Ford F-350 и Toyota Hilux

Aurorыч

А у меня полное реалити, перегорела лампочка (светодиод) правого головного света 😃

Sergey_F
Aurorыч:

А у меня полное реалити, перегорела лампочка (светодиод) правого головного света 😃

Ну чтоб гарантию не потерять, я бы советовал заехать к оф. дилеру. 😂

егорыч

Посмотрел фотки в нете и чтото не понимаю,есть ли между фордом и таётой конструктивные различия?она кажется несколько больше чем фордик…

Sergey_F
егорыч:

Посмотрел фотки в нете и чтото не понимаю,есть ли между фордом и таётой конструктивные различия?она кажется несколько больше чем фордик…

По размерам - шасси полностью одинаковые.
Различия какие я нашел.

  1. Разница в корпусах, у форда поднимается “багажник”, у тойоты скреплены винтами, кабина и “багажник”.
  2. У тойоты есть, что-то на подобии мотора, который одевается на серву переключения скоростей и является собой третьей точкой крепления корпуса.
  3. Задний бампер у форда прикреплен к кузову у тойоты на раме.
  4. Разные по дизайну колесные диски.
  5. У тойоты на кенгурятнике противотуманки.
Griff61
Sergey_F:

По размерам - шасси полностью одинаковые.
Различия какие я нашел.

  1. Разница в корпусах, у форда поднимается “багажник”, у тойоты скреплены винтами, кабина и “багажник”.
  2. У тойоты есть, что-то на подобии мотора, который одевается на серву переключения скоростей и является собой третьей точкой крепления корпуса.
  3. Задний бампер у форда прикреплен к кузову у тойоты на раме.
  4. Разные по дизайну колесные диски.
  5. У тойоты на кенгурятнике противотуманки.

Обе машины имею дома в распоряжении.
Тойота нравиться больше, ИМХО не так гламурна, и больше смахивает на трофийный агрегат.
Форд тоже не в обиде - кузов открывается, хотя все равно в этом месте под ним ничего нет.
А еще в наборе от тайоты запчастей побольше, ИМХО (крепления кузова от форда есть и еще куча барахла не нужного) и стеклышек больше. Да еще доска в придачу!!! (серфинг) И наклеек к тайоте аж 2страницы, и резинки как у настоящей тачки набачину чтоб не царапалась. Кузов у тайоты больше ровно на сантиметр в длину, а из за заднего бампера крепленого к раме создается впечатление что больше… У фордовского шасси без кузова зад как у тайоты перед 😄

Aurorыч

У Тайоты козов посажен выше чем у Форда на 1см! Что не маловажно при вкрячивании бОльших колесьев 😃 Хотя можно и Форд лифтануть.

Griff61
Aurorыч:

У Тайоты козов посажен выше чем у Форда на 1см! Что не маловажно при вкрячивании бОльших колесьев 😃 Хотя можно и Форд лифтануть.

точно, совсем забыл про это.
А еще ХПИшные колеса 2.2 на тайоте смотрятся хорошо и совсем не огромно
smartmodels.ru/popup_image.php?pID=14&imgID=0

PavelK

Для создания новых тем, прошу всех переходить в новую ветку: Триал и Трофи. Данная тема будет перенесена туда позже.

restavrator
PavelK:

Автомобильная вроде как для металла… Я бы не жидился и купил нормальной тамиевской краски.

А вот и нет! Во первых смело можно красить обычной для кузова, во вторых есть специальная для бамперов( по пластику)!

Griff61:

Я красил краской из автозапчастей.
Руки у меня не кривые! Лексана кучу перекрасил - все норм, но это внутри, а как за наружку взялся - так проблемы сразу.
Во первых та краска которую взял я - легла не ровно, красил 3 раза, тонкими слоями. Предварительно обезжирил корпус в воде с фейри, тщательно высушил и начал красить.
Краска почему то местами легла матово, а местами как бы глянцево (хотя сама глянцевая), толщина слоя везде примерно одинаково, и это не из за нехватки/излишка краски.
Во вторых автомобильная краска сохнет Нааамного дольше тамиевской ИМХО! воняет да и вообще менее пригодна к покраски модели.
Итог: испорченный корпус => шкурка “нулёвка” => ждемс тамиевскую краску.
Вывод: Не работать с краской не предназначенной для моделей (ИМХО).

P.S. кто то вроде тоже автоэмалью покрасил - тоже перекрашивал за чем то.😃

Все правильно у меня тоже долго сохла, краска предназначена для сушки t40-60гр.

restavrator

😮 Ребята прошу помощи! почти собрал тоету осталось кузов чуток и потерял 😦 инструкцию ! Может кто выложет хотябы последние пару страниц инструкции! Буду очень признателен! 😒

Propan

Как с покатушками, зимний триал не уважаем? Что то все зачахли! 😮

restavrator

Ктонибудь устанавливал тюнинговые моторы? Каков эфект? И есть ли смысл менять родную жестянку?

BERSERK80

Пока писал тему завалили
так что вопрос остался там

Тут скорости почти нет
ну может 1 треть прибавилась на 100% газа
9.5 вит это мотор 3500кв
в реге есть ограничение 50\50
макс обороты мотора и системы 28000 рпм (на 100%)
стоковый же 16000 рпм
Ну и считайте , какаая огромная скорость ? 15-16 000 об в итоге !
потребление в 2 раза меньше стока
ресурс на порядок больше

Боитесь что порву ?
дык у меня 2 ака липо 12000мач 7.4в , так что ездить буду дооолго 😃

Poljakov
BERSERK80:

дык у меня 2 ака липо 12000мач 7.4в

Это что за акки такие? 2 по 6000 или 2 по 12000? (я даже на 6000 не видел)

restavrator

Вот и фото, пока в процессе но уже катались и потерли кузов!Жду коментариев! 😃

Aurorыч
restavrator:

Вот и фото, пока в процессе но уже катались и потерли кузов!Жду коментариев! 😃

Ужасть 😃 Получился монстр чисто для “Арены смерти” - хода подвески нет никакого (и не будет с рессорами), зато бамперами “рвать в клочья” фольксы как раз.

Сугубо ИМХО, без обид 😉 Главное тебе нравится!?

Poljakov
Aurorыч:

Ужасть 😃 Получился монстр чисто для “Арены смерти” - хода подвески нет никакого (и не будет с рессорами), зато бамперами “рвать в клочья” фольксы как раз.

Сугубо ИМХО, без обид 😉 Главное тебе нравится!?

+1

Отпишись по поводу резины (тут) какова она на вкус.

restavrator
Aurorыч:

Ужасть 😃 Получился монстр чисто для “Арены смерти” - хода подвески нет никакого (и не будет с рессорами), зато бамперами “рвать в клочья” фольксы как раз.

Сугубо ИМХО, без обид 😉 Главное тебе нравится!?

Спасибо за коментарий, эфект достигнут, строил монстр-трак, чтоб все боялись 😃

Aurorыч
restavrator:

Спасибо за коментарий, эфект достигнут, строил монстр-трак, чтоб все боялись 😃

Пожалуйста 😃

А что, может и такое сделать? Уже идеи прут!!! 😋
Я про отдельные соревнования по убийству тачек!!!

АРЕНА СМЕРТИ!!! 😲 😃
Вот куда надо котлету готовить монстроидальную. Чисто биться пока не останется один который может передвигаться 😇