Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

The_Rough
Schmied:

Перевод денег. Крестовины то такие же что и на пластиковых.

да если их сразу смазать то ничего им не будет. будут ходить и ходить, я уже задумываюсь опять о покупке новых карданов, только теперь уже хороших качественных, не мип конечно… там цена 70уе вроде, но баков за 30 думаю надо будет что то приобрести, и прикол что стандартные карданы на амейне стоят 25уе, а алюм редкат 28уе, 3 уе можно не такая уж и большая разница. ну или кто может посоветовать что то из хороших карданов? на амейне джунфак не нашел. другие какие то фирмы только или родные от редката( алюм или пластиковые) или мип, но их точно по бюджету не потяну.

Undtrwool

При чем тут смазка??? Крестовины разбиваются от естественного использования, смазка не поможет, а силикон только пыль притягивает и. Олько хуже делает. Купи как и хотел шарниры карданов и успокойся)))

The_Rough
Undtrwool:

При чем тут смазка??? Крестовины разбиваются от естественного использования, смазка не поможет, а силикон только пыль притягивает и. Олько хуже делает. Купи как и хотел шарниры карданов и успокойся)))

При том, что в хвостовике, посадочные места под крестовины вытирает без смазки, отсюда и износ. А есть смазка, значит износ будет минимальный, ну или как минимум походят по дольше.

The_Rough

Решил посмотреть что там в мостах происходит, после, не одного 10ка покатух, моек кархером и т.д) Собственно все на фото, разбирал только задний, думаю в переднем будет так же, т.е все отлично)


The_Rough

Чет у всех ничего не происходит с Котами?))) в застое что ли все?
А я прикупил новую серву, по месту как раз нашел у нас здесь) на 20кг, по сравнению с родной вообще небо и земля. На самом деле, даже не думал что такая разница будет.
Кстати серва в месте с качалкой алюм была) приятный бонус) позже загермечу все, чтоб в граземес или под мойку не страшно было лезть)



Schmied

Мет качалка это хорошо. Особенно вкупе с мощной сервой. Хорошо чтобы вырвать концы тяг когда колесо закусит в камнях или говнолине. Чем пластиковая то не устраивала? ИМХО в системе должно быть быстрозаменяемое слабое звено и дешняцкое.

The_Rough
Schmied:

Мет качалка это хорошо. Особенно вкупе с мощной сервой. Хорошо чтобы вырвать концы тяг когда колесо закусит в камнях или говнолине. Чем пластиковая то не устраивала? ИМХО в системе должно быть быстрозаменяемое слабое звено и дешняцкое.

Да была же в комплекте вот и поставил. А чё? Прям вырвет наконечники? Лучше на родную поменять?

Undtrwool

Ничего не вырывает, серва такая же только водононепроницаемая и качалка метал

SPIRITUS
The_Rough:

Да была же в комплекте вот и поставил. А чё? Прям вырвет наконечники? Лучше на родную поменять?

Что значит лучше\хуже?..такого не бывает. Если где то лучше, то всегда есть подвох))))
Те кто катают осторожно, без сильных ударов и любят максимально точное управление, ставят все жесткое…качалку, распорки и т.п. И все замечательно, такая качалка вечная. Порой годами катают и горя не знают. Но в случае сильного удара в любом случае что то должно сломаться. Если качалка алюм, то вряд ли она сломается. Ломается ухо кулака, наконечник или в серве срезает шестерни или шлицы на валу. Так что многие действительно сознательно ставят пластиковые качалки что бы в случае чего сломалась именно она. Тем более за пару лет в хобби, качалок у многих накапливается куча поскольку в любом комплекте с сервой идет их несколько и в крайнем случае можно воткнуть любую, просто подрезав.
Обычно мет качалка хороша при условии что в рулевой есть сервосейвер.

Schmied:

Мет качалка это хорошо. Особенно вкупе с мощной сервой. Хорошо чтобы вырвать концы тяг когда колесо закусит в камнях или говнолине.

Наконечник это все фигня…цена копейки. Если будет удар или в камнях зажмет, то очень повезет если вырвет именно его а не сломает что то дорогое))) Но увы,рассчитывать на это нельзя, поскольку когда на растяжение нагрузка их вырывает, а на сжатие нет. Вот тут придется уже раскошшелиться. Или влево поворачивать осторожнее чем вправо😈

The_Rough
SPIRITUS:

Что значит лучше\хуже?..такого не бывает. Если где то лучше, то всегда есть подвох))))
Те кто катают осторожно, без сильных ударов и любят максимально точное управление, ставят все жесткое…качалку, распорки и т.п. И все замечательно, такая качалка вечная. Порой годами катают и горя не знают. Но в случае сильного удара в любом случае что то должно сломаться. Если качалка алюм, то вряд ли она сломается. Ломается ухо кулака, наконечник или в серве срезает шестерни или шлицы на валу. Так что многие действительно сознательно ставят пластиковые качалки что бы в случае чего сломалась именно она. Тем более за пару лет в хобби, качалок у многих накапливается куча поскольку в любом комплекте с сервой идет их несколько и в крайнем случае можно воткнуть любую, просто подрезав.
Обычно мет качалка хороша при условии что в рулевой есть сервосейвер.

Наконечник это все фигня…цена копейки. Если будет удар или в камнях зажмет, то очень повезет если вырвет именно его а не сломает что то дорогое))) Но увы,рассчитывать на это нельзя, поскольку когда на растяжение нагрузка их вырывает, а на сжатие нет. Вот тут придется уже раскошшелиться. Или влево поворачивать осторожнее чем вправо😈

Да я так то аккуратно стараюсь катать, тем более что все плавно и потихоньку же. Так что думаю ничего страшного не должно случиться))) ну а если нет. То будем решать проблемы по мере их поступления)

SPIRITUS
The_Rough:

Да я так то аккуратно стараюсь катать, тем более что все плавно и потихоньку же. Так что думаю ничего страшного не должно случиться))) ну а если нет. То будем решать проблемы по мере их поступления)

Если аккуратно, то нет проблем…
Некоторые просто видят что колесо встало скажем между двумя валунами, но почему то продолжают вертеть сервой))) Видимо в надежде что серва 10кг сможет побороть камень 10кг 😉

Dream791
The_Rough:

Чет у всех ничего не происходит с Котами?))) в застое что ли все? А я прикупил новую серву, по месту как раз нашел у нас здесь) на 20кг, по сравнению с родной вообще небо и земля. На самом деле, даже не думал что такая разница будет. Кстати серва в месте с качалкой алюм была) приятный бонус) позже загермечу все, чтоб в граземес или под мойку не страшно было лезть)

У меня с “котом” все ок. Просто только сегодня вернулся в Москву из Крыма! Две недели!) ВСЕ СУПЕР!

The_Rough
Dream791:

У меня с “котом” все ок.

А можешь сфоткать состояние своих крестовин на карданах родных) интересно посмотреть)

Schmied
The_Rough:

А можешь сфоткать состояние своих крестовин на карданах родных) интересно посмотреть)

У меня в меру раздолбаны. Катание в пыли и грязи. Башинг тоже практикуем.
Вот ступичные подши походу кончились.

The_Rough
Schmied:

У меня в меру раздолбаны. Катание в пыли и грязи. Башинг тоже практикуем.
Вот ступичные подши походу кончились.

Да у меня примерно так же. Я вчера себе заказал пару комплектов подшей на али. чтоб были про запас, потому что один в кулаке, точно кончился, мало ли где еще подойдут, а менять нечем.

Dream791
The_Rough:

А можешь сфоткать состояние своих крестовин на карданах родных) интересно посмотреть)

Дак бы вот, после Крыма. Немного помыл правда

The_Rough
Dream791:

Дак бы вот, после Крыма. Немного помыл правда

Именно крестовин. Фото

The_Rough

Всем привет) нашел в сети, Редкат выпустил порталы для модели Everest Gen7) прикольная тема) может скоро и в серию пойдут с такими) только ценник я не понял какой на порталы… (не реклама)
www.redcatracing.com/RER10669#

Undtrwool

Всем привет. Пришел мотор с али. Брал 21 виток, реально надо брать от 35 и выше, тачка валит на этом)))) дырок в моторе мало для охлаждения нужно ставить дополнительное, греется прилично, ну у меня уже стоит)))))ну и видео по ускорению

youtu.be/tTo6aLgEwhI

Schmied
The_Rough:

Всем привет) нашел в сети, Редкат выпустил порталы для модели Everest Gen7) прикольная тема) может скоро и в серию пойдут с такими) только ценник я не понял какой на порталы… (не реклама)
www.redcatracing.com/RER10669#

1000 баксов за гранью добра и зла. Пусть сами на них ездят.

The_Rough
Schmied:

1000 баксов за гранью добра и зла. Пусть сами на них ездят.

я думаю это пока они в серию не пошли, такая цена… а там х.з. кстати где то видел, ссылка была на пиньены с али?) никто не подскажет))) а то что то скоро подойдет родной пиньен к замене.