Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

weed

У акса 313, у проши котовского 325мм

weed

По внешним краям шин 226мм у акса и 235мм у про

Dream791

Всем добрый. Ну вот вроде процесс идет к завершению) как и обещал выкладываю фото. Завтра будет первый выгул кота) Будет еще и видео. Так как уже у нас в Москве 1:20 ночи, все распишу и расскажу уже сегодня или завтра. Для улицы полностью готов!) Вся шасси перебрана. Мосты, коробка, полностью смазаны и загермечены. Аморты пере залиты. Электроника естественно теперь тоже полностью воды не боится, но повторюсь завтра проверка и первый старт)

weed

Да от кота-то тут вроде мало что осталось. Другие пружины, серва с качалкой, корка, аккум, бокс для приёмника (от ремохобби?)…
Я бы первым делом увеличил выворот колес))

Dream791

[QUOTE=weed;7322842]Да от кота-то тут вроде мало что осталось. Другие пружины, серва с качалкой, корка, аккум, бокс для приёмника (от ремохобби?)…
Я бы первым делом увеличил выворот колес))[/QU

Аморты и пружины полностью родные, только поменял масло в них на 60W. Кузов Джип Черокки 2000 был куплен новым здесь с рук от Акса 2. Родной был продан) так как все же он не копийный я считаю и в природе нет такой модели даже автомобиля. Серва да заменена на Power HD 1501MG на 16 кило. Ну качалка была заменена естественно, так как родная не о чем. Аккумулятор считаю что отношения к переделкам не относится. Бокс для приемника вы правы, от ремо-хобби для 10 масштаба. Подбирал долго и остановился на нем. В планах заменить амортизаторы, но надо тоже подбирать, пока остановился от фирмы RCWD4 с пружинами внутри. Колеса пока оставлю родные вроде на видео показывает не плохие результаты. Ну и самое главное убрать для начала ограничители на кулаках и как внизу уже человек писал заменить тяги. Или может сам что придумаю) конечно поделюсь если что дельное в голову придет.

weed

Бокс от ремо встал без проблем?
Почему родная качалка не о чем?

Dream791
weed:

Бокс от ремо встал без проблем?
Почему родная качалка не о чем?

Подошел без проблем, но пришлось посадить его на 3М скотч. С родными болтами крепления он к сожалению не совпадает, а делать в нем дополнительные отверстия не стал. Ну как фигушка из пластика может быть хорошей? не знаю мне она показалась для трофи хилой.

Демон

А как кузовок то встал на шаську эту ? У акса же размеры шаськи другие под этот кузовок .

Dream791
Демон:

А как кузовок то встал на шаську эту ? У акса же размеры шаськи другие под этот кузовок .

Шасси полностью настраивается, просто бампера выдвинул и все. По ширине все ок.

weed
Демон:

Орех у мостов размером с аксиаловсим ?

Как у первого. У второго меньше.

Демон

То есть один в один размер акса первого , а ширина моста как у акса ?

ober

Вопрос про шины:
на amainhobbies есть резина для кота с пеной ‘про’ и ‘спорт’ (не реклама www.amainhobbies.com/…/p711712 и www.amainhobbies.com/…/p711754). В цвете разницу вижу. А по физическим свойствам разница есть?
И хотелось бы от русскоязычных пользователей услышать, в чем набор отличий про и спорт версий - кроме обвеса. Слышал про cvd привода что-то…
В конечном счете вопрос такой - стоит ли покупать про-версию, или лучше спорт, и докупить пару-тройку важных деталей? Антураж не интересует, а вот все, что связано с надежностью и проходимостью - в приоритете.

Schmied

Думается мне, что спорт пена это обычный паролон. А про пена губка с эффектом памяти небольшим. И более мелкопузырчатая что ли и словно пропитана чемто. В общем про пена жмётся не как паролон, а плавнее.
В про цвд привода, алю аморты и акб 3000 махов.

weed

Все верно, вроде в про больше металлических частей в шаське: наконечники карданов, шестерни

Dream791

Всех! С Праздником 23 Февраля! Ребят хочу спросить у вас? Как можно объеденить “люстру” ( 5 диодов ), свет в кузове ( 4 диода ) и лебедку. Все с разъемами которые сразу вставляются в приемник. Понятно что одно из трех идет в приемник, а с остальным как быть? понимаю что все просто) но что то уже все подзабыл. Кто то мне говорил что можно через серву сделать, но как понятия не имею. Про бек знаю, но не хочется его покупать и ставить.

weed
Dream791:

Всех! С Праздником 23 Февраля! Ребят хочу спросить у вас? Как можно объеденить “люстру” ( 5 диодов ), свет в кузове ( 4 диода ) и лебедку. Все с разъемами которые сразу вставляются в приемник. Понятно что одно из трех идет в приемник, а с остальным как быть? понимаю что все просто) но что то уже все подзабыл. Кто то мне говорил что можно через серву сделать, но как понятия не имею. Про бек знаю, но не хочется его покупать и ставить.

В идеале лучше сделать такой переходник, который с одной стороны втыкается в приёмник, а с другой стороны 3, 4 или 5 разъёмчиков, в которые вставляются разъемы от светодиодов. Так будет проще менять перегоревшие.
Можно и спаять все светодиоды в один общий пучок и воткнуть в приёмник, но тогда придёться распаивать в случае перегарания одного из светодиодов