Gmade GOM 1\10

nav-32
rvaste:

Хочу тоже оставить отзыв o GOM. Мотор поставил сенсорный 17.5т, 2600kV и пиньен на 12 зубов, в стоке идет 13.выездов пару уже было, 3 пятитысячника высадил. Так вот прет он безумно с обалденной тягой даже на минимальной скорости на сколько это возможно! Как он взбирается но бревнам, деревьям камням и подъемам это просто невероятно! я думаю что у него будет не много конкурентов в этом деле! Родная резина мягкая даже в -5 и цепляется оооочень очень и по мороженому грунту имеется ввиду на подъёмах, ну и по остальному соответственно. Ну подъемы это понятно, он на это и рассчитан не зря же он rock buggy, а вот крутые спуски это ((… Задняя часть легкая и закидывает он ее через себя на раз два, чуть тормознул на спуске и переворот. А в целом впечатления еще выше ожидаемых

Я сзади уложил запасной аккумулятор!

rvaste

Думаю с трофи неправильно сравнивать,а вот Gmade r1, бомбер и врайт, наверно да

d_0_o_b_Medved

Врайт не убиваемый аппарат, прет везде, но не имеет в стоке ни 2-х скоростной КПП, ни отключения моста (хотя по мне, она вообще по сути не нужна). Если так их сравнивать, то у GOMa лучше компановка, но вот пластик в редукторе и коробке, небольшой выворот и отсутствие CVD-приводов минус.
Посмотрим как в эксплуатации будет.

nav-32

Именно.посмотрим как в эксплуатации.буду ушатывать как умею.начало уже положено.если все будет в порядке,то это будет 100% классный агрегат!

Volgan

Бомбер очень круто едет, сумасшедшая артикуляция и большие колеса. Но этот клас только для краулинга, по грязи не очень смотрится.

andrewA27

Из всего я понимаю, что все 2.2 тачки едут хорошо. Гом в гору едет лучше за счёт развесовки.
Бомбер в грязи - обычная тема. А разве бомбер не красивее?
Гом нашпигован в стоке. Надо признать

nav-32

Ну на счёт красоты GOM тоже далеко не уродливый…но тут дело не в красоте,а в том,что в коробке лежит универсальная,качественная и на мой взгляд продуманная модель…

Volgan
andrewA27:

А разве бомбер не красивее

Бомбер - почти точная копия реального автомобиля от Randy Slawson и Bomber Fabrication’s, так как аксиал с ними вступил в партнерство, отсюда и “красота” 😃

nav-32:

Ну на счёт красоты GOM тоже далеко не уродливый…но тут дело не в красоте,а в том,что в коробке лежит универсальная,качественная и на мой взгляд продуманная модель…

GOM больше бомбера, поэтому должен ехать лучше 😃

Volgan

Короче из-за торчащей у бомбера запаски, если ее снять, бомбер станет если не короче ГОМа, то такой же. У меня был бомбер 😉

nav-32

Завтра в очередное испытание.условия будут уже совсем другие.судя по погоде-гораздо жесче.

d_0_o_b_Medved

В ходе сборки обнаружил в коробке отдельным пакетикрм комплект фар от Sawback, это у всех так, да? 😁
Клетка вообще хлипкая по сравнению с Wraith’ом показалась, надеюсь это только показалось конечно, с Gmade до этой модели не знаком был.

rvaste

Да, и еще отдельно в пакетике алюминиевые шарниры для тяг. Как я понял это типо бонуса чтоль… т.к. в стоке идут пластиковые

1 month later
nav-32

В общем все отлично,но стоковый пиньон на 4й покатухе в грязи умер.лучше сразу меняйте на стальной,чтобы спур не убить…

d_0_o_b_Medved

Была тестовая покатушка, таскал младшего на тюбинге, итог не тащит😁
Ничего не отвалилось, пиньон вроде целый, зазор выставлять не очень удобно, но это возможно потому что на собранном шасси все делал.
Ещё момент это наклейки, вырезать их, особенно маленькие, ну почему нельзя было их вырезать производетелю.

nav-32

При зацепе я 2х летнюю дочку таскал на маленьком велосипедике!

d_0_o_b_Medved

Хочу заднюю часть нагрузить, акуум дополнительный туда установить, слишком лёгкая модель мне кажется. Зацеп да, его практически не было, лёд, но для того чтоб тюбинг сдвинуть много то и надо, веса модели не хватает.
TRX для примера тащит без проблем.

nav-32

Наверное трх на 4$ с большим пиньоном?😃

И я во время эксплуатации выявил,что стоковая резина на скользком покрытии плохо гребёт.поставил на перед pro line chisel и все изменилось…

wodolew
d_0_o_b_Medved:

Хочу заднюю часть нагрузить,

Боюсь аморты просядут, я немного подгрузил и сразу пришлось на 2/3 закрутить пружину… Уже задумываюсь о 2й паре амортов))))

nav-32

Кстати да.я уже смотрел разные фотки и заметил на некоторых вторые аморты от R1