Выставка moscow hobby expo 2017

Larsik
sroot:

Так же у людей “скидывающихся” на общее дело возникал разумный вопрос растраты средств на песочницу. Ибо после поиска в гугле цен без всякой задней мысли выходила совершенно иная сумма. А уже на протяжении многих лет тайна растраты бюджета “по полочкам” не раскрывалась. Ничего лично против кого-то не имею, просто наблюдение со стороны.

А Вы считаете что организаторы “навариваются” на стенде и поэтому не выкладывают смету?

Если Вы так считаете , то глубоко ошибаетесь…

asiddd
sroot:

предсмертных попытках со стендом от АРСТТ говорю

Ты бы не д…л диване и не рассуждал, а что то сделал, а только мастер языком и кирпичем, а потом слиться!
Спонсоры есть, дают денег, но требования крокуса зрелищность, в переводе на деньги это сума с пятью нулями и не в первом десятке.
К сожалению спонсоров на это уже нет(
И тем-более, не в обиду дрифтерам, ты сравнил трассу на голом бетоне покрытую ковром и трассу для трофи в три раза больше и конструктивно сложнее!
Узнав о тайном сборе коллектива организации, решили отложить подготовку и дождаться от основных игроков действий.

Была публикация, были изложены мотивации и предложения, в итоге кто-то прожевал сопли и предложил только руки а не спонсоров???
А? никого не напоминает?

Так-же сама группа ScaleTrophy, которая вышла на связь, предложила организовать совместно стенд, обговорив нюансы, назначила встречу,в итоге перестала подходить к телефонам и тд, а потом детская отписка.
Кстати про футболки за конкурс никто не забыл, все сидят ждут.

Так что нечего тыкать в кого-то, займитесь собой тыкай в себя, не получается удали ребра!

Мы сами во всем Виноваты!

Моя вина как представителя и основателя ARCTT, в том что я решил не устраивать конкуренцию и не гнуть свою палку, а Выступил за объединение интересов к трофи всей России.

Дима, в очередной раз тебе говорю, не п…и лишнего и строй гараж из кирпичей.
Мы сами обломались, были определенные договоренности с одной дистрибуцией в России, на очень крутую презентацию, одной интересной модели!

Tankoman=
asiddd:

требования крокуса зрелищность и в переводе на деньги это сума с пятью нулями.

+100 И сто раз говорили, что "Крокус Экспо"это ЧАСТНЫЙ коммерческий проект и никаких бесплатных подарков никому делать не будет.
Давайте уж брать “вожжи в свои руки”
Как пример: за нормальную диораму без действующих моделей, что бы просто “поглазеть” на домики и машинки
почтенная публика платит деньги.

RAOhnik

Может чтобы не флудить в отдельную тему…

asiddd
Tankoman=:

+100 И сто раз говорили, что "Крокус Экспо"это ЧАСТНЫЙ коммерческий проект и никаких бесплатных подарков никому делать не будет. Давайте уж брать “вожжи в свои руки” Как пример: за нормальную диораму без действующих моделей, что бы просто “поглазеть” на домики и машинки почтенная публика платит деньги.

Давайте расставим точки над “Е”.
Группа ARCTT не будет участвовать в подобных мероприятиях, наша группа создана для объединения а не зарабатывания денег еще и с нас самих же или за счет нас!
Тк что с подобными предложениями в группу с танками!

Tankoman=
asiddd:

не зарабатывания денег еще и с нас самих же или за счет нас!

Пардон, поправочка
для НАС ВСЕХ
а не для конкретного дяди Араз Искендер оглы Агала́ров (хозяин Крокуса)

asiddd
Tankoman=:

а не для конкретного дяди Араз Искендер оглы Агала́ров (хозяин Крокуса)

оф ответ крокуса. ребята, слишком позно, тем более бесплатно, план выставки утвержден. Ваши бюджетные препятствия Нам не интересны, нам нужно зрелище.

Tankoman=
asiddd:

нам нужно зрелище.

Да вы сами-то определитесь что ВАМ самим нужно. Если не поняли.
Я об ОБЪЕДИНЕНИИ и об ДИОРАМЕ, Самоуправлении и самоокупаемости.
К тому же если соберется достаточный коллектив, всегда можно обратится к помощникам депутатов, по работе с населением. Кроме шуток- это работает.

botych
Tankoman=:

всегда можно обратится к помощникам депутатов, по работе с населением. Кроме шуток- это работает.

с депутатами уже пройденный этап, все хотят баблосы и откаты…

Tankoman=
botych:

с депутатами уже пройденный этап, все хотят баблосы и откаты

Однозначно, если соберетесь устроить частный выставочный центр
И НЕОДНОЗНАЧНО, если поставите цель - патриотическую работу с молодежью

carrtman

Модератор:
Tankoman+, вы темой не ошиблись? вам уже намекнули что тут речь о другом совсем, вы никак не успокоитесь, есть конкретные предложения- создавайте свою тему, будем обсуждать

sroot
asiddd:

Дима, в очередной раз тебе говорю, не п…и лишнего

Вот что ты за человек да? Про тебя и арстт ни слова плохого не было сказано, тебе почудилось что-то и полелись реки, пробкой не заткнешь. Если не понятна фраза, разъясню. Стенд объективно просран был уже месяц назад. И попытки что-то сделать за две недели до не более чем предсмертная агония. Так понятно? Ох блин, читая и столько говнища прям вылилось, аж противно, ты сам то почитай, приятно такие гадости просто так писать людям?
По поводу

asiddd:

Так-же сама группа ScaleTrophy, которая вышла на связь, предложила организовать совместно стенд

Группа скейлтрофи ни с кем не выходила на связь. Если это делал какой-то один человек лично, это он делал сугубо от себя. Собственно точно так же с конкурсом, если есть какие-то вопросы - организатору в лс. Если не получилось связаться с организатором - чтож, мы попробуем ответить за него что и как.

Larsik:

А Вы считаете что организаторы “навариваются” на стенде и поэтому не выкладывают смету?

Если Вы так считаете , то глубоко ошибаетесь…

Я ничего не считаю. Я констатирую факт наличия таких мыслей в головах людей, ибо это слышал от многих. Как можно заметить в постройку и разборку стенда я с 2013 года вписывался всегда, за исключением одной осенней выставки.

asiddd
Larsik:

А Вы считаете что организаторы “навариваются” на стенде и поэтому не выкладывают смету?

Если Вы так считаете , то глубоко ошибаетесь…

Если честно, навариваются по-любому! Тк как только заходят тёрки за смету, сразу слив, а кто про нее заговорил в игнор. Хотя я считаю что ничего тут постыдного и нет, в любом случае любой труд должен быть оплачен, так что и скрывать тут нечего. Когда у людей есть вопросы и они не получают прямых ответов, это и вселяет параною всемирного заговора! Володька измайловский, не понаслышке про это знает)

sroot:

Вот что ты за человек да? Про тебя и арстт ни слова плохого не было сказано, тебе почудилось что-то и полелись реки, пробкой не заткнешь. Если не понятна фраза, разъясню. Стенд объективно просран был уже месяц назад. И попытки что-то сделать за две недели до не более чем предсмертная агония. Так понятно? Ох блин

Димас, очень обидно слышать про огонию и что либо, такое подобное, потому что до сих пор обидно, что те кому она больше всех нужна, молча кидают лайки!
Я воспринял как укор именно себя и группы. Если это не так извини еще раз!

SPIRITUS

Взвесив все за и против. Я решил что и мы не будем участвовать в выставке своим стендом. Без трофистов нет большой части ЦА так что смыл участия теряется. Жаль конечно, но что поделаешь. Те кто собирался приехать на стенд, извиняйте, готов принять всех кто записывался у себя. Все договоренности остаются в силе+ как извинение вам будет бонус.

Ну а на следующий год могу только повторить предложение. Если добро от оргов будет получено заранее(не позднее начала лета) то на выделенной площадке мы готовы без сбора денег сделать стенд и привезти. Это не проблема, специализируемся на выставочном оборудовании, материала валом, транспорт есть.

Единственное что стенд не будет кучей земли. Это будет сборная конструкция с рельефом, зданиями, мостами, дорогами и грязевыми ваннами, каменными горками и т.п. Будут спец участки для разных видов техники типа как полоса препятствий на автомобильных тестов трассах. Все это можно будет бить разрушать, беречь ни чего не надо, все легко возобновляемо.
Так что думайте настоль ко ли важна вам куча земли тем более если ее нет.

Саш, если ты готов сам все организовать, давай попробуем. Это можно сказать официальное предложение(потому и не в личку).

Что касается помощи в разработке и изготовлении, то она приветствуется, но я учел ошибки прошлого года. Работы начнутся только после официальных договоренностей с оргами. Если это случится, будет дополнительное объявление.

Vladimir777

Владимир, добрый день!

Я Вас прекрасно понимаю, нам тоже, очень жаль, что команда любителей Трофи не сможет принять участие в предстоящей выставке. В этом году выставка будет проходить в значительно меньшем зале, чем обычно, и мы очень ограничены в пространстве.
Так же, насколько я знаю, команда не смогла найти финансирование на организацию такого формата участие, с которым они выступали в предыдущие годы. Я лично знаю людей, которые брали на себя всю организационную часть – это действительно энтузиасты своего дела, спасибо им огромное! А так же я знаю сколько остальных любителей приходят на выставку покрасоваться своими моделями, завести новые знакомства и заодно попробовать продать свои машины. Очень, жаль, что они используют выставку по прямому назначению, не вкладываясь в организацию своего же участия, как физически, так и материально. В том формате, который мне предлагают сейчас, проводить экспозицию Трофи считаю нецелесообразно, ребята очень высоко подняли планку в предыдущие годы.

13 days later
SportsMan

Ходил с мелким на выставку. К сожалению с каждым годом она мельчает. Трофи не было. Судомоделей тоже. Авиамоделисты тоже неофициально в уголке на свободном пространстве что-то пытались запускать. Грузовики, по-моему тоеже ужались. У дрифта только стренд больше стал. Небольшое видео оттуда…

Gora77
SportsMan:

Грузовики, по-моему тоеже ужались

Это как это грузовики ужались? Было 140 квадратов,стало 460,площадь увеличилась в 3 с лишним раза.

SportsMan:

Судомоделей тоже.

Потому что федерация судомодельного спорта отказалась делить финансовые тяготы вместе с крокусом и крокус помахал ручкой.Раньше весь бассейн:основа и полотно-всё было за счёт крокуса,люди приезжали на всё готовое и проводили свои соревнования,бассейн тёк каждый год,в этом году дирекция выставки предложила федерации пополам,крокус делает бассейн,фелерация полотно.Люди отказались,хотя наверняка на это деньги были выделены.Вот и нет бассейна.С лётчиками тоже самое.Раньше сетку крокус покупал,а потом предложили федерации авиамодельного спорта оплатить,та же ситуация,что и с кораблями.