Нива из металла

KOVROVEЦ

Здравствуйте! Сделал крышку багажника. Довольно трудная деталь. Постучал я молоточком…



А также капот



Timohey

очень приятно наблюдать за проектом, одно из лучших исполнений.

DimAn=

Вот это работа!!! Слов нет!!! Класс!!!

Lexei2007

Супер! отличная работа!ещё и в родном регионе где трофистов и так не много , а тут человек ещё и с руками!

Санни

Очень здорово получается! Буду следить за проектом!

10 days later
IGOiste
KOVROVEЦ:

Страшно-квадратные кронштейны потому-что это первый проект и нет опыта, все даётся с большим трудом и не с первого раза

Ну с первого раза наверное дается когда штампуешь серийно 50001-е изделие с пресс формами из заготовок и уже отточены все производственные этапы… так что это нормальное явление, не стоит расстраиваться. Главное, что не опускаются руки и присутствует боевой настрой, судя по конечному результату, на который приятно смотреть!

Обычно статичное фото наоборот заостряет внимание на асимметрии и подобных косяках, но у меня выполненная филигранно крышка багажника совсем не ассоциируется с недостатком опыта у мастера)))

KOVROVEЦ

Спасибо! Боевой настрой слава Богу не угасает. Скоро продолжение!

KOVROVEЦ

Привет всем! Начал делать двери…
Петли


Дверь крепится винтами м 2.5



И тут всплыл огромный косячина!!! Линия сгиба на боковине не совпадает с линией на переднем крыле. Чёрной полоской показано как должно быть. Видно пословицу семь раз отмерь я как-то не так понял.


Накрыла паника. Что же делать?!!!

И было принято решение резать и опускать ниже.



Вроде получилось

KOVROVEЦ

Здравствуйте! Навесил крышку багажника. Петли из латуни. А также сделал замок.


Замок-алюминий, латунь, нержавейка






Капот тоже встал на свое место и заперся.



alfax69

Здравствуйте. Я не в коем случае не придираюсь. Работа просто обалденная. НО у нивы капот открывается от лобового. И замок багажника расположен в нише кузова, а на двери просто скоба.

KOVROVEЦ

Да я знаю, просто мне так удобней. На багажнике была цель открывать снаружи. А если бы замок стоял на самом кузове то и открывать его пришлось бы изнутри, а это дополнительный механизм(тросики там тяги всякие). Так что от копийности отхожу в сторону удобства. Да и нет такой цели строить точную копию.

carrtman
KOVROVEЦ:

отхожу в сторону удобства

это должны были еще на автовазе сделать😆

KOVROVEЦ

Стопудово! У самого приора и постоянно что-то дорабатываю и доделываю под себя.

7 days later
KOVROVEЦ

Привет! Небольшие продвижения.
Мелочь, а приятно!

Pinger01

Класс! Учитывай зазоры под слой краски… Я на Патре тоже делал открывающиеся лючки баков, но после грунтовки и покраски, они стали цеплять краску, скалывать… и пришлось их заклеить…

KOVROVEЦ

Я тоже об этом подумал, но уже после того как сделал. Придётся надфилем поработать-расширить проем.

KOVROVEЦ

Отдавал карданы на покрытие(оксидирование)

А тем временем весна - время вдохновений(у меня) и все чаще посещают вот такие мысли:

Но это уже другая история и скорее всего другая тема.

1 month later
KOVROVEЦ

Здравствуйте! Сделал замки дверей и ручки.






А также передний бампер.

2 months later
SPIRITUS

Определились с мостами и подвеской?
Как раз собираем лайт Ниву на ХСПшном барахле(оно просто есть и его надо кудато девать) Так что если что, можно как то унифицировать решения)))

KOVROVEЦ

В этом проекте все останется так как есть. А на следующий я наверно возьму китайскую реплику йоты(задний мост смотрится копийно), а передний обрежу под самый орех и на подрамник его. В общем как на 1:1