Какой смазкой забиваете мосты и коробку вы ?

kokos

Мужики кто какой смазкой пользуется ? Я раньше всю жизнь забивал Кастролом ЛМХ , но после 2х покатух жестких разобрал коробку и ненашел там кастрола )) он превращается в эмульсию и становиться белым…

Хотелось бы знать кто чем забивает мосты и коробас ?😎

karpoza

Если не загермечено, то любая смазка после «жестких показухах» вымывается.

Schmied
karpoza:

Если не загермечено, то любая смазка после «жестких показухах» вымывается.

Нет. У меня коробка и мосты не гермечены, но моя смазка не вымывается. Даже ржавый цвет не приобретает. Я использую BPW ECO-LI 91.

The_Rough

У меня синий мобил 222, после года покатух, как был синий так и остался. Мосты не гермечены, коробка тоже.

Евгений71

Передний мост загерметил, задний нет. Больше года катаю, все нормально. Использую тоже мобил (синий). Недавно разбирал задний мост, видно что немного влага попадает, но смазка в отличном состоянии. Катаю не жестко!

Romkins66

Не то что бы я фанат бренда, просто была shell gadus ac220 v2
В коробке вода есть, но вода отдельно, шестерни смазаны. Смазка не в эмульсии. Башит на трх4 ребёнок, без разбору дороги ))

Schmied
Crystalldee:

Обычным ШРУСом - полет нормальный.

Пачкается он сильно только.

Pagu

Пользуюсь vmpauto rubin
Дешевая, не вымывается и по консистенции мне подходит. Не распадается на фракции со временем, не течет
На 1:1 внедорожниках такую используют

10 days later
0snakesnake0

Я еще со времен велосипедного хобби мажу кастрюлем. В последнее время начал замечать что в тюбике со смазкой начала отделяться какая-то жидкость от основной массы. Тюбику года 3-4, видимо пора менять на нового производителя. Спасибо за советы!

11 days later