Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

Schmied
Демон:

У токаря нормального металла нету , сыромятина получится . Тем более в сегодняшней обстановке и на Украине , весь металл на танки ушел .)))

Сыромятина будет нагрузку на себя принимать. Свернуть её не получится. Если пазы под дифф сделает точными, то и их не разобьёт.

Я бы на али полазил и поискал валы наиболее подходящие и с помощью напильника доработал под котовские

carrtman
Демон:

У токаря нормального металла нету , сыромятина получится

А кто точит такие детали из закаленной стали? Сначала всегда сыромятина, потом термичка, из обычной арматуры выходят замечательные полуоси, но тут проблема в конструкции, нужно делать без паза, втулку может какую сделать распорную или типо того, незнаю точно внутреннего устройства этого моста

The_Rough

Мужики, а вот еще заметил, когда здаеш назад и колеса вывернуты вправо, тачка как бы немного поддергивается? это у всех так?

Beliy
The_Rough:

Мужики, а вот еще заметил, когда здаеш назад и колеса вывернуты вправо, тачка как бы немного поддергивается? это у всех так?

Да. Особенно когда увеличил немного выворот. В моем случае есть небольшие подклинивания как в переднем мосту, так и в заднем. Но после полной смазки мостов немного притерлось. Однако при повороте остались поддергивания модели. Особенно заметно на малых оборотах, вверх колесами

The_Rough
Beliy:

Да. Особенно когда увеличил немного выворот. В моем случае есть небольшие подклинивания как в переднем мосту, так и в заднем. Но после полной смазки мостов немного притерлось. Однако при повороте остались поддергивания модели. Особенно заметно на малых оборотах, вверх колесами

Это я так понял из за того что карданы крутятся в одну сторону? так же? на других трофийках тоже так? никто не вкурсе?

Undtrwool
The_Rough:

Мужики, а вот еще заметил, когда здаеш назад и колеса вывернуты вправо, тачка как бы немного поддергивается? это у всех так?

Я конечно не эксперт и точно сказать не могу, но думаю тут ответ))))(не реклама) www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/445/
Если внимательно присмотритесь при полном повороте колес в любую сторону, то они стоят не параллельно из за рычагов( в статье есть), плюсом мягкая резина с цепким протектором при езде делает свое дело, в любой поворот внешнее колесо имеет больший угол, вот и при сцеплении с поверхностью начинает прыгать. Думаю на скользкой поверхности можно проверить - прыгать не будет. Могу кончено ошибаться.
P.S. После увеличения выворота тоже начала прыгать(подергиваться) при поворотах.

Schmied

Это от того, что в модели нигде нет шрусов. Поэтому валы при изгибах вращаются неравномерно. От этого и подёргивания. Плюс дифы залочены в мостах.

carrtman

Шрусы тут нафик ненужны- не те скорости, а вот заблокированные дифы, и как уже написали- неправильные углы поворота дают о себе знать, вывод- не ездить по ковру, на грунте пофик

Dream791
carrtman:

вывод- не ездить по ковру, на грунте пофик

Вот тут поподробнее. Что значит не ездить по ковру? по нему тут вряд ли кто катает. Вот не знаю, но у меня пока не было проблем кроме вы ворота, приходится делать разворот в 4 захода, но жду прихода наконечников и буду колхозить

The_Rough
Schmied:

Это от того, что в модели нигде нет шрусов. Поэтому валы при изгибах вращаются неравномерно. От этого и подёргивания. Плюс дифы залочены в мостах.

это получается, и на аксиалах так же, и на прочих трофийках?

Schmied
carrtman:

Шрусы тут нафик ненужны- не те скорости, а вот заблокированные дифы, и как уже написали- неправильные углы поворота дают о себе знать, вывод- не ездить по ковру, на грунте пофик

Вот только не надо опять про аккермана и его углы.))))
Живой пример ГАЗ 66 с кулачковым самоблоком. На нём не рекомендуется круто рулить по твёрдым поверхностям ибо это приводит к быстрому износу шин. Заблокированный диф ВСЕГДА приводит к проскальзыванию внутреннего колеса ибо оно катится по меньшему радиусу и соответственно по меньшему пути, но его вынуждают ехать с такой же скоростью как и наружнее поэтому оно прокручтвается. В итоге сцепление передней оси падает и морду сносит наружу поворота. Это заметно даже на УАЗе при подключённом переднем мосту и даже со свободными дифами в мостах. С этим нужно смириться.

The_Rough:

это получается, и на аксиалах так же, и на прочих трофийках?

На всех. Трх благодаря принудительным блокировкам в мостах на этом фоне красаучег. Можно оставить передний мост свободным и не терять в манёвренности и совсем малость потерять в проходимости ибо даже 3 колёс вполне хватит для выезда.

Кстати. На выходных катали по сугробам и вечером увидел трещину. При вывернутом колесе и поднятом колесе сильно цепляло край корки и он лопнул. Надо было сразу подрезать под подкрылки

The_Rough
Schmied:

Кстати. На выходных катали по сугробам и вечером увидел трещину. При вывернутом колесе и поднятом колесе сильно цепляло край корки и он лопнул. Надо было сразу подрезать под подкрылки

Подрезать корку?

Schmied
The_Rough:

Подрезать корку?

Именно. Края корки, которые за подкрылки выступают.

Schmied

Поставил свет на кота.

[URL=“Комплект 7PCS 8Leds Светодиодный Комплект Сигнал поворота торможения для 2.4G 1/10 RC Авто Запчасти Аксессуары
banggood.app.link/o8wuZbG7tL”]блок брал такой[/URL]Антиреклама. Блок говно полное. Работы поворотников так и не добился. Нумерация на корпусе и блоке перепутана. От этого настроить режим можно только методом тыка. Натыкал боль мен нормальный режим. Задний ход срабатывал при большой скорости поэтому от него отказался.

Undtrwool

Тоже изначально блок хотел , но на пробу вот это заказал (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32693209175.html и ru.aliexpress.com/item/…/32718392704.html. Хотел ленту светодиодную в корпусе сделать как Led балку, но то что было в шкафу со слишком большим промежутком между диодами, и балка короткая будет или же слишком длинная. (можно другую ленту посмотреть, эту к аккуму напрямую подключал, хорошо светит)

Schmied

По первой ссылке у меня тоже есть. Пока не пробовал как светит. Возможно позже вколхозю в муляж штатной люстры белые.

Undtrwool

В приемнике 2 свободных входа, свет в 3ий (я так понял постоянно гореть будет) а 4ый для чего?

san4oz

В своё время покупал вот такой блок света. Пожалуй надо будет герметить, а так норм блок света.

COBCEM

Друзья, на сколько хватает стокового коллекторного мотора данной модели?

Undtrwool
COBCEM:

Друзья, на сколько хватает стокового коллекторного мотора данной модели?

На данный вопрос думаю вы не получите тут ответа. Во всей этой теме еще никто не писал про вышедший из строй мотор. А так то спалить можно в первый же день после распаковки. Все зависит от эксплуатации

Schmied
Undtrwool:

В приемнике 2 свободных входа, свет в 3ий (я так понял постоянно гореть будет) а 4ый для чего?

Я свет подключал во 2 канал чтоб при движении доп фары загорались. В первый канал для поворотников. В 3й включу люстру. А 4 й для бинда