RGT 86100.

Сергей_З

Ссылка на поворотные кулаки. ru.aliexpress.com/item/…/32925980160.html?gps-id=p…
Но если копнуть глубже есть ньюансы. Точно такие кулаки, но в 2раза дешевле продают для Аксиала. Ещё на него продают похожие но без треугольничков в основании рычагов. А ещё есть такие же но с рычагом смещённым в верх, возможно и они подойдут и выворот увеличат. Только вот размеров и внятного описания со взаимозаменяемостью я не нашёл.

TrophyMan
Сергей_З:

Точно такие кулаки, но в 2раза дешевле продают для Аксиала.

Не такие, привода не подходят и выходной подшипник 5х11х4 вместо 5х10х4 у rgt. (ну и на ebay кулаки < $10 стоят)

Сергей_З
TrophyMan:

Не такие

Вот я и говорю есть ньюансы. Внешне похожи а реально разные:) Хорошо ещё если знающие люди подскажут.

Schmied
Lexadies:

Возник вопрос как загерметить приемник и регуль, смущают штырьки коннекторов или залить все силиконом, но тоже не очень хорошо (из-за уксуса), именно наши для подготовки к заплыву? Нужно ли что-то с сервой делать по гарметизации, на ней наклеечка есть Waterpruf.

Чтоб штырьки не залить на них можно надеть разъёмы. Герметить электронику можно препаратом Пластик 71. Бывает аэрозоль, а бывает просто в бутылке с кисточкой. Продаётся в радиомагазинах. Я гермечу таким. Проблем не было. Серву герметить так. Плату Пластик 71 и по периметру крышек герметиком. Я силиконовым пользуюсь. Под винты тоже герметика положить и закрутить. Там где провода с резинкой входят в серву снять резинку с корпуса и промазать герметиком и вставить резинку с проводами на место.
В общем куда вода может попасть там герметиком. А последний рубеж Пластик71 на плате.
Но это только один вариант. Можно эпоксидкой залить платы.

iPOWER

и всегда держать серву прозапас) благо на али они стоит от 800 до 1200. есть и влагозащищенные. Но про этот прозапас всегда думаешь когда серва вышла из строя а у тебя ее нету запасной) а когда серва работает то думаешь а зачем покупать если и так работает)))

Lexadies
iPOWER:

и всегда держать серву прозапас) благо на али они стоит от 800 до 1200. есть и влагозащищенные. Но про этот прозапас всегда думаешь когда серва вышла из строя а у тебя ее нету запасной) а когда серва работает то думаешь а зачем покупать если и так работает)))

Тут вопрос какую серву, ту что родная, или другую … тогда возникает вопрос на сколько кг будет достаточно тогда и bec потребуется?
я вот про регуль с мотором в запас задумал, тода может без щеток прикупить и чтоб до 3S, но там в параметрах еще не разобрался…

Lexadies

Похоже сам отвечу на свой вопрос - как подключить люстру к нашему ресиверу(приемнику) канал 3 отвечает за высокий и низкий уровень выхода на третью серву(?зах?), тут либо свитч городить, либо параллельно запитать с габаритами на бампере, будет включаться вместе, нужно какойто разъем спристроить, чтобы оключать когда корку снимаем… неудобно… Пока прилепил провода на малярный скотч внутри кабины, чтобы не болтались…

Schmied
Lexadies:

Тут вопрос какую серву, ту что родная, или другую … тогда возникает вопрос на сколько кг будет достаточно тогда и bec потребуется?
я вот про регуль с мотором в запас задумал, тода может без щеток прикупить и чтоб до 3S, но там в параметрах еще не разобрался…

Ну возьми такой бэк
www.aliexpress.com/item/…/32884191607.html?aff_fci…

И такую серву
www.aliexpress.com/item/…/32840695860.html?aff_fci…
У меня такая серва стоит на лебеде и поднимает 4кг модель на весу

Lexadies

Всем привет, задумал безщеточную систему, не понятно пока больше она кушать АКБ будет или нет, есть надежда что жить и плавать будет долго.
типа этого на обсуждение, может кто катал и пойдет ли оно на трофийку (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32671110402.html?algo_pvi…

Lexadies
Schmied:

Ну возьми такой бэк …
И такую серву …

Судя по характеристикам должен довольно мощный комплектик получиться, с запасом )) Надо бюджет распределить на вигло с ESC и серво, может и BEC не понадобиться… Спасибо!

дмитрий-74

мужики ,напомните пожалуйста , сколько Т, у нас мотор , а то на моем этикетка потерялась.

TrophyMan
дмитрий-74:

сколько Т, у нас мотор

Стоковый - 20Т

Lexadies

Дмитрий, слабоват мотор для грязи, я заказал себе 45Т и отряд пиньенов (хотел писать миньенов ))) 48Р 14-17Т, это модуль зуба 0,6мм =48Р , надеюсь не ошибаюсь… Есть задумка взять БК Hobbywing ESC 10BL120 или 10BL60 и мотор 21,5Т 3650 с картой, но пока решил щеточный 45Т с родным регулятором поюзать, ибо родной двигатель уже раз 5 в грязи глох, не помогла даже защита из сита для заварки )).
Первая реальная грязь показала, что машинка в версии PRO (с багажником и люминиевыми крышками мостов) легковата, центр тяжести смещен назад из-за стокового АКБ, самоделка АКБ ЛиИон 18650 2S2P из подножного корма, не хватает в грязи токоотдачи. Родной регулятор неплохо заит и не нуждается в защите, серву загерметил как мог, в мосты набил смазки и со стороны полуосей сунул кольца из паралона, типа защиты от грязи.

Sergey79

Потёк аморт. Какое масло посоветуете, и ест ли смысл в него заливать, если выливается все равно?

Сборка 2S из 6 аккумов 18650 отлично себя зарекомендовала, ваще высадить не могу. 6 А\ч емкость получается и увесистая

единственное беспокоит, джампер LiPo на MH нужен, чтобы какой-то из них не разряжался до опасного уровня, только для этого?

Сам контролирую, пищалкой.

Lexadies
Sergey79:

Какое масло посоветуете

Посоветуют ПМС 100 (силиконовое из Чип и Дип или радиоларька) если течь по штоку амортизатора, то можно снять пружину, открутить гайку со стороны штока и попробовать заменить резиновое колечко.

Sergey79:

джампер LiPo на MH нужен

Джампер на родном регуле есть, не дает убить АКБ переразрядом, проявляется так - машина едет 1 сек и встает, если еще курок нажать - опять едет и встает… кстати, второй тормозом управляет.

Здесь фото потрошков родной электроники для тех кто еще не влез туда, родной регуль неплохо залит какой-то прозрачной бякой, плату приемника я три раза кисточкой, чтобы не залить на плате кнопку, промазал лаком Plastik 71, сунул в бокс, свернв в кольцо антену и все на силикон. Серву тоже загерметил силиконом, смазал и после сборки под рычаг намазал вал смазкой, одел кольцо из паролона и прижал самой качалкой.

Еще опробовал кожух на родной консевный движок из сита для чая - один фиг в воде подклинивает… За 5 покатушек угробил 2 родных пиньена (( кончились они, мож кто подскажет где быстро раздобыть и лучше стальные…

Сергей_З

Вчера дошли руки до модели. Разобрал задний мост. Смазка отсутствовала напрочь, за то убедился что везде подшипники и шестерни железные. Для души сделал усиление на мосты. На фото не окрашены чтоб лучше было видно.

Schmied

Зачем спур металл? Звон как от колоколов. Лучше пластиковых прикупить

TrophyMan
Schmied:

Зачем спур металл? Звон как от колоколов.

Это только если зазор неправилно выставить.