Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 36 из 36

Самодельные детали для Трофи моделей!

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем привет! Долго искал на форуме, так и не нашел отдельной темы, поэтому решил создать её! Предлагаю здесь выкладывать фото ...

Самодельные детали для Трофи моделей!

Всем привет!
    Долго искал на форуме, так и не нашел отдельной темы, поэтому решил создать её!

Предлагаю здесь выкладывать фото своих самодельных(не покупных) деталюшек для наших любимых трофиек!

Начну разумеется с себя:

2.  

А на второй фотке это кто ? Если это на 3D принтере , то еще немного потренироваться и будет вообще супер . Продолжайте дальше !!!
    Последний раз редактировалось Демон; 15.02.2018 в 21:36.

Записей в дневнике
    1
    Странная тема однако))) Хотя если интересно, но нет желания бродить по проектам(а зря) то пожалуйста)))

Избранное

Могу еще штук 500 накидать...
    Если еще кто то из старожилов не поленится, то до утра смотреть будете))))

Очень интересно . Готов смотреть еще штук 500 до утра . Накидывайте

6.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Странная тема однако))) Хотя если интересно, но нет желания бродить по проектам(а зря) то пожалуйста)
    По отдельности лично я много проектов смотрел, просто хочется собрать в одной теме много фото, чтобы к примеру сразу взять идею для создания чего-либо.

Цитата Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
    А на второй фотке это кто ? Если это на 3D принтере , то еще немного потренироваться и будет вообще супер . Продолжайте дальше !!!
    Да, это на принтере (всего неделю тренируюсь ещё пока)
    На второй фото экшн-камеры типа гоупро))

Очень интересно . Готов смотреть еще штук 500 до утра . Накидывайте
    Поддерживаю! Аналогично)

Да уж , видно не дождусь сегодня еще штук 500 . Пойду спать . Освободил на завтра очень много время для просмотра.

Записей в дневнике
    1
    Да уж , видно не дождусь сегодня еще штук 500 ..
    Не совсем понятен смысл накидывания всех деталей просто так в кучу.... в любом кастомном проекте их под сотню. Тем более про назначение больше половины деталей без описания в теме или общей конструкции наверняка будет непонятно.
    Вот если бы вы попытались тематически как то все собрать, то может и было интересно и полезно. Ну скажем для ФАКа несколько разделов 1)бампера 2) диски ....20)канистры.....100)багажники верхние ну и т.п.

10.  

Морда для пролайновского Самурая (3Д принтер):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	55.5 Кб
ID:	1397158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	35.6 Кб
ID:	1397159  

Крышка бензобака

Не совсем понятен смысл накидывания всех деталей
    Тоже не особо понял смысла создания... Инфы в ветке и так зашкаливает.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Тоже не особо понял смысла создания... Инфы в ветке и так зашкаливает.
    Изначально смысл темы в том, чтобы человек с руками,который любит сам что-то делать, но с малым воображением мог зайти сюда, увидеть то, что другие люди делают и смог попытаться повторить что-либо из понравившегося.

Да смотрите, не жалко, накопал что-то на скорую руку))

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от E-biker Посмотреть сообщение
    Изначально смысл темы в том, чтобы человек с руками,который любит сам что-то делать, но с малым воображением мог зайти сюда, увидеть то, что другие люди делают и смог попытаться повторить что-либо из понравившегося.
    согласен. только желательно бы описание того что и из чего и как сделано (хотя бы ссылки где описано это). но это конечно очень большая работа.

Вообще если напрячься и полазить, а не плодить темы, давно уже есть подобное, где были попытки собрать всё в одно, например Снаряга и снаряжение для трофи, Наши проекты и ещё какие-то, где собраны именно самоделки. Наслаждайтесь))

По мне 3D принтер, это не совсем самоделка. Рисование на компьютере, это не напильник в руках. (Без обид, моё личное мнение)

Скорее от слова совсем. В кастомных кругах моделист и программист вообще разнополярные понятия))

Цитата Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
    По мне 3D принтер, это не совсем самоделка. Рисование на компьютере, это не напильник в руках. (Без обид, моё личное мнение)
    А вы очень хорошо умеете и разбираетесь в прогах для 3D принтеров ? Попробуйте что нибудь нарисовать и распечатать . Кто то руками работает а кто то головой - две разных работы (это кто на что учился) . Тем более человек только начал заниматься этим печатаньем и ему еще столько мозга сломать и поработать головой надо, что бы красивые детальки получались.

Записей в дневнике
    1
    Я вот все думал когда же всплывет подобный вопрос)))

Работать в программе можно и обезьяну научить, а вот руки распрямлять, это намного сложнее) Никого обидеть не хочу, сам умею работать в многих прогах, но напильник все равно ничего не заменит))

Записей в дневнике
    1
    Скорее от слова совсем. В кастомных кругах моделист и программист вообще разнополярные понятия))
    Не, ну а как же быть с паяльником...бормашинкой? Может сразу написать пользоваться только напильником! Ручной дрелью и ножовкой...

Да и ни о каком программисте речи тут нет. Он даже ту самую крышечку бака не сможет сделать))) Она останется виртуальной или не подойдет, отвалится и т.п.)))) Вот если программист- моделист, тогда все получится...и лично я не вижу разницы между моделистом - программистом или моделистом - слесарем. Тем более что если чел по профессии слесарь, то ему надо прикладывать к созданию деталей еще меньше усилий чем программисту с 3Д принтером. Да и главное для этой темы чтобы после слова моделист - не стояло "покупатель"....насколько я понял.

Так же можно создать тему "Что я сделал напильником"

Цитата Сообщение от Captain_Morgan Посмотреть сообщение
    Работать в программе можно и обезьяну научить, а вот руки распрямлять, это намного сложнее) Никого обидеть не хочу, сам умею работать в многих прогах, но напильник все равно ничего не заменит))
    Согласен полностью. Напильник ничего не заменит и даже во многих случаях с ним легче и быстрее сделать.
    Только если раньше учили руки распрямлять если не всех, то половину населения точно....то попробуйте найти где это можно сделать сейчас....
    Так что если гнуть линию про напильник, то скоро не останется моделистов совсем

Хотел бы посмотреть на обучение обезьяны работающую в программе . Вот мы всей страной и сидим руки распрелям уже много лет и никак не распрями и плюем на оборудование которое облегчает труд в несколько раз , так кривыми руками все и делаем и плачем от сделанного. Оборудование и станки это будущее моделистов . Тож не в обиду высказал.

Записей в дневнике
    1
    Кто то руками работает а кто то головой - две разных работы (это кто на что учился)
    Согласен. Главное что человек делает сам.
    Так что если кто то работает не головой, а тупо взял готовую модель в интернете и нажал кнопку и распечатал, то кидайте помидоры в таких нещадно! Это не моделисты....Именно такие люди, выбрасывая в форум полную лажу, и привели к рвотному рефлексу у моделистов "классиков". Если что то придумано, спроектировано, замоделено и распечатано самим моделистом, то такое можно только приветствовать.

Только если раньше учили руки распрямлять если не всех, то половину населения точно....то попробуйте найти где это можно сделать сейчас....
    Ну лично я сам себе распрямлял)

Оборудование и станки это будущее моделистов
    Голова, вот что будущее моделистов) А принтер это инструмент, и обезьяну можно научить работать инструментами, в конце концов так мы и получились)

Кстати я нисколько не отрицаю удобство принтера в быту моделиста, у меня просто пригорает когда сырые полуфабрикаты (видны слои, видно что поползло, неубранные поддержки) выдают за готовое изделие, чес слово, лучше бы не печатали...
    Принтер это устройство для ПРОТОТИПИРОВАНИЯ и не более того, он не делает готовые изделия (за исключением слс технологии). То есть напечатали, довели до ума, сняли с нее форму, отлили, профит! =)
    Но смотреть на слои увольте, лучше не делайте. ИМХО

принтер это инструмент, и обезьяну можно научить работать инструментами, в конце концов так мы и получились)
    Я лет 5 назад из алюминия делал детали, только не для трофи, а для монстров, фоток не осталось, так бы выложил. А на счет 3д программ и уж тем более 3Д принтеров - это совершнно разные вещи. Программу то можно освоить и научиться рисовать, я бы даже сказал тут нет ничего сложного, а вот настроить принтер на правильную печать, подобрать температуру оптимальную, скорость подачи и т.п. - это другое. Я уже месяц что-то пытаюсь подобрать оптимальные настройки на пластик, но как показывает практика: одни и те же настройки на разные цвета пластика использовать не получится!
    Да и к тому же в теме я просто предложил выкладывать фото своих самоделок и не важно из чего и как это будет сделано, хоть из ЗОЛОТА, главное, что это не куплено в магазине.

С 3го раза получилось)
    =======================================
    То что ниже сделано не на 3д принтере!

Трасса нарисована 3D ручкой! Времени ушло чуть больше месяца. Масштаб 1:35 делал специально для Orlando oh35a01

Видео в догонку:
    Последний раз редактировалось E-biker; 16.02.2018 в 17:04.

В интернете есть программы для 3D моделирования. И я тоже кое что себе сам рисую и печатаю по необходимости. Так же в интернете можно найти и готовые модели, которые подгоняются под любой масштаб.

А в общем эта штука полезная и удобная, когда нет возможности работать напильником. И я думаю скоро все больше людей будут к этому приходить.
    Последний раз редактировалось Тихоход; 16.02.2018 в 17:47.

Как Вы быстро переобулись))

О, опять делимся на "тру" моделистов и "не очень тру".

А кто Вам сказал, что 3Д печать отменяет напильник? Там после печати напильником махать и махать. И не только им.
    Ну и принтер самому собрать - разве не самоделка?
    Ну лично я сам себе распрямлял)
    Кстати я нисколько не отрицаю удобство принтера в быту моделиста, у меня просто пригорает когда сырые полуфабрикаты (видны слои, видно что поползло, неубранные поддержки) выдают за готовое изделие, чес слово, лучше бы не печатали...
    Да кто же сырое на модели цепляет, Вы что, побойтесь Бога
    Принтер это устройство для ПРОТОТИПИРОВАНИЯ и не более того, он не делает готовые изделия (за исключением слс технологии). То есть напечатали, довели до ума, сняли с нее форму, отлили, профит! =)
    Но смотреть на слои увольте, лучше не делайте. ИМХО
    Постобработка делает из этих заготовок вполне отличные детали. Я вообще свои модели (кузова) только на принтере печатаю.

Как Вы быстро переобулись))
    Если это про меня, то я не переобувался. Я все так же считаю 3D печать далека от того, что называется самоделка.

Я все так же считаю 3D печать далека от того, что называется самоделка.
    При изготовлении чего либо существует 2 способа: сверху-вниз (метод скульптора) и снизу-вверх (метод каменщика).
    Скульптор берет заготовку и отсекает от нее лишнее.
    Каменщик берет материал и делает из него то, что ему нужно.

Вы ратуете за первый метод. 3Д печать - это второй. И первым и вторым методом можно сделать одну и ту же деталь. Почему же 3Д печать не является самоделкой?

Для 3Д печати точно также нужно спроектировать деталь, сделать чертежи, спроектировать объемную деталь. После печати точно также нужно шкурить, шпаклевать, красить. Разница лишь в методе получения заготовки.

Чем, например, это хуже сделано?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex-12 Посмотреть сообщение
    При изготовлении чего либо существует 2 способа: сверху-вниз (метод скульптора) и снизу-вверх (метод каменщика).
    Вот бы какое мероприятие провести "Бои моделистов"...простейшая задача - сделать например канистру. Ну и собрать каменщиков и скульпторов...вооруженных кто напильником, кто станком, кто принтером и вперед..., потом поменяться инструментом и посмотреть кто чего стоит, сколько труда там и там и самое главное сравнить объекты которые получились

И немного фоток:
    Отвал. Композит на стальной сварной раме. Масштаб 1\5. Цена 0(сделано из отходов за пол часа) Чистит даже мокрый тяжелый снег.

Подвеска на шаровых как у 1:1. Фреза+напильник из капролона и дюраля, правда на фотке кулак и привод еще от багги готовый, с самопальным фоток нет. Особенность - выворот с рабочим углом под 80 градусов.

Гусеничный привод для моделей которые вязнут в снегу. Фреза 100%. + пару часов на сборку)))) Пока прототип из пластика.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 18.02.2018 в 15:35.

Вот бы какое мероприятие провести "Бои моделистов"...простейшая задача - сделать например канистру. Ну и собрать каменщиков и скульпторов...вооруженных кто напильником, кто станком, кто принтером и вперед..., потом поменяться инструментом и посмотреть кто чего стоит, сколько труда там и там и самое главное сравнить объекты которые получились
    Зачем? И там и там получится канистра

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex-12 Посмотреть сообщение
    И там и там получится канистра
    ЧТД.... Может споры по этому поводу и прекратятся.

Действующий силовой крюк. Дюраль. Напильник + дрель + бормашинка. Вес таскаемого прицепа 10-15кг.

Литой кузов из эпоксидки с синтетическим наполнителем. Заливка в форму.

Форма делалась по собственной высокополигональной модели в 3Д Максе

Основа щеток действующего стеклоочистителя 1\10-1\14. Дюраль. Фрезер + напильник. Потом рабочая часть обклеивается силиконом

Декоративная панель в салон модели. Дюраль. Фрезер\напильник 50\50 потом шлифмашинка и долго долго шкурить. Кнопки с подсветкой к сожалению отсутствуют пока.

ЗЫ Все же есть плюс в подобных темах.... Всплывают некоторые необычные вещи которые не заметил в проектах....что то может старое, что то из тем которые мне не интересны в целом, но детали заслуживают внимания или просто пропустил пока редко посещал ветку.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 18.02.2018 в 18:07.

Записей в дневнике
    18
    Модератор:
    будет продолжаться холивар- закрою нафик, выдам медали

кто что умеет, тот в том и реализуется, главное что то делать самому, а не облизывать покупные детальки

а еще, если пользоваться поиском, то можно найти незаслуженно забытую тему Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Записей в дневнике
    2
    нужно, наверное, четче очертить тему. Кто-то же кронштейн сделал из профиля и считает что это классная самодельная деталь/тюнинг и теперь его проект уникальный. А у кого-то весь проект одна сплошная самодельная деталь..
    Понятно, что таким здесь интереса нет особого, но все же.
    О чем мы здесь говорим в конечном итоге? Какая-то свалка получается.

Может сведем к самодельным агрегатам? Модам подвески? Там и фантазия и идеи и примеры реализации. Фароискатель отпечатанный на 3Д принтере и даже не обработанный до гладкой поверхности как-то... не заводит что-ли..

Я хотел свои детали выложить, например, но подумал, что это уже баян, что есть намного более интересные и разные вещи, которые делали форумчане. И что выкладывать... После Шорникова вообще тоска накатывает, типа "мне никогда такого не достичь" )))))

Тему превратили во флудилку, хотя Русским языком в шапке темы написал:
    "Предлагаю здесь выкладывать фото своих самодельных(не покупных) деталюшек"
    Просто фото.
    Не важно качество и кто как умеет делать, просто фото своих творений

А то языком много кто чесать умеет, а как выложить фото, сразу убегают.

+ Ответить в теме