Газ 69 1/6 на базе HSP 1/8 и другие проекты

VyachesaV36

Всем Здравствуйте! Несколько лет уже читаю ветку Триал и Трофи, любуюсь проектами. Решил написать про один из своих. На копийность не претендую, но буду пытаться)

База - HSP Crawler Climber Long 1/8, до этого на шасси был корявый кузов Jeep Willys, который постигла утилизация. Само шасси очень надежное и проходимое, теперь служит базой Газику.

Вырезал лобзиком раму из алюкобонда раму, сохранил все родные точки крепления элементов, только сократил колесную базу на 25 миллиметров, чтобы задняя ось зашла под кузов. Получилась прочная и легкая, всего 250 грамм.

Скачал выкройки бумажной модели в масштабе 1/25, увеличил их и перенес на пластик ПВХ 2 мм. В моторном отсеке будет размещена электроника, капот открывается. Все остальное не открывается для увеличения прочности кузова.

Решетку радиатора сделал из решетки вентиляции задней стойки ваз 2107. Ни один Ваз не пострадал:)
В планах:

  • внешний каркас безопасности,
  • распайка проводов,
  • шпатлевание и шкурение,
  • изготовление декоративных элементов,
  • ящик для перевозки модели

Вот тут я показываю кузов и раму подробно:

www.youtube.com/watch?v=eP8pZCjioeQ

В эту же тему буду выкладывать новости по другим проектам, чтобы не засорять форум. Спасибо за внимание, прошу сильно помидорами не кидаться)

7 days later
VyachesaV36

Здравствуйте) Занимаюсь изготовлением деталей салона, фотографий процесса пока нет. Удалось выбраться на природу, покатать модели. Зил 130 собрал из трагги 16 масштаба, стоит БК система. Мотиватором послужил Академик со своим Зилом.
Получилось неоднозначно) Модель может медленно ползать, но может и крутить пятаки и вспахивать ландшафт. Но, слава богу, ничего не сломалось, хотя опасения были)
Недавно выиграл прицеп в розыгрыше в одной из групп) Прицепил к Зилу, но не хватает тяги у мотора. Видимо, намечается новый проект) Но только после Газ-69

26 days later
VyachesaV36

Всем Здравствуйте! Извините, что пропал на некоторое время, но были причины (ремонт дома, учеба).
У Газика появился водитель, не знал, как назвать, племянники тут же сказали, что это Кен) Ладно, пусть будет Кен.
Делаю салон пока что.
Потихоньку делаю проекты, вот еще один появился. Думаю, что его поставлю на ход раньше, чем Газ.

4 months later