HSP RGT Hobby Cruiser РК-4 тюнинг,, переделки

Frj76
Antosha27:

с колесами

интересный протектор, похож от грузовика.

23 days later
Antosha27

Первая примерка, вот думаю, опустить ниже или так оставить? Тогда ходы подвески меньше будут, и новые крепления для аммортов делать придется.

Frj76
Antosha27:

вот думаю, опустить ниже или так оставить?

если сделать ниже будет более пропорционально, а так похож на козлика. А вот если навесить уже разного внешнего оборудования и снаряжении, тогда будет другой вид и понятно почему так задран.А эти колеса какого диаметра.? А то кажется они маловаты

Antosha27

Колеса родные, от хсп крузака, 105 в диаметре, еще отбойники на амортах стоят, и шаська не нагружена, электронику, аккум, плюс внутренности от дефовского кузова, еще на сантиметр думаю присядет, на форумах копийные колеса, 96мм ставят, эти если придавить об арки задевают, в общем работы еще вагон и маленькая тележка, радует, что китайцы с кузовом не подвели, полный комплект, как от геланды, и качество отличное, правда еще саму шась не до конца запилил, так что кузов на потом оставил, пока примерял, что бы тяги по длине подогнать, и панару начать делать. Как допилю, фото выложу.

Antosha27

В черновом варианте подвеска готова, на очереди бампер, пороги и крепления под кузов. Панара по науке сделана, подруливаний не наблюдается, мосты ходят по максимуму, можно даже отбойники еще подрезать.

6 months later
speed2

Добрый день уважаемые форумчане. Недавно стал обладателем сие чуда, и сразу задумался о тюнинге, переделках. В первую очередь сразу хочу поставить обновлённые мосты, дабы перенести аморты за пределы рамы.

Нашел на просторах Али такие мосты ССЫЛКА (не реклама) , но вот не знаю подойдут ли родные полуоси(скорее всего не подойдут). Посему ВОПРОС: какие полуоси туда ставить? Буду благодарен за ссылки или партнамберы деталей.

Если при установке данных мостов могут быть какие-то подводные камни, то тоже бы с удовольствием выслушал ваши замечания, дополнения, советы.

Frj76
speed2:

но вот не знаю подойдут ли родные полуоси

У китайца продающий эти мосты не спрашивал. Может у него есть они. На сколько я знаю для этих мостов нужны и новые тяги.

speed2
Frj76:

У китайца продающий эти мосты не спрашивал. Может у него есть они. На сколько я знаю для этих мостов нужны и новые тяги.

С тягами то проблем нет, их я уже нашёл. У китайца спрошу, может и есть они. Если же есть, то скину ссылки на них, вдруг ещё кому понадобятся.

Frj76
speed2:

С тягами то проблем нет

Мотор с редуктором будешь менять?

speed2
Frj76:

Мотор с редуктором будешь менять?

В планах замена имеется, но не все сразу. Если есть номер(или ссылка) редуктора под 540 мотор, буду благодарен за его предоставление.

Frj76
speed2:

буду благодарен за его предоставление.

как говорится не реклама. banggood.com/…/HSP-94180-Gear-Box-Set-18024-Alumin… banggood.com/…/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-…
ru.aliexpress.com/item/…/32698309914.html?terminal…
ru.aliexpress.com/item/…/32813948243.html?terminal…
Я себе поставил 14 Т, с другими скорость становится большая и плавность хода тяжело контролировать . И с таким редуктором надо делать подставочку под него. Я её сделал в виде клина, что бы мотор не задирать сильно верх.

Frj76
speed2:

что типа такого

Да такой луче. витков больше, скорость меньше будет, тяга увеличится.