Mercedes Benz Zetros 1\10 All Star Rally

0snakesnake0

Здравствуйте дорогие друзья, и все сочувствующие! )
Весной я завершил свой первый проект УРАЛ 43206 Санитарка, как мне кажется- удачно, косяки конечно есть, но я о них никому не скажу))
После небольшого перерыва начались раздумья о новом проекте, посматривал на камазы, как в питерской группе в ВК кинули клич: “А давайте на следующий год грузовое ралли замутим!?” Народ откликнулся, начали столбить за собой модели, я принялся выбирать прототип. Камазы отмел сразу, т.к. дакаровских их миллион уже. Понравился мне вот такой грузовик:

Мордастый, выглядит мощщно, красавец автомобиль! ))
Мерседес Зетрос нидерландской команды All Star Rally, команда, если я правильно понял- любительская, не мажоры, у команды в парке один боевой трак и одна техничка на базе Mercedes-Benz Actros 6×6. Зетрос собирали в гараже из б\у тягача, такой подход ребят мне понравился, проект стартовал!
На майских выходных закипела работа: кабина -2мм ПВХ, рама и подрамники кабины\кунга- алю П-профиль 20х10,
Мосты фрезерованные алю. (не реклама),
Коробка\раздатка- 2 ступка, копия коробки врайта с мет. шестернями от РС4ВД (не реклама),
Рег 120А (не реклама)
Двигатель 3635, 1200KV (не реклама).
Резина… вот тут началась дилемма, в ровном 10м масштабе копийной резины (милспек) нет. долго думал, взял, как мне кажется норм. вариант (не реклама), диаметр 123мм, на пару мм меньше чем нужно, думаю не страшно.
Диски (не реклама)
Карданы (не реклама)
Амортизаторы (не реклама)
Серва 25кг (не реклама)

На данный момент есть: кабина, капот, торпедо, кресла, паяный из нержи бампер, набросок кунга (или как он на раллийках правильно зовется?), файл с наклейками спонсоров. шасси предварительно собрано и протестировано в квартире. есть и плавность на первой передаче и скорость на второй. Сейчас думаю над креплением капота к раме, чтоб откидывался и ничего не цеплял. Надеюсь скоро соберу воедино модель и приступлю к отделке.

Пока потрачено на проект в районе 20т.р и примерно 80 человеко-часов (делаю с 9 мая)

Архив фото постойки (Google drive)

1 month later
0snakesnake0

Добрый день!
Проект потихоньку продвигается, собрал все воедино, опять провозился с лобарем, но вроде начинает походить на оригинал )

1 month later
carrtman

Kostama, у вас кнопка спасибо не работает? что бы получилось если бы outsider55, norco-a, olegbs, vamp13, Crystalldee, Saitov, WildAlex, KOVROVEЦ, Skypunk написали бы по такому же сообщению как вы?

0snakesnake0

Друзья, привет всем!
Давно не обновлял тему, проект жив и уже на ходу! Учавствовал в паре покатушек. Показаывает отличную проходимость в грязивонях за счет коротких свесов и базы )) Сейчас подбираю пару спур-пиньен и КВ мотора для оптимально соотношения тяги на низах и скорости для ралли. Также, корректирую жесткость подвески, т.к сзади кажется жестковатой