RGT 86100.

Анатолий_73
дмитрий-74:

что за ссыль , битая чтоли, не открывается

А так ?ru.aliexpress.com/item/…/32873035932.html проверил открывается,на 100 мм.длинные ,надо на 90 мм.брать.(не реклама). До кучи , может кому надо ссылки на бампера и крепления.ru.aliexpress.com/item/Bull/32848383843.html ru.aliexpress.com/item/RC-2/32963866956.html ru.aliexpress.com/item/…/32888876312.html ru.aliexpress.com/item/…/32912425617.html

Lexadies

Классные обновки, поздравляю! А передний бампер с пазом под лебедь бывает? Ведерка или яек не хватает на заднем бампере 😉
Еще вопросик, а ЧТО на моторе за крышка установлена?

iPOWER
Lexadies:

Классные обновки, поздравляю! А передний бампер с пазом под лебедь бывает? Ведерка или яек не хватает на заднем бампере 😉
Еще вопросик, а ЧТО на моторе за крышка установлена?

да бывают ru.aliexpress.com/…/2349268_32790525104.html (не реклама) там на переднем бампере и крепление есть под лебедку. у меня такие два бампера.

Lexadies
iPOWER:

да бывают … у меня такие два бампера.

Зачем же 2 ? на продажу???

iPOWER
Lexadies:

Зачем же 2 ? на продажу???

по моей ссылки передний и задний бампер. комплект. я это имел ввиду.а не два передних)

Lexadies

)) ясно
Вчера запчастюи пришли, заметно быстрее и дешевле али, только вот сама тачила еще в Китае застряла вместе с металлшестеренками редуктора, вылета ждут )))
Фиговые китайские почтовые черепахи!!!

Анатолий_73
Lexadies:

Классные обновки, поздравляю! А передний бампер с пазом под лебедь бывает? Ведерка или яек не хватает на заднем бампере 😉
Еще вопросик, а ЧТО на моторе за крышка установлена?

Крышку на мотор сделал из пузырька для таблеток,чтобы грязь не попадала.Бампер передний специально брал такой чтобы за морду не выступал,крепление под лебедку у него есть.Сзади да пустовато, антэнну еще не прикрутил,просятся брызговики но смотреться думаю не будут ,так-как колеса больно из арок выпирают.

дмитрий-74
Анатолий_73:

А так ?

а так отлично:), закинул в корзинку, а то мои стали уставать , батарейку тож хочу так поставить как у вас , сейчас поперек рамы стоит у мотора , не хватает центровки, чтоб перед тяжелей был положил 100гр свинца в морду сейчас на ваше фото глянул ,руки зачесались 😁, только лебедку придется кудато переносить😵, серву давно вперед перенес , а недавно перепечатал крепеж, сделал его под наклоном, градусов 40-45, так больше понравилось , качалку из за бампера не видно, не повредишь.

диски тож такие купил , тяжелые , класс, по резине скажите ,на много жестче-мягче штатной,а то мне пришла такая же ,только без надписей, не понравилась , боковина жестковата,

iPOWER

Анатолий 73
я вот также с аксиалом 2 лоханулся купив 100мм амортизаторы а у него 90мм. и также высоко кузов стал над колесами как у вас. какой то монстр получился. с 110мм колесами. мне так не понравилось и сделал из 3мм железа пластинки для верхнего крепления амортизаторов и перенес их на 10мм вверх. И теперь рама\кузов по высоте стали как и на 90мм амортизаторов. еще обратную раздатку поставил. чтобы устранить карданный эффект, но он до конца не ушел, раньше правая задняя часть кренилась до упора хода амортизатора а теперь левая задняя крениться) но не до самого упора и не всегда крениться. Но у меня двойные пружины на амортизаторов с али стоят. одна жесткая другая мягкая. поставлю обе жесткие пружины и потестирую. а так в целом обратней раздаткой доволен. Вчера снег шел а потом дождь и такая грязь возле дома на гравийной дороге. круто) накатался вдоволь, а то так соскучился по грязи)

Анатолий_73
дмитрий-74:

диски тож такие купил , тяжелые , класс, по резине скажите ,на много жестче-мягче штатной,а то мне пришла такая же ,только без надписей, не понравилась , боковина жестковата,

Дмитрий,давай на ты перейдём.По резине,надписи я сам выделял маркером,резина не плохая ,может быть немного жестче штатной,но со временем делается мягче и она немного шире.Брал здесь.(не реклама).ru.aliexpress.com/item/…/32827734898.html Тоже борюсь с развесовкой ,но пока проигрываю из-за тяжелого багажника + бампера с запаской,из-за этого и стал переделывать +опустил на сколько это возможно аккумулятор и электронику.

iPOWER:

я вот также с аксиалом 2 лоханулся купив 100мм амортизаторы а у него 90мм.

У меня были синие амортизаторы на 90 мм.(которые мне очень не понравились)так я с них штока поставил,амортизаторы стали короче,залил в них масло для беговых дорожек,густовато конечно ,но зато карданный эффект значительно уменьшился.Копийность при езде пострадала конечно,но пришлось ею пожертвовать чтобы уменьшить карданный эффект.Поздравляю с новой раздаткой!!!

iPOWER

Анатолий 73
мои синии амортизаторы с двойной пружиной плохи тем что кольцо которое между двумя пружинами может застревать и не двигаться уже. из-за грязи и песка. когда грязь и песок подсыхают то кольцо может застопориться. надо после покатушек в чистоте их содержать. такие как у вас амортизаторы рассматривал к покупке но незнаю какая жесткость у них по сравнению со стоком аксиала 2.
Мое масло ПМС 300 (примерно) очень долго едет.хочу его попробовать. родное масло wt30 силиконовое, что шло в комплекте. жиденькое.

Анатолий_73
iPOWER:

какая жесткость у них

Андрей они довольно таки жесткие,под тяжелые тачки самое то как мне кажется.

iPOWER
Анатолий_73:

Андрей они довольно таки жесткие,под тяжелые тачки самое то как мне кажется.

когда нибудь куплю.
Вот моя первая поломка. кардан передний отвалился. карданные валы металлические которые тут уже обсуждали с али. вылетил пин из переднего кардана который к раздатке крепится. несмотря на то что проволочка на месте была. которая должна пин держать. Я все хотел термоусадку посадить но что то катал так, наверное ждал этого момента)) катал по грязи и слышу стук. поднял машинку смотрю пин торчит. снял его. а потом и сам кардан половинку потерял) хорошо нашел.

Анатолий_73
iPOWER:

вылетил пин из переднего кардана который к раздатке крепится

Я сразу термоусадку натянул,так-как уже попадал с подобными карданами.У меня с карданами запасные пины идут в комплекте.

iPOWER
Анатолий_73:

Я сразу термоусадку натянул,так-как уже попадал с подобными карданами.У меня с карданами запасные пины идут в комплекте.

у меня запасных пинов не было. Ну обсохнет машинка буду термоусадку садить. Но честно чет этими валами не сильно доволен. если их ВДшкой не смазывать в местах стыка они ржавеют и уже не входят половинки. Но я думаю это со всеми валами так. родные аксиала 2 пластиковые валы тоже забивались грязью и песком и не работали как надо.

Анатолий_73
iPOWER:

в местах стыка они ржавеют и уже не входят половинки

Вроде не ржавеют,но один закусывает бывает , уже и шлифовать шкуркой пробовал не помогло .

Lexadies

Мужики, для предотвращения ржавчины, может попробовать намазать кардан литолом или шрусом и стереть смазку тряпочкой, и мешать работе не будет и поверхность жирная, мы таким методом винтовки на аиргане от дождя спасали и просто при консервации…

Вот читаю про амортизаторы и понять не могу, как вы вязкость масла определяете … жиденькое, густое… на глазок? на них вязкости нет?
какое вообще нужно? из опыта?

iPOWER

Из инета) ru.aliexpress.com/item/…/32964097812.html (не реклама) вот тут разные масла есть. чем меньше цифра тем жиже. из форумов про трофи рекомендуют ПМС 200 заливать в амортизаторы. ну типо сток. ну а дальше уже личный опыт, у кого что есть то и заливает)) один фиг вытечет потом всеравно.

А про смазку карданов, ну незнаю условия эксплуатации такие что я бы не стал там ничем мазать. т.к. всякая грязь, песок налипнут еще больше. ну я пока ВДшкой после покатушки пшикаю.

Lexadies

iPOWER , вот смотрю на масла и понять не могу, это вязкость указана в сантистоксах?
А чем родные аммо не устроили? или просто желание во всем перейти на “железо” ?

Сергей_З

Извиняюсь что не совсем в тему, у меня тоже RGT, но с индексом 136100. Темы про него не нашёл, по этому спрошу здесь.
Анатолий Вы поставили металлическую раздатку, для неё обязательно покупать металлическую площадку или можно поставить на штатную пластиковую? Какое впечатление от этой раздатки? Какой лучше поставить пиньён с 550 мотором 35Т?
Шасси моей модели на фото. Установка раздатки очень похожа на 86100.