Ford F-350 и Toyota Hilux

Poljakov
colinn:

По этой ссылке посмотри

И что там? У меня чет не открылось.

егорыч

Вот возник такой вопросик:Где вы вообще катаете на своих фордиках?неужеле есть подходящие места?
И еще вопрос может не совсем в тему но всеже:
Как думаете для тогоже трофи(ну в общем то для чего используют ф-350) подойдет ли эта модель? www.xmodels.ru/catalog/138/1771/
Или форд не заменим?))

RomanV

на фордике лично я еще пока нигде не гоняю, т.к. машинка еще непришла 😦
а Subaru Brat хорошая машинка, но она заднеприводная из-за чего неподходит для медленного преодоления препятствий и езды по грязи, если только на скорости проскочить - ее удел более менее дорога, без грязи

егорыч

Если более менее дорог то наверное не пройдет…хотелось бы услышать мнение владельцев-ездаков,но и ожидателей этого чуда тоже хотелось бы услышать =)

Aurorыч

Для трофи полюбому нужно:

  1. 4х4 (полный привод)
  2. высокий клиренс
  3. желательно блокировка межколёсная
  4. понижающая передача/тяговитый мотор/низкооборотистый/плавный регулятор
  5. Грязевая резина
  6. остальное дорабатывается по желанию
Griff61
егорыч:

Вот возник такой вопросик: где вы вообще катаете на своих фордиках? Неужели есть подходящие места?
Как думаете для трофи подойдет ли модель Subaru Brat?
Или форд не заменим?))

Форд и в самом деле в некотором роде незаменим.
Ну вопервых постом выше уже перечислили все технические характеристики настоящего ползуна, В которые никак не вписывается 2ВД.
Во-вторых форд в отличии от многих краулеров имеет коробку с возможностью переключения передач с более низких на высокие, что очень радует на прямых участках.
В-третьих его копийности и соответствия оригиналу могут позавидовать даже некоторые стендовые автомобили, имхо у него в отличии от них копиен не только кузов но и детали подвески, которые еще при этом несут и функциональную нагрузку.

P.S. Форд ф350 заменим тойотой хилукс))))

егорыч

да…ф-350 всетаки незаменим помойму!)но вот если я его куплю,то где можнобудет покататься???обладатели сего девайса где вы??или вы не катаетеся а пылинки сдуваете?

colinn

Да все вроде бы здесь. Усиленно готовят свои боевые машины к сезону. По поводу ТАМИЕВСКИХ внедорожников сложилось мнение. Кататься можно где угодно. Хочешь триал, хочешь трофи ,и спец трассы не нужно. Удачи.

Aurorыч
colinn:

Да все вроде бы здесь. Усиленно готовят свои боевые машины к сезону. По поводу ТАМИЕВСКИХ внедорожников сложилось мнение. Кататься можно где угодно. Хочешь триал, хочешь трофи ,и спец трассы не нужно. Удачи.

Точно! Где угодно;)

Griff61
Aurorыч:

Точно! Где угодно;)

когда у нас в регионе было -30 - самая тема для домашних покатушек - форд и тайота. В конце концов трассу хоть из книг выкладывай))))

colinn

Но всё-таки, более интересные и зрелещные покатушки , совместные. Когда не меньше 10 машин. И трофи-рейд со всеми пирогами.Включая тёмное время суток.

егорыч

канешно понятно что интересней,но вот где найти “участки”,для рейда???я неверю что все ездят дома по книжкам((((

егорыч

Всебы хорошо но я в москве…у меня под окнами есть стадион футбольный заброшенный…там снег но правдо не много,если кому надо могу адресок кинуть…

colinn

Не в тему, но всё-таки.Вы бы поехали из Медведково в Марьино? Вы задали вопрос где найти участки для рейда, я Вам предложил. У Вас написано город Россия. И как Вас понять, чего Вам нужно. Спросили бы, кто катается на трофийной технике в таком-то районе города, и всё! Борис из Рязани на первую встречу приезжал, и нормально. Лиди собираются во Владимир на гонки ехать. А тут Красногорск, от МКАДа 10мин. езды и то по городу на светофорах бльше простаишь. Думаю всё зависит от Вашего желания.

Poljakov
colinn:

Не в тему, но всё-таки.Вы бы поехали из Медведково в Марьино? Вы задали вопрос где найти участки для рейда, я Вам предложил. У Вас написано город Россия. И как Вас понять, чего Вам нужно. Спросили бы, кто катается на трофийной технике в таком-то районе города, и всё! Борис из Рязани на первую встречу приезжал, и нормально. Лиди собираются во Владимир на гонки ехать. А тут Красногорск, от МКАДа 10мин. езды и то по городу на светофорах бльше простаишь. Думаю всё зависит от Вашего желания.

+1 😁

RomanV

Ура! Сегодня забрал свою Тоету 😃 , но немогу начать сборку т.к. нет шарикоподшипников 😦 Может кто подскажет где в Москве можно их реально купить (или может у кого есть лишние)? Где я знал что могут быть - позвонил - сейчас нет, скоро должны быть, но когда это скоро… а руки-то чешутся 😃

Aurorыч

По местам катания - собираюсь таскать с собой в рейды на покатухи, хорошее развлечение на природе после рубилова 😃

colinn

Да,полный тюнинг. Хочю заметить что не на тягах,а на рессорах.
Борис а хватит сил после рубилова на большой, юзать маленькою? На сколько я знаю на серьёзных покатушках только водка способна восстановить силы и дать хоть какое-то расслобление!