Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2229

Ford F-350 и Toyota Hilux

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Не ничего не клинит, и серва мощьная, я думаю дело в слабом сервосервере, какойто он фиговый....

Давно не был
    Не ничего не клинит, и серва мощьная, я думаю дело в слабом сервосервере, какойто он фиговый.

2.  

Умер мотор у товарища на туареге( большая резина + снег) перегрелся! В связи с этим понимаю, что на более тяжелой таете с калесами 2.2 долго родной не протянет! Есть ли мощьные коллекторные движки от 27витков и где их у нас купить?

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    С сервой мг995 работает на ура , и прыгал в раменках
    смотри первое видео
    Чё то видео не просматриваеца, одни закадровые картинки висят

Ну а так ?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Ну вот и я вливаюсь......из гонок подался в ползуны))
    Сейчас собираю Форд. Поскольку был опрос, тоже попытаюсь ответить по пунктам:

Кто как будет собирать:
    1. Ресоры или тяги -------------------------------------------------------------------------------------------------рессоры
    2. Диски 1.9 (стандартный размер) или 2.2----------------------------------------------------------------------1.9 + самопальные разборные регулируемые для экспериментов
    3. Какие сервы (навание, усилие)-------------------------------------------------------------------------------Руль - Sanwa ERG-VX (0.10 сек, 13кг), КПП - Hitec HS-65MG(0.11 сек, 1.9 кг)

4. Сколько мостов поворачивает?------------------------------------------------------------------------------1
    5. Блокировка дифов-------------------------------только иногда
    6. Будите ли Вы навешиваь на авто запаски, веревки, канистрочки, домкратики и т.д. и т.п.-------только внедорожный обвес как на 1:1(бампер, защита картера, защитные дуги и т.п.)

Кто как хочет кататься:
    7. По грязи и какашам (чтоб колеса ле вращались) или по более менее чистой поверхности?--------везде, где сможет двигаться
    8. Устраивать кольцевые гонки, ралли, трофи рейды (часовые там) или триал?------------------------трофи, триал
    9. Кататься по естественному ланшафту или искуственному?-----------------------------------------------везде
    10. Как Вы относитесь к покатушкам в парках?---------------------------------------------------------------отрицательно, не люблю толпу зевак

Пока дали инет вот несколько фоток
    Последний раз редактировалось Poljakov; 13.02.2009 в 16:07.

Господа, приветствую!
    Вопрос уже обсуждался здесь, но конкретного ответа не нашел! Где нибудь Москве всётаки можно найти в продаже доп.девайсы типа лопат, топоров, канистр, огнетушителей, мешков и прочего, или выход - только надеятся на свою фантазию и руки?!

10.  

Цитата Сообщение от Khimera Посмотреть сообщение
    Господа, приветствую!
    Вопрос уже обсуждался здесь, но конкретного ответа не нашел! Где нибудь Москве всётаки можно найти в продаже доп.девайсы типа лопат, топоров, канистр, огнетушителей, мешков и прочего, или выход - только надеятся на свою фантазию и руки?!

Конечно на свои руки
    А что, Вы готовы отвалить 1000ру за канистрочку, или сендтрак? Если да, то могу изготовить мелкую партию под заказ

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    Конечно на свои руки
    А что, Вы готовы отвалить 1000ру за канистрочку, или сендтрак? Если да, то могу изготовить мелкую партию под заказ
    Просто всё что мог уже сделал из подручных средств, а хочется большего , вот и спрашиваю, просто лопату сам уже точно не иготовлю...

Просто всё что мог уже сделал из подручных средств, а хочется большего , вот и спрашиваю, просто лопату сам уже точно не иготовлю...

Нету такого и небудет ИМХО, русский человек таков по натуре что сам сделает ручками чем отвалит столько за какую то безделушку.
    Лопату делать оч. просто
    ПОкупается 20 см. кабеля с алюминиевой сердцевиной на 5-6мм, из неё делается черенок, а из жести нужной формы вырезается совок, скрепляется, красится и готово (это как я делал)

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    Нету такого и небудет ИМХО, русский человек таков по натуре что сам сделает ручками чем отвалит столько за какую то безделушку.
    Лопату делать оч. просто
    ПОкупается 20 см. кабеля с алюминиевой сердцевиной на 5-6мм, из неё делается черенок, а из жести нужной формы вырезается совок, скрепляется, красится и готово (это как я делал)
    Благодарю за информацию! Только вопрос: Чем черенок и совок меж собой скрепить можно будет? Паять? Или присутствуют другие варианты соединения?

Благодарю за информацию! Только вопрос: Чем черенок и совок меж собой скрепить можно будет? Паять? Или присутствуют другие варианты соединения?
    Очень просто и надёжнее всего просто приклепать той же алюминиевой проволокой только сечением меньшим (~1мм), просверлив пару отверстий в совке и черенке и расклепав проволоку с обеих сторон. Вот

Давно не был
    Народ а нет ли у когонибудь дисков стандартных от тайоты или форда, только без резины!! Можно царапанные главное чтобы без сколов и трещин!!!!!!!!!!!?????????

WDC
    WDC вне форума

Здрасте, всем. Я вот тоже тойоту собрал. В машруме купил, первый мой Р/У автомобиль. С 14 лет мечтал Есть вопрос, а зачем в колесных дисках дырка? Её надо чемнить заклеить? тудаж вода попадать будет. И еще, пульт у меня четырехканальный, как бы сделать чтоб четвертым каналом диодики включать? Я всю тему перечитал видел только что из "старой сервы", испортил серву, благо три в комплекте было но так и не докумекал. И еще попутно, от нитро МТ2, чтоб 2.2", диски через переходник какойнить? Тут в твери 1 магазин и никто ниче сказать не может.

Дырка в диске чтоб выходил воздух, заклеивать ее не надо. Хотя я сейчас хочу провести эксперимент - вынуть из резины паралоновую проставку, и герметично приклеить резину к диску, после этого заклеить и дырочку в диске, просто интересен эфект и результат - что это даст и как будет работать.
    Чтоб поставить диски от МТ ничего не нужно, покупай и ставь. Но есть отличная резина Rock Crusher X/T 1.9 Tires диаметром 108мм (на лэнд ровере с зади). Смотрится она намного лучше чем 2.2 (ИМХО), а эфект такой же.

дык о пневматике ужеж писал
    что тут пробовать мт2 диски (2.2) с резиной пролайн как раз на видео и гонял (см вше ) это как пол года назад .
    А рок хрюшер очень мягок ,в пневмо варианте не очень , так сказать подламывается гад ,А с паралоном хрюшер супер
    да ещё с заткнутой дыркой

WDC
    WDC вне форума

Спасибо, ниче делать не буду тогда. berserk80 хороший человек, тока плохо что в моделизме давно)) Я тут пытаюсь вникнуть а народ терминами шпарит как будто я года 2 активно участвую. Иногда правда не совсем понятно, а потом у нас ведь как, придешь в магаз и спросишь резину на 2,2, тебе дадут каталог HPI и всё. подойдет не подойдет твои траблы, неделю ждать а потом еще и не подойдет. Они там только в ТТ-01 шарят я так понял. Тут помнится ктото писал, получил машину за завтра соберу. Я вот 3 дня собирал на больничном целый день дома. Хотя вроде не дурак, на 1:1 тойоте всю подвеску за 1 день перетряхнул.

"WDC" это я непонятно терминами кидаюсь ?
    А машинку я не за день, а за вечер и ночь собиру (с 9 вечера до 6 утра), хотя рекомендуемое производителем время 20+ч.

Давно не был
    Ну вот поставил наконецто комплект с мотором и регуляторам "новак" вот такой: (не реклама) http://smartmodels.ru/product_info.php?products_id=188

Вот только поставил. Настроил предворительно на скорую руку. Первые впечатления супер!!!!! Качество отличное, регуль супер плавный, можно ехать еле еле совсем, мотор очень мощьный!!!!
    Вобщем щас буду разбираться с настройками!!

Кстати никто незнает где инструкцию к регулю найти на русском???

ТАНК
    А во сколько все обошлось? Как на сайте?

Давно не был
    Цитата Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    ТАНК
    А во сколько все обошлось? Как на сайте?
    Да. Но оно того стоит. Такой серьезный комплектик, я очень доволен. Только с настройками пока не разобрался!

Вот решил по рукотворничать немного .
    поскольку мост давно стал колотся на куски ,решил его поддержать ...

Как нормальный офроудер начинаем с кортона
    Вложение 145767
    сверлим 30м сверлом
    Вложение 145768
    пилим
    Вложение 145769
    дырим
    Вложение 145770
    гнём
    Вложение 145771
    мерим
    Вложение 145772
    крепим
    Вложение 145773
    фотаем
    Вложение 145774

возможность блокировки дифа \разблокировки сохранена

Дык по мотору... мне вазелин вхл также стоил
    а он и бк и коллекторник держит
    всёже считаю цена за новак в целом Адская ....
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 31.03.2009 в 23:28.

Картина прорисовывается ...
    Вложение 145779
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 01.01.2009 в 20:02.

Тристопятдесятоводы копим бабло

RC4wd

Записей в дневнике
    1
    А зачем бабло? Лучше самому сделать.
    Уже режется помаленьку, правда пока корявые опытные образцы, но через недельку блестеть будет не хуже

И это не может не радовать

Давно не был
    Мосты ваобще супер!!!!!!!!!! Мечта!!!!!

Записей в дневнике
    1
    Господа фордоводы, подскажите пожалуйста, никто не пытался уменьшить свободный ход в синхронизаторах коробки?
    Не очень мне нравится то, что машинка свободно катается на 20-30мм(если мерить по земле).
    Триалить реально мешает, машинка, переваливаясь через препятствие, просто соскакивает.

Да и ударные нагрузки при резком переключении вперед\назад великоваты. Моторчик на свободном ходе успевает раскрутится, а дальше рывок.
    Частично удалось погасить удары резиновыми опорами двигателя, но все же.....

Я не пробовал, но такая проблема уже назрела.
    Можно попробовать те 3 "углубления" в шестеренке залить эпоксидкой так чтоб по мере углубления они сходились до размеров "штырька" который заходит в эти углубления. Если получившийся угол скоса в "углублении" будет небольшим, то при обильной смазке возможно!!! "штырь" будет входить в углубление до конца (так как и должен входить).

Что за резиновые опоры двигателя? Это просто резиновая прокладка в месте крепления двигателя?

Записей в дневнике
    1
    Можно попробовать те 3 "углубления" в шестеренке залить эпоксидкой так чтоб по мере углубления они сходились до размеров "штырька" который заходит в эти углубления. Если получившийся угол скоса в "углублении" будет небольшим, то при обильной смазке возможно!!! "штырь" будет входить в углубление до конца (так как и должен входить).

-----С вхождением штыря проблем не будет. Тем более это не гоночная машина, где газ в пол....
    Про эпоксидку думал. Другое дело продержится ли там эпоксидка? Ведь если она вылетит или покрошится - прощайте зубья шестеренок.

Что за резиновые опоры двигателя? Это просто резиновая прокладка в месте крепления двигателя?

-----Нее...у меня нет жесткой связи между КПП и рамой.
    К раме привернут кусок пористой резины. Коробка, через стандартные уши, приворачивается к этой самой резине. При рывках, весь агрегат имеет возможность немного подрагивать(2-5мм), примерно как в авто 1:1
    Кстати и шума меньше стало, да и кардан если вдруг упрется, то не жестко, а просто немного "подвинет" движок.

Фото в студию

Записей в дневнике
    1
    Фото пока нет, да и передергивает, как вспомню гемор с размещением картинок. Не получается у меня на этот форум выкладывать, подвисает трансфер. На mail.ru альбомы создавать долго и нудно.
    Легко кидать на рабочий сайт, причем с описанием и форматированием, но модераторы наверное воспримут это как рекламу....там поля, которые убрать нет возможности

Порой сделать проще, чем фото выложить

Записей в дневнике
    1
    Конструкция сыровата и сделана пока из пластика, но в окончательном варианте будет компактная из алюминия
    http://foto.mail.ru/mail/yuramail/47/48.html

Ну вот доигрался! По глупости спалил регуль Futaba mc330cr (уверовал что он на 11.4в. и подал на него 12в. заряд ) итог машинка поездила и встала на мертво!
    Из регуля запах гари, отсутствие признаков жизни! Вот такая засада! Жаль новый регуль, кто знает можно это починить и где?

Привет
    на самом деле он до 8.4в ,но это при условии использования с самой хилой сервой типа S3003 на руле ...
    По всей видимости и у тебя погорел "ВЕС" + может какойнибудь "конденцатор" они там на 10 вольт .
    что сказать - разбирай , смотри ,меняй

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Привет
    на самом деле он до 8.4в ,но это при условии использования с самой хилой сервой типа S3003 на руле ...
    По всей видимости и у тебя погорел "ВЕС" + может какойнибудь "конденцатор" они там на 10 вольт .
    что сказать - разбирай , смотри ,меняй
    Легко сказать! А если я цаппу от гравицаппы отличить не могу, полез туда и мигом все транклюкирую уж лучше каце знающим людям отдать!

Привет
    интересен метод переноса сервы ?
    мой вариант - в студию
    на пикасе

В постройке форда я иду к какойто определённой цели ,разве что она пока мне не ведома уж простите
    снял все механизмы -
    Вложение 146956 примерка сервы
    Вложение 146957 типа уголок
    Вложение 146958 по насверлил тут
    Вложение 146959 брызнул краской чтобы не выделялось
    Вложение 146960 использовал потайной болтик в центре
    Вложение 146964
    Вложение 146966
    Вложение 146967 тягу чуть подлинее надо и всё
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 31.03.2009 в 23:28.

Записей в дневнике
    1
    А ты проверял? Колеса не трутся об серву?
    Я когда так примастрячил, при приземлении был контакт. А если серву высоко поставить, то колеса неприятно подруливают при ходе подвески. Потому пришлось раздвигать раму.

А что это за моторчик? Под водой пробовал кататься?

Привет
    1) Именно катки "рок хрюшер" - нет
    2) там остается место не очень много с "муд слингерами" - провентелирую сей вопрос с фотами (если угодно)
    3) на милиметр ёрзают при пробое (мин-макс) но не очень сильно - скорее больше ёрзают без поперечной тяги
    4) мото установка 9.5 витков от FEIGAO -её залил герметиком и лаками ,подводность подразумевалась но не проверялась ,в любом случае надёжность выше чем у коллекторника (как минимум ватер ресистент)
    5) не цепляют , возможно и изза лифта в 10мм

Закрытая тема