Losi Night Crawler

ale_p

Решил попробовать краулер. Самое дешняковое из приличного (весь китай отмёл сразу - калище полнейшее:высокий центр тяжести, малый выворот, дурацкие передечи, малый просвет у мостов и т.д.). Есть ещё версия 2.0 - совершенно не понимаю чем она отличается кроме цвета и и аппаратуры.

Из фишек:
-cvd привода передних колёс и хороший вывоврот, к мостам тоже идут cvd.
-червяная предача в мостах - большой просвет, едет медленно и громко, коллекторные двигатели дохнут быстро, но зато не нужен драг брейк, краулер стоит на любом спуске неподвижно, пока мотор не работает.

Не без недостатков:

  • родную серву под замену сразу, когда стоит на поверхности с хорошим сцеплением - колёса повернуть полностью не может, даже на 6в. Не знаю сколько у неё усилие, килограммов 9 наверно.
    -стоковый регуль имеет слишком низкую отсечку lipo - 6в, при это умудрился высадить мне одну ячейку до 2.78.

Косяков вроде не заметил, разве что пришлось поролонки из колёс высе вытащить и подержать в тёплой воде, так как сильно свалялись и колёса били.

Поскольку у меня от дрифтухи осталась силовая (сенсорный skyrc toro ts120 и какой то моторчик на 10.5t, похожий на skyrc ares) решил перекинуть это добро туда.

Регуль предварительно разобрал и промазал полиуретановым лаком. Приделал сеточку, вырезанную из заглушки с компа. Хотел без без вентилятора, но грелся прилично. Мотор слишком резкий, кривой газа можно исправить, но не до конца, чуть дёргано стартует с самого низа. Думаю поставить 17.5 для езды на 2s. Серву хочу на 20 кг powerhd lw-20mg. С сервой прикол - жлобы из лоси своё уродство сделали с 23 шлицами, так что прийдётся колхозить с рычагом сервы.

Когда возился с поролонками, заодно утяжелил колёса, спереди 115г на колесо, сзади - 90г. Карабкается лучше. Поролонки с краёв по периметру чуть подрезал.

На улицу ещё не выезжал, неохота пачкать, ещё комплектуху менять.

27 days later
ale_p

приехал моторччик за 1.5 рубля с али.
17.5 модель, без ркгулировки тайминга. хоть он и самый дешняковый который есть в продаже, при этом сделан хорошо, люфт оси выбран латунными шайбами, в отличие от того что я ставил ранее, сенсор покрыт лаком, хотя и неочень толсто.

ездит существенно плавнее , скорость достаточная, получилось настроить кривую газа без чумового подхвата в конце.

серва ничего, нашёл за тыщу, за эти деньги отлично.

родная, кстати, просто супердерьмище - после снятия обнаружился огромный продольный люфт крепления рычага. ну и дырявая она естественно.

всё ещё жду погоды…

14 days later
9 months later
1 month later
Scorpio9999

Приветствую!

На 2.0 немного изменили раму, стоит другой мотор Dynamite 35T 540-size, возможно другой регулятор тока.

Подсветку колёс убрал.
Вывел питание для камеры (зимой внутренняя батарейка Мобиуса не держит).
Отрезок трубки из вспененного полиэтилена предохраняет камеру от мороза и от случайного нажатия кнопок при переворотах.
Клипсы связал красными ленточками. В снегу искать проще, если уронишь.
В итоге я “Лося” переобул в более широкие шины. Зимой само то.

Нужно ставить мощную серву. Стоит в очереди на закуп.

FPV тоже уже запланировано, питание для Eachine камеры с передатчиком в одном флаконе выведено. Нужно корпус смоделировать и напечатать.

17 days later
ale_p

а у меня бк сжевал червяки в мостах. думаю лучше оставться на коллекторе, хотя проходимость хуже. с бк тупо с разгона можно некоторые стенки брать…

SPIRITUS
ale_p:

а у меня бк сжевал червяки в мостах. думаю лучше оставться на коллекторе, хотя проходимость хуже. с бк тупо с разгона можно некоторые стенки брать…

Червякам нужна особая смазка. Если закладывали обычную, то износ катастрофический.
И червяк вообще не очень любит скоростей и езды с разгона 😉

carrtman

вот вот, читаю и не пойму, червяк- с разгона… там, если не изменяет память передатка 1:60 в мостах, главный редуктор повышающий вообще, это же сумасшедшие обороты должны быть, что бы про разгон говорить, любое отклонение в подшах и все!

Insomnia666

А я вот немного по изгонялся с развесовкой- соорудил площадку для установки аккумулятора на передний мост, добавил веса на все колёса, рег (10bl60) закрепил под родную площадку для аккумулятора, bec и приёмник вместо батареи. Ну и убрал свет. Ещё немного подрезал паралон, но думаю убрать его совсем. Ну и заменил амортизаторы с внутренней пружиной (пружину подрезал на 1/3). Стал карабкаться на порядок лучше, но вот думаю как-то изменить форму задних тяг- чтобы были гнутые- для проезда больших камней…

ale_p

так и есть. греется всё это добро будь здоров.

но вроде как хеви дьюти живут.

11 months later
Gen_ri

Владельцы Losi Night Crawler подскажите пожалуйста, есть ли сложности с запчастями на эту модельку? Попробовал на алиэкспресс поискать, особо то ничего нет. Где покупать все мелочи, когда пойдут в износ?

PrizrakZ

на амэйне что-то есть, но не понятно какая совместимость 1/2/SE
но я не владелец, только присматриваюсь к модели, тоже такой вопрос возник

Scorpio9999
Gen_ri:

Владельцы Losi Night Crawler подскажите пожалуйста, есть ли сложности с запчастями на эту модельку? Попробовал на алиэкспресс поискать, особо то ничего нет. Где покупать все мелочи, когда пойдут в износ?

Я брал саму модель в розничном магазине в Самаре. Спрашивал там про запчасти в том числе. Сказали, что через них можно. Сам магазин исчез впоследствии. Может переехал, а может обонкротился. Но главное, что они выдали через кого весь товар завозят. Т.е. мне сначала предложили выбрать что я хочу на сайте, а уж потом предзаказ у них.
Это тот самый сайт и список запчастей на Losi Night Crawler.

www.micromachine.ru/index.php?cPath=20&model_id=33…

Scorpio9999
Gen_ri:

А вот эта серва на замену подойдет?
www.ebay.com/itm/…/113170548677

Думаю, более чем. Стандартная на 6 кг, кажись.
Я тоже менял, особенно для широкой резины. Стандартная не могла вывернуть колёса.