Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

The_Rough
Undtrwool:

Всем привет. У меня как всегда очередная поломка. На этот раз в переднем приводе, просто отломило ухо в кулаке. Ездил по сухому без сильных нагрузок. Закажу наверно алюминиевые, чашку кстати тоже подъело, приводной вал вроде цел, не вскрывал, может конечно и свернуло но вроде крутится ровно. Кстати в кулаке не только ухо отломилось, еще вырвало крепление винта к мосту, но только одно

жестко. ты на нем прыгал наверное с хорошей высоты? думаю просто так не могло бы отломиться…

Undtrwool
The_Rough:

жестко. ты на нем прыгал наверное с хорошей высоты? думаю просто так не могло бы отломиться…

В том то и дело не прыгал, переваливался еле еле по ухабам

Вячеслав_Сорокин
Undtrwool:

Еще раз всем привет. Задний кардан походит к концу. Кто нибудь уже менял? Сам пр сматриваюсь к этимm.ru.aliexpress.com/item/32843065230.html?aff_shor… (не реклама)

Ставил такие карданы на трофи от Ремо Хобби: пришли очень быстро: 18 мая заказал-28мая получил. На вид сделаны добротно, люфтов не наблюдается. Имеется неприятная конструктивная особенность: красные колпачки на всех 4-х частях карданов ничем не фиксируются. в уже собранном виде один из колпачков просто сдвинулся вперед, и этим освободил скрывающийся под ним пин или штифт и кардан рассыпался. Собрал с герметиком.

Undtrwool

Номер держателя кулака 18006 от HSP подходит, заказал в Москве за 190р. пластиковые, и параллельно заказал с али аллюминий ru.aliexpress.com/item/…/32830886894.html (не реклама) в отзывах даже фото есть на коте установлены, сами кулаки тоже заказал на всякий случай ru.aliexpress.com/item/…/32830910525.html (не реклама)

The_Rough

Поехал просто покатать по сухому кота) а увидел грязь и не удержался)) в итоге еле кархером на мойке вымыли. Грязь с глиной жесткая штука.



Dream791

Офф: Сори модератор. Вот не знаю будете наверно со мной спорить. Но мое мнение все же у нас модель скорее всего не трофи а именно предназначена для каньонов, гор, долгих путешествий по каменистой местности ( ну дайте включить фантазию господа ) Вот там я думаю ему было намного интереснее и уютнее. Это его стихия!

The_Rough:

Поехал просто покатать по сухому кота) а увидел грязь и не удержался)) в итоге еле кархером на мойке вымыли. Грязь с глиной жесткая штука.

А на переднем бампере это что лестница от пожарной машинки? или более что то интересное?

The_Rough
Dream791:

А на переднем бампере это что лестница от пожарной машинки? или более что то интересное?

А чё плохо выглядит?))))

Dream791
The_Rough:

А чё плохо выглядит?))))

Да нет почему, очень даже нечего)

Undtrwool

Пришли карданы, как всегда быстро, отличный магазин жаль нет пиньенов и спуров. Вобщем как писали выше про красные колпачки под которыми пины спрятаны, я с большим усилием сдвинул на пол миллиметра отверткой, руками вообще не двигаются, ну очень плотно сидят и врятли сами вылетят, но даже если вылетят пин можно заменить, по размерам как на колесном хексе, поставлю на выходных скину фото, а да забыл люфт минимальный, думал поплотнее будет, но думаю не критично

The_Rough
Undtrwool:

Пришли карданы, как всегда быстро, отличный магазин жаль нет пиньенов и спуров. Вобщем как писали выше про красные колпачки под которыми пины спрятаны, я с большим усилием сдвинул на пол миллиметра отверткой, руками вообще не двигаются, ну очень плотно сидят и врятли сами вылетят, но даже если вылетят пин можно заменить, по размерам как на колесном хексе, поставлю на выходных скину фото, а да забыл люфт минимальный, думал поплотнее будет, но думаю не критично

я тоже жду их) и еще несколько ништяков)

The_Rough

Мужики, а я думаю, вот стоит ли порезать нашу резину с редката? Боковые шашки, через одну и ровно по середине порезать. Как думаете стоит оно того или нет?

Schmied

Не стоит. Она отлично едет. Просто она не для песка и грязи.

Undtrwool

Определенно не стоит. Хочешь изменений, поменяй на морде рисунок наоборот и положи грамм 300 веса, думаю резать резину отпадет желание)))

The_Rough

А такой еще вопрос, после жесткого гряземеса, заметно слышно стали скрипеть шарниры тяг, как те что мост держут наружные, так и рулевая. Как с этим бороться? или никак?

Undtrwool

Поставил карданы , один косячный был на вал не налазил пришлось рассверлить. Стоковые карданы от мостов так и не смог ничем открутить, высверливал, в местах крепления к коробке нормально открутились. Посмотрим на сколько хватит.

Dream791

А я тут 04.06.2018 покатался немного на своем. Погодка была хорошая, но зато и чистенький остался.

The_Rough
Dream791:

А я тут 04.06.2018 покатался немного на своем. Погодка была хорошая, но зато и чистенький остался.

а у тебя как карданы поживают?

Dream791
The_Rough:

а у тебя как карданы поживают?

Мужики ну вот честно и в грязь кидал котяру и в воду погружал. Ну вот все едет как и ехало. да звук конечно уже не тот, когда был из коробки. Но это и понятно и мотор уже заливал и пинка давал и т.п. Хотите верте, хотите нет. Но не одной поломки, ну царапины даже не считаю, это чепуха для трофийной модели. ( тьфу, тьфу, тьфу ). Я все шасси всю полностью разбирал, смазывал “мобилом 222” что у кота из всех щелей “текло”. Потом все болты и т.п. покрывал прозрачным лаком. Каждую деталь проверял, заусенцы убирал если были. Когда нужно было и шкурил нулевкой шкуркой. Короче говоря много всего было переделано с ним. Так как знал к чему его готовить. Ну считайте меня тогда профекционистом.

Undtrwool
Dream791:

Мужики ну вот честно и в грязь кидал котяру и в воду погружал. Ну вот все едет как и ехало. да звук конечно уже не тот, когда был из коробки. Но это и понятно и мотор уже заливал и пинка давал и т.п. Хотите верте, хотите нет. Но не одной поломки, ну царапины даже не считаю, это чепуха для трофийной модели. ( тьфу, тьфу, тьфу ). Я все шасси всю полностью разбирал, смазывал “мобилом 222” что у кота из всех щелей “текло”. Потом все болты и т.п. покрывал прозрачным лаком. Каждую деталь проверял, заусенцы убирал если были. Когда нужно было и шкурил нулевкой шкуркой. Короче говоря много всего было переделано с ним. Так как знал к чему его готовить. Ну считайте меня тогда профекционистом.

Масло капни на вал мотора , покрути и потом еще капни, подши смажутся и будет тихо работать. Я теперь перед каждой покатушкой так делаю. Работает тихо.

Dream791
Undtrwool:

Масло капни на вал мотора , покрути и потом еще капни, подши смажутся и будет тихо работать. Я теперь перед каждой покатушкой так делаю. Работает тихо.

Вот тут не совсем понял во первых какое масло подойдет? а во вторых закапывать с какай стороны?

The_Rough
Dream791:

Мужики ну вот честно и в грязь кидал котяру и в воду погружал. Ну вот все едет как и ехало. да звук конечно уже не тот, когда был из коробки. Но это и понятно и мотор уже заливал и пинка давал и т.п. Хотите верте, хотите нет. Но не одной поломки, ну царапины даже не считаю, это чепуха для трофийной модели. ( тьфу, тьфу, тьфу ). Я все шасси всю полностью разбирал, смазывал “мобилом 222” что у кота из всех щелей “текло”. Потом все болты и т.п. покрывал прозрачным лаком. Каждую деталь проверял, заусенцы убирал если были. Когда нужно было и шкурил нулевкой шкуркой. Короче говоря много всего было переделано с ним. Так как знал к чему его готовить. Ну считайте меня тогда профекционистом.

Ну значит или тебе повезло, и у тебя лучше по надёжности карданы, или просто ещё время не подошло… А так я тоже разбирал полностью и забивал все мобилом 222. Кстати, что на счёт скрипящих тяг? У вас есть такое? Как боролись с этим?