Аутранер на трофийку

naguluf
Vladimir777:

Для удержания на склоне в регуле есть настройки усилия тормоза

знаю… но в режиме простоя эта функция отжирает неплохо так батарейки. А трофийка 50% времени тупо простаивает во время покатушек.

Марат0111
naguluf:

Я просто чувствую что мотор слишком сильный для такой модели.

Поставьте 3 банки мощность упадет в 2 раза, скорость увеличте передаточным отношением.

Хотя даже на 25 пиньоне скорость будет около 5 км/час, ну тогда 4 банки.

Марат0111

Ну что, сегодня установил движек от скорпиона НК 3026 мощность на 3 банках под 900 Вт. Ситуация не поменялась, ЗАВИСАНИЯ МОТОРА ОСТАЛИСЬ.
Видимо надо искать новый регулятор.
Еще пара вопросов:

  1. Как не старался не удалось отрегулировать плавный старт задним ходом. У всех так или это баг аппаратуры или регулятора?
  2. Плавно нажимаю курок газа модель начинает плавно трогаться, быстро отпускаю газ в ноль, модель резко прыгает вперед и останавливается, это что за баг?
morti:

Пиньонов под вал 5мм любого модуля куча в продаже.

Киньте ссылку на модуль М06.

SPIRITUS

Мотор разве может сам по себе зависать, прыгать и т.п. ?
Мотором можно решить только такие параметры как момент, мощность. Немного подкорректировать плавность тяги и рывки в первый момент старта. Все остальное это аппаратура…в основном рег, изредка апа, АКБ, провода, разъемы.

С задним ходом проблем ни когда не испытывал если нормальная калибровка рега и апы.

И что за “скорпиона НК 3026” ? Знаю Scorpion SII-3026-890KV

Марат0111

Ну, что!!! Кто какой регулятор предложит? Может у кого б. у. завалялся ампер на 80.

ТракСтар ген 2. На аутранер для трофи не пошёл (зависания двигателя ).
Минус.
У кого, что ещё не пошло?

naguluf

У меня не пошел gool-rc 120a. Не умеет медленно стартануть и не смог подобрать к нему программатор. А с кнопки он програмиться не умеет.

Марат0111

А у кого какой регулятор работает, на каком моторе и на какой батарее.

SPIRITUS
Марат0111:

Ну, что!!! Кто какой регулятор предложит? Может у кого б. у. завалялся ампер на 80.

ТракСтар ген 2. На аутранер для трофи не пошёл (зависания двигателя ).
Минус.
У кого, что ещё не пошло?

Странный у вас подход однако))) Вы для начала ссылаетесь на то что “Черный монах” подтолкнул вас к пробам аутранера, но ни как не хотите попробовать тот же рег 😉 Ну просто так, ради прикола хотя бы или что бы было с чем сравнивать)))) Вот уже джело и до скорпиона дошло😁
Не то что бы я его рекомендую, но как бы те самые видео сняты с ним насколько я помню. Разве это не повод?😈 Но уж если опять не понравиться, то уже можно будет искать причину.

Марат0111

У Вас там титан стоял, если я не ошибаюсь. Не нашёл в продаже. Ну и почему бы не расширить перечень годных регуляторов? С миру по нитке, голому рубаха. Все лучше чем упираться в один регулятор и дешевле, чем если все это будет подбирать и двигать один человек.

но ни как не хотите попробовать тот же рег Ну просто так, ради прикола хотя бы или что бы было с чем сравнивать))))

Да и не сообразил если честно, сейчас гляну.

SPIRITUS
Марат0111:

У Вас там титан стоял, если я не ошибаюсь.

Неа…там в основном стоял траксасовский БК. Старый убитый жизнью, бракованный(на фото видно оголенные платы) залитый мной Силагермом.

А так да, много чего стояло, но я про видео…т.е про ту плавность что давал скорпион и это наглядно видно на довольно жестоких препятствиях на которых спасовал Акс)))) Причем были не только эти тесты, но и покатушки где он вместе с кучей других машин преодолевал и грязь и воду и хитрые препятствия. Например один из мостиков не давался ни кому, десятки трофиек пробовали и проехать не могли, соскальзывали. А ХГ один из немногих, благодаря гораздо большей плавности при старте и околонулевой скорости, мне удалось проползти, хотя уровень пилотского мастерства оставляет желать много лучшего 😉

Марат0111

Итак регуляторы не годные на аутранеры для трофи:

  1. TrackStar 150A GenII 1/8 - зависания электродвигателя, отсутствие плавного старта при движении назад.
  2. gool-rc 120a. Не умеет медленно стартануть и не смог подобрать к нему программатор. А с кнопки он програмиться не умеет.

Регуляторы годные на аутранеры для трофи:

  1. Hobbywing quicrun-wp-8bl150.
  2. TRAXXAS от черного монаха.
carrtman

а с мамбой макс монстр не экспериментировал никто?

SPIRITUS
carrtman:

а с мамбой макс монстр не экспериментировал никто?

Много ездил с МММ, все вроде прилично если прошивка нормальная. Если что то дергается, то перепрошивать(я не сам это делал, ребята развлекались, подсказать не могу) ну а далее, все настройки на минимум и на плавность.
Гонял все, от 1\10 до 1\5. Правда мамба в саркофаге с КПТД.
В нуле конечно нет такой плавнссти как на траксе, и режим улитка только при большой передатке, но меня все устраивало.

Правда пользовал всегда с очень хорошими, “быстрыми” по отклику апами. С РТРками как то не очень понравилось…

Марат0111

В нуле конечно нет такой плавнссти как на траксе, и режим улитка только при большой передатке

Название регулятора в студию. 😁

Ищу себе под движок с потреблением тока 80 А. Присматриваюсь к такому «Hobbywing EZRUN WP SC8 водонепроницаемый 120A». Какие мнения?

Может у кого нибудь такой был или есть?

SPIRITUS
Марат0111:

Название регулятора в студию. 😁

Не помню уже, надо в теме искать))) VXL и что то типа ванильного названия 😉 Да что их там десяток что ли))) Он и был раньше один на 1\10.

naguluf
Марат0111:

Может у кого нибудь такой был или есть?

Есть такой. Отличный регуль. (если оригинал) Просто копия своего старшего брата 8bl150 только под 4 банки. Все те-же програмные функции. Думаю что настроить его под трофи не составит труда. Только остерегайтесь подделок… а то был у меня один на шорте, на вид не отличим но тупил по страшному и в менюшке было всего 5 пунктов програмирования вместо 12

Марат0111

Обновлю.

Итак регуляторы не годные на аутранеры для трофи:

  1. TrackStar 150A GenII 1/8 - зависания электродвигателя, отсутствие плавного старта при движении назад.
  2. gool-rc 120a. Не умеет медленно стартануть и не смог подобрать к нему программатор. А с кнопки он програмиться не умеет.

Регуляторы годные на аутранеры для трофи:

  1. Hobbywing quicrun-wp-8bl150.
  2. TRAXXAS

старенький Траксас VXL-3. Его хотели в помойку выбросить, но я решил что еле живой старичок еще послужит…

Нашел 😁

26 days later
Марат0111

Получил регулятор «Hobbywing EZRUN WP SC8 водонепроницаемый 120A». Гуд. Без всяких настроек (не пришла карта програмирования) установил и поехал. Плавный старт в обе стороны, зависаний нет. Мотор Scorpion HK-3026-1400.

Итак регуляторы не годные на аутранеры для трофи:

  1. TrackStar 150A GenII 1/8 - зависания электродвигателя, отсутствие плавного старта при движении назад.
  2. gool-rc 120a. Не умеет медленно стартануть и не смог подобрать к нему программатор. А с кнопки он програмиться не умеет.

Регуляторы годные на аутранеры для трофи:

  1. Hobbywing quicrun-wp-8bl150.
  2. TRAXXAS VXL-3. Его хотели в помойку выбросить, но я решил что еле живой старичок еще послужит…
  3. Hobbywing EZRUN WP SC8 водонепроницаемый 120A