Ford F-350 и Toyota Hilux

BERSERK80

Привет
что за шток чтото я не пойму
переключения передач
тот что 2.5-3мм ?
какой титан … плутоний лучше …

Спицу для вязания возьми и протачи алмазным \обрезным кругом конавки .

А форд с одной передачей это идиотизм !!!
кастрат какойто получается

Poljakov
BERSERK80:

А форд с одной передачей это идиотизм

Кому как, смотря как кататься.

Я вот на пример его убивать не хочу, кататься буду медленно и аккуратно, на трамплинах точно прыгать не собираюсь.
Еще и редуктор туда воткну чтоб помеденнее и по плавнее 😃.

Aurorыч

Продолжу тюнинхНАХ

Найдите 3 отличия 😁
1-старое фото 2-новая

Poljakov
Aurorыч:

Найдите 3 отличия 😁

Расположение клюза и два шакла 😃

Вот что наверное я буду делать
А еще у меня вот такая резина есть (это на моем туареге) 😃 думаю на тойоте тоже будут нормально смотреться 😃

Griff61
Aurorыч:

Найдите 3 отличия 😁
1-старое фото 2-новая

Первое фото более четкое и машина под углом))))😄

Народ, а кто нить пробовал кулаки на переднем мосту разворачивать наоборот?
Просто мне надоело, что радиус разворота очень большой, дома на ограниченном пространстве реально напрягает, что по 10раз вперед назад ездить приходиться; с горя аж задний мост сделал поворачивающимся, но хитро - он поворачивал всего на 50% от угла переднего - стало удобней, но совсем не копийно…
Сегодня днем в голову пришла такая идея(на картинках видел, но не знал зачем так) и я ее тут же в жизнь то и воплотил - повернул передние кулаки вместе с тягой наоборот (так чтобы последняя оказалась спереди от моста), пришлось правда снять амортизаторы, которые почти никакой функциональной нагрузки не несут… за то угол поворота колес стал значительно больше, без уродства пластмассовых уголков моста, ограничивающих поворот кулаков.

БЕРСЕРКЕР80 - спасибо, завтра же отправлюсь в вязальный магазин.

Aurorыч

Главное отличие это то что поднял кенгурин на 10мм, так мне кажется он более функционален - свес больше спереди. И не выглядит набалдажником 😒

Вот фоты.

restavrator
Aurorыч:

Главное отличие это то что поднял кенгурин на 10мм, так мне кажется он более функционален - свес больше спереди. И не выглядит набалдажником 😒

Вот фоты.

Отличная идея, сам думал, что делать с кенгурином, ответ найден!

Poljakov:

Расположение клюза и два шакла 😃

Вот что наверное я буду делать
А еще у меня вот такая резина есть (это на моем туареге) 😃 думаю на тойоте тоже будут нормально смотреться 😃

Спасибо за фоты, Кстати таиота поехала, но как то странно! 😃 При повороте рулевого колеса в лево, колеса на право ина оборот! 😵

restavrator:

Отличная идея, сам думал, что делать с кенгурином, ответ найден!

Спасибо за фоты, Кстати таиота поехала, но как то странно! 😃 При повороте рулевого колеса в лево, колеса на право ина оборот! 😵

Забыл представиться! Зовут Володя, дособираю Таиоту, как сделаю фото выложу. Принимайте в стройные ряды!

RomanV
restavrator:

Спасибо за фоты, Кстати таиота поехала, но как то странно! 😃 При повороте рулевого колеса в лево, колеса на право ина оборот! 😵

так переключи реверс на канале руля и все будет нормально!

Berlingo

Ура!Вчера и мне наконец то Фордик пришёл.Заказал 18 декабря и вчера получил.Теперь жду подшипники когда прийдут.Их в декабре не было на башне и заказал их позже.Кстати,а пульт от Е-МАКСа можно переделать на Управление коробкой?

Poljakov
Berlingo:

Ура!

Поздравляю!
Как намерен использовать? (стандарт рессоры или тяги?)

Berlingo

Пока ещё не знаю.Даже коробку не вскрывал.вырабатываю силу воли.Если вскрою начну собирать без подшипников.
На что обратить особое внимание при сборке?Какие нибудь засады есть?Или Тамия,она и в африке тамия.

Poljakov
Berlingo:

Тамия,она и в африке тамия.

+100

Засад не будет. Инструкция как всегда на высшем уровне. Всего хватает, даже запчасти остануться. Есть и крепление под тяги (только самих тяг нету).
Совет: если будете собирать на рессорах, то ставте только по 2шт. на колесо (1 с креплением и 1 сверху).

Я еще раз предлагаю оставить тойоты и форды РЕССОРНЫМИ!!! и на дисках 1.9 (родной рзмер из комплекта). Можно лифтовать кузов, делать лебедки, обвешивать всякими канистрами и лопатами и т.д. и т.п.

Sergey_F
Berlingo:

На что обратить особое внимание при сборке?Какие нибудь засады есть?

Я бы посоветовал перед началом сборки. Вскрыть все пакетики с винтами и рассортировать их по размерам.

Во время сборки изменить последовательность. Тягу переключения передач одеть на серву и шток коробки, перед прикручиванием переднего моста.

Промазать герметиком по периметру коробку и мосты потом их прикручивать. И естественно собирать все на подшипниках.

Удачи в сборке.

BERSERK80

Есть один скрытый но важный фактор !
Все соединения метал \металл на фиксатор резьбы локтайд синий
пластик по металлу и пластик к пластику тоже на фиксатор !

Важно не затягивать на полную , лучше на фиксатор но от руки !
пройдёт время пластиковые ушки потрескаются , я уже знаю

А клёсики 1.9 так 1и9 есть у меня 10.5см

Poljakov
BERSERK80:

А клёсики 1.9 так 1и9 есть у меня 10.5см

Не один ты такой 😃, они ко всем едут 😃

Ты вот скажи как они тебе? На сколько мягкие, как дела с зцепом?

А что, у фордика уже и задних фар нету?

BERSERK80

Колёсики ооочень мягкие ,кажутся мягче чем муд-слингер (боггер) 2.2
+\- возможно на родных дисках будут в бок подламываться (копийно блин)
определённо нужны диски с бэдлоками !

Одна фара ещё в туле отлетела а другая в раменках
но они не потеряны

Aurorыч

Вот блин, Тайота моя преобразилась 😒