Модель спортивного Камаза капотной компоновки для трофи рейдов. Масштаб 1\7

blizzard=

Какая-то смесь БДСМ с вербовкой на галеры…)) Сорри за офф.

SPIRITUS
Gremych:

Не понимаю, к чему такой пафос при очередном недоведенном проекте?

Недоделанном лобовом и наклейками? Ну мне не для продажи в барахолках…, да и ценности в глянце для данного типа авто нет, она для езды а не для полочки. Сама модель то доделана, протестирована на ходу во всех условиях.

А пафос в чем? Я не делаю модели в одиночку, только и всего. Как только помошники ушли в “декрет”, работы по проекту прекратились. Найдутся желающие “на галеры” или вернуться папаши, в течении пары недель проект будет полностью завершен, отфоткан и представлен. Это вопрос не технический, а организационный. Сроки не имеют ни какого значения.

А вообще странно что вы до сих пор смотрите на наши убогие поделки)))

blizzard=:

Какая-то смесь БДСМ с вербовкой на галеры…)) Сорри за офф.

Не на галеры…а в автомодельный ад))))

blizzard=

Тяжела и неказиста доля автомоделиста.

SPIRITUS
blizzard=:

Тяжела и неказиста доля автомоделиста.

Я смотрю вам совсем скучно стало? Ну вы там держитесь…забейте, отвлекитесь, смотрите видосы, раз помогает. Чего сюда то зашли? 😈
Вон Гремыч опять лютует))) Поставьте в игнор и не буду я докучать вам своими поделками и темами 😁

Gremych

Ветка, действительно, стала скушнее не придумаешь. Индикатором всегда считал “Нашу стройплощадку”, а она закрылась и этим все сказано.
Только на этом фоне никто не пытается выделиться беспонтовым пиаром, стебаясь на тему модельного фанатизма. Настоящие фанатики проекты на полпути не бросают, оправдываясь чужими обстоятельствами.

Captain_Morgan

Конечно ветка загнулась. Обсуждают только Китай по рубь за килограмм ну вот это. Я даже не помню когда сам заходил сюда чтобы что то новое узнать))) все давно во ВКонтакте и ютубах))

SPIRITUS
Captain_Morgan:

Конечно ветка загнулась. Обсуждают только Китай по рубь за килограмм ну вот это. Я даже не помню когда сам заходил сюда чтобы что то новое узнать))) все давно во ВКонтакте и ютубах))

А кто мешал обсуждать проекты здесь? Он же здесь опубликован а не в ютубах и контактах.
Я многократно писал, что смысл публикаций на форуме есть только в обсуждении. Лайки это конечно хорошо, но смысл в технической критике, в общении, в обсуждении деталей, в спорах, в вариантах технологии и т.п… А как вы видите, после последней публикации Камаза, в почти готовом виде, вообще ни одного даже самого завалящегося комментария или вопроса….это означает что просто нет смысла продолжать публиковать проект. Если бы хотел только лайки собирать, то конечно пошел бы в соц сети и вываливал бы готовые проекты блестящие и с фонариками всякими, это гораздо проще чем придумывать конструкции …
К коменту Гремыча…Во всех остальных ветках проекты закончены, доведены до блеска и гламура, поскольку там были обсуждения и даже страстные баталии))) Но ветка трофи не активна в плане обсуждений, увы. Настоящие фанатики не проходят мимо инересных проектов а тем более тех которые содержат необычные элементы и узлы. А я публикую только такие…а не те которые доводятся до финала и продаются 😉

ЗЫ а вот обсуждение орг вопросов…вот тут подтянулись… и Гремыч лайкает и даже Гора77 пришел в тему поддержать…Камаз им не нравится от слова совсем, а вот недоведенность проекта или пафос вот тут они первые😈

Gremych

Так никто же не против интересных проектов и высоких технологий. Только эти самые высокие технолгии не слишком интересны, потому что энерговооруженность местных кастомайзеров ограничена модельным ножом и дремелем ( и то не у всех). Люди смотрят на эти технологии и им пофиг, потому что для большинства это космос, они недостижимы, а вот конечный результат интересен всем. Если нет финала проекта, то он останется поделкой со школьных уроков труда. Даже в “хорошие” времена за технологиями следили только “заинтересованные лица”, а вот на конец проекта собирались даже люди, которые ничем кроме макраме не занимались.
Я и запостил не сцелью ссоры (хотя пафоса и было многовато 😃 ), а скорее наоборот - за готовый проект готов сам голосовать двумя руками, но видно не судьба. Или все-таки судьба ? 😉

SPIRITUS
Gremych:

за готовый проект готов сам голосовать двумя руками, но видно не судьба. Или все-таки судьба ? 😉

Я разве не четко написал? Давайте повторюсь…
Меня лично не инересует финал в виде гладкой краски, наклеечки, фарок и т.п. если нет обсуждения проекта, критики и т.п., ради которых и публикую проекты. Когда ребята участвуют, то да, проекты доводятся до конца как было с Харикейном, М38, Черный монах, поскольку обсуждение идет внутри коллектива и мы там спорим, обсуждаем, реализуем идеи, так что обсуждение на форуме не так важно уже.

Так же доведены до финала проекты в которых есть обсуждение на форуме, так было с Трофи траком, Акулой и другими оффроудными проектами. Там было вылизано все и даже с избытком вне зависимости работал кто то еще или нет. Уровень форумного обсуждения держал в тонусе и не давал расслабиться 😃
Что ту не понятного?
Так и публикация Камаза шла до той поры пока сразу двое учстников не выпали по уважительной причине. После этого я оценил ход обсуждения, точнее отсутствие его как такого последнее время и принял решение, что меня лично это совсем не мотивирует к продолжению.

ЗЫ Зато понятно теперь что люди любят обсуждать)))) Вон как тема оживилась, жаль что не по теме 😦 Посему я пока сваливаю…обсуждать более скуку на форуме не интересно опять же.

Gremych
SPIRITUS:

сваливаю

Ну, молодец, напоследок героически напомнил обо всех своих поделках, все-таки понты покоя не дают. Все плачут.

Dreik

Зря вы все так!
Видели бы вы, что видел я!
Это рай и ад моделизма вместе.
Нужно только время, оно самый ценный ресурс который есть не у всех.

Holodilnik

Ёмаё, каждый раз захожу в ветку увидеть продвижение проекта, а вижу “бла бла бла” (без обид, важные разговоры, но не по теме).
Может есть смысл открыть ветку “Проблемы с мотивацией в мире моделизма, а так же недостаток материальной/инструментальной базы” и там такие вещи обсуждать? Кому не хватает сил, кому “запала”, кому сверлильного станка и где каждый может выругаться по этому поводу и получить поддержку или волшебного леща.
Юрий, безмерно уважаю ваши изделия/подход/скрупулезность. Но тут выше правильно заметили, что трудно критиковать то, до чего большинству как до Китая раком. Ну что можно додумать к этим мостам?? К этой раме? Если только цвет покраски. Они и так близки к оригиналу шо ППЦ. Модель почти 100% копия.

очевидно, что хайрикен, трофитрак и многие другие были “по мотивам”. Там куда проще применить фантазию и Вы получали советы дельные и не очень.

Мы все видим, что Вам хочется внимания. И рады его оказать, просто, видимо, не в этой конкретной теме. Лично мне нечего добавить. И так все круто.

И я думаю, что меня поддержат в том, что ВСЕ МЫ ХОТИМ УВИДЕТЬ ДОСТРОЕННЫЙ КАМАЗ. И, уж поверьте, отметим этот факт как минимум аплодисментами, ибо этот проект великолепен в своей реализации. Я даже пришлю Вам видео с моим хлопанием в ладоши, одобрительным свистом и криками “БРАВО!”.

carrtman

модератор:
Пока перерыв сделаем, а то так и до медалей дойти можно…