевле. Только вот идёт долго. Так то.

Freeman398

Я думаю, если заплатить таможенный сбор при ввозе в РФ, то разница с предложениями местных магазинов будет ничтожно мала. Кстати, кто нибудь связан с таможней ? Сколько бы пришлось оплатить сборов при ввозе 1го ТРХ-4, если бы не было “окна” в 1000$ ?
Ссори за оффтоп.

Minatavrus
Freeman398:

Если заплатить таможенный сбор при ввозе в РФ, то разница с предложениями местных магазинов будет ничтожно мала

Мне TRX-4 c Амена обошелся в 26,5 тыс руб включая доставку ($464). В РФ он стоит 46,99 тыс руб + доставка. О какой “ничтожно малой” разнице Вы говорите? Надо просто называть вещи своими именами - есть зажравшиеся барыги, которым пофигу на развитие RC-рынка в РФ. Они будут всеми силами (включая запреты импорта) бороться за свою огромную маржу, т.к. по другому просто не привыкли работать.

Nik_son

Вроде как не шлют траксас с амейна? Или уже шлют …? На ебей можно найти 29-30 т.р. с доставкой. С учётом скидки и стоимости бонуса выходит что я переплатил порядка 10 т.р.

SPIRITUS
Nik_son:

Вроде как не шлют траксас с амейна? Или уже шлют …? На ебей можно найти 29-30 т.р. с доставкой. С учётом скидки и стоимости бонуса выходит что я переплатил порядка 10 т.р.

Барыги не барыги…это рынок и ничего тут не попишешь. Но думаю если эмоции отбросить, то в получается что за 10-20т.р можно докупить приличный БК который хрен сожжешь))) Ну и кучку ЗЧ, которая позволит эксплуатировать модель несколько сезонов. А всякие там гарантии это как повезет…даже наши дилеры порой даже не работающую модель присылают и не собираются ремонтировать мол вы сами сломали…но сломать то не было возможности поскольку апа изначально не работала и включить модель не представлялось возможным))) Благо это была мелочь и своими силами справились, сразу все проапгрейдив.

А 26,5т.р. это очень приятно)))

Exiles
Nik_son:

Вроде как не шлют траксас с амейна? Или уже шлют …?

Не шлют, на прошлой неделе пытался заказать. У них же магаз на ebay есть, но доставка не 30$, а 100$. Скидку делать не хотят (

Igrok_max
Nik_son:

Вроде как не шлют траксас с амейна? Или уже шлют …? На ебей можно найти 29-30 т.р. с доставкой. С учётом скидки и стоимости бонуса выходит что я переплатил порядка 10 т.р.

Также актуален вопрос, несколько лет не занимался хобби, где сейчас выгоднее данную модель приобрести? Давно смотрю в сторону трофиек, только траксас внешне и понравился за счёт правдоподобности мостов и корки в том числе. С продукцией этого бренда и его политикой знаком не по наслышке, slash 4*4 первая модель, вполне устраивает.

Freeman398
Minatavrus:

Мне TRX-4 c Амена обошелся в 26,5 тыс руб включая доставку ($464). В РФ он стоит 46,99 тыс руб + доставка. О какой “ничтожно малой” разнице Вы говорите? Надо просто называть вещи своими именами - есть зажравшиеся барыги, которым пофигу на развитие RC-рынка в РФ. Они будут всеми силами (включая запреты импорта) бороться за свою огромную маржу, т.к. по другому просто не привыкли работать.

Я знаю сколько он стоит там и здесь (сам тоже от туда заказал, но тогда их здесь не продавали) Я другое спросил - про таможню. Если узнать стоимость растаможки, тогда можно рассуждать о “жадности” местных магазинов, которые до укомплектовывают модель различными бонусами в виде зарядок, аккумов и т. д. , плюс к этому несут гарантийные обязательства. Мне он обошёлся с доставкой 33, а когда они появились здесь, магазин, в котором я уже покупал ранее 3 модели, назвал 40 - как постоянному клиенту + привезут на следующий день. На то он и Форум - знакомится, делиться знаниями. Тут там пообщался и нашел людей которые помогут приобрести подешевле.

SPIRITUS
Freeman398:

Я знаю сколько он стоит там и здесь (сам тоже от туда заказал, но тогда их здесь не продавали) Я другое спросил - про таможню.

Если вы начинаете вдаваться в такие подробности, то зная цену там, можно прикинуть за какие копейки оттуда дилеры их привозят)))
А людей имеющих дилерские условия на форуме действительно можно сыскать если потрудится, тут я согласен 😉
В магазе здесь есть смысл брать только если нужно срочно и так сказать любой ценой, особенно учитывая что моделька не очень дорогая.

Exiles:

Не шлют, на прошлой неделе пытался заказать. У них же магаз на ebay есть, но доставка не 30$, а 100$. Скидку делать не хотят (

Напрямую многие не шлют, но есть забавные варианты когда например посредник собирает несколько заказов и шлет что угодно и куда угодно уже от себя…А если у него есть дилерский аккаунт(т.е. он занимается этим уже давно), то может получится что и доставка окажется бесплатной фактически. Пошерстите ветку по торговле на этом форуме, наткнетесь на всякие варианты. Я с разными людьми покупал так себе машинки.
В наших магазах тоже покупал, но прям скажем не совсем удачно))) Просто выхода не было, срочно…подарки и все такое.

ЗЫ. Было бы интересно если бы кто эти колымаги притащил за разумные деньги, я присоединился бы безусловно.

Van-more
Alex-12:

А можно ссылочку, или как они называются эти диски?

Действительно, можно ссылочку на диски? И какую резину решили ставить?

Big_White

тоже сгорел регуль, и забрал с ним приёмник…

Nik_son

Вот этот кузовок должен в аккурат подойти? Это же и есть тот что надо, удлинённый? www.aliexpress.com/item/…/32828608280.html и если вдруг оно, то в каком цвете лучше будет а то мне и тот и тот нравится 😃.

Nik_son

Угу, и передняя вроде уже чем в видосе - инструкции по установке 😦. Брак, не копийно, в топку.

Nik_son

Кто нибудь утяжелителями для ступиц пользуется? Есть эффект от этого и если есть то какой?

andrewA27

Конечно есть! И положительный, и отрицательный…
С одной стороны центр тяжести занижается, начинает лучше ехать в гору, но с другой- неподрессоренная масса увеличивает нагрузку на подвеску

Nik_son

Это я на али увидел, там выходит вес на 1 колесо более 100 грамм, ценник конечно конский. Думаю сколхозить сейчас самопал из свинцовых балансировочных грузиков. если понравится как едет придется купить 😃.

andrewA27

Я когда поставил вместо пластиковых дисков металлические, был невероятно удивлен проходимости.
Но свыше некоторого предела - это уже слишком

Nik_son

Решил пойти таким путем, взял 5гр. грузики для балансировки колес (они уже со скотчем и их длина точно как ширина диска изнутри, проклеял их по кругу, получилось плюс 60 с копейками грамм на колесо. Буду пробовать что с этого выйдет. Конечно теперь скоростные гонки отменяются, ну а как ползает посмотрю.

begem

vk.com/photo267705317_456239052 vk.com/photo267705317_456239053 vk.com/photo267705317_456239054 Такая компановка, Бронзовые крышки на редукторах, стальной бампер передний. Все это уменьшило кувыркучесть. Можно и дальше идти по пути утяжеления колес, но пока остановился. Двухсотграмовые питбули тоже пока не ставил.