Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 56 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2229

Ford F-350 и Toyota Hilux

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Дык, я в продаже имел в виду...

Дык, я в продаже имел в виду

2.  

А я про то и говорю ,в магазе и купил , на "Фридриха Энгельса 56"

Закончил основную сборку, осталось покрасить кузов - не могу с цветом определиться Потом нужно будет всю мелочь приделать, подключить блок света (приобрел обычный Тамиевский TLU 1). Думаю рулевую серву перенести вперед, еще не понял до конца как и какую тягу крепить. Ну и конечно "комбо" купить, поставить и настроить. Единственное что не понравилось - крепление декоративных выхлопных труб, понятно, что декор и потом будет снят, но все же.

а как комбо настроить? а коробку и мосты герметизировать надо?

6.  

Я пока ничего не герметизировал, но думаю что коробку на герметик, может и мосты тоже. С комбо пока не сталкивался - не купил, помочь не могу, но думаю в инструкции должно быть описано.

Вчера почти покрасил, только кабину. На кузов не хватило . Все равно нужно еще всяких красок докупить для мелочей, заодно и основную краску докуплю.

Я конечно понимаю что страниц много, но вопросы постоянно одни и те же задаются.
    Коробку на герметик однозначно надо. Мосты по желанию. Я не герметил и при разборке показало что нет необходимости.

а регуль как настроить?

про герметизацию надо тоже в фак написать

10.  

Записей в дневнике
    1
    Каждый регуль настраивается по своему!!! В инструкции к регулю написано все. Писалось и не раз, ну прочтите вы хоть последние сообщения.

блин ребят вот вы такие простые, я прочитал все 51 стр. И не понял как настраивать регуль, что тут такого! У вас ж опаты больше. Почему вы боитесь лишний раз им поделиться? интрукция, но она не русском же! я не знаю так хорошо язык. И тут ветка такая бойкая в лучшем случае 5 сообщений в день, из них 4 по вашему мнению флуд. Очень жестко. а фак напишется если грамотны то писать ваще никто здесь не будет. все имхо

МОДЕРАТОР

На этом форуме не ставится целью повышение количества новых сообщении, тем более пустых и без опыта и смысла. Наоборот, если есть чем поделиться, что то описать новое и полезное, то это только приветствуется. Просто прежде чем писать наповал и рубить с плеча, всё же советую ознакомиться с материалами, возможно если не всё понятно можно обратиться в личку к профессионалам и только потом писать на форуме, но в соответствующе теме.

А ФАКУ периодически пополняется, по мере сил и возможностеи, и каждыи желающии может принять в этом участие, если опять же есть какие то новые материалы, подготовленные собственноручно или наиденые в интернете.

МОДЕРАТОР

Во-первых правила здесь не мы пишем, они уже есть и их надо изучать прежде чем регистрироваться, во избежание инцидентов. Надо понимать что строгость правил на данном форуме связана прежде всего с комфортным поиском в последующем новичками информации.

Во-вторых, уважаемыи ТОКАРЬ, есть специальная тема про регуляторы, моторы и прочее, где Вы уже побывали, так зачем постить во всех темах и разные вопросы?!

Так что выношу последнее китаское предупреждение всем кто пишет не по теме, или задаёт избитые вопросы и прочее, далее буду просто вешать медали.

Купи ЛРП или НОСРАМ. Они все автоматические и не настраиваются (кроме топовых моделей, но они без реверса и на трофи не нужны). Плюс 100% водозащищенные.

Помацал на досуге старые слингеры от форда. С удивлением обнаружил - стерлись как настоящие. Машинка по асфальту не ездила вообще !
    Последний раз редактировалось khodakov; 20.12.2008 в 16:45.

Не ругайте мнея сильно, я же только начинающий трофиист то, а лучше поздравьте меня, я обрал наконец форда!!! супер, очень понравился процесс, все так четко!!! регуль вроде настроил. То есть по началу когда не настроенный был машина всегда ехала, потом появилось полоджение стоять на месте. коробка тоже работает вроде, только на задней скорости како то странный звук. в общем сегодня покрашу кузов и завтра фото выложу всем спасибо за помощь, теперь буду переносить рулевую серву вперед выносить очень рад честно!!!

Вот и рассписал бы подробно как регулятор настраивать - последующие читатели будут благодарны.

Ок, как я настроил регулятор из набора Novak Rooster Crawler w/55T Motor Combo. Значит делать как я понял можно когда уже все стоит на тачке или пока все не установлено. Второый вариант удобнее но я делал все на тачке когда было. Подсоединив аккум и приемнк начинаем:
    1. включаем пульт
    2. жмем кнопку установки на регуле
    3. не отпуская кнопки включаем регулятор
    4. отпускаем кнопку установки на регуле как ток загарится красная лампа
    5.на пульте даем полный газ до зелено лампочки
    6. то ж самое полный тормоз
    7. Переводим газ в нейтраль.
    Все, вроде как регуль настроен

удалено

МОДЕРАТОР
    Все вопросы по резине задаём в соответствующую тему.

ребят а как на форде диоды в передних фарах крепить???? Думал как на шоссейных кузовах тамии спец крепежиками прикрутив их болтиками в спец гнезда на фарах а тут таких гнезд нет... А то такую светомузыку замутил а как крепить хз ((((

Записей в дневнике
    1
    Не дрейфьте, братцы, нам нужен клей!

Клей?!?! Да это ахтуг какойто. (((( надо было тайоту покупать ((( там дырке для крепления диодов есть (((

И в форде все есть, ВНИМАТЕЛЬНО смотрите инструкцию.

Не, конкретно на ФОРДе светодиоды клеются, как спереди, так и сзади, прикручиваются тока в люстре. Но не вижу ничего страшного
    А чем клей так пугает

ну по какахам же я не буду лазить с причиндалами этими ) а было б на винтах открутил и все. А если на клей? Как тогда снять? Выламывать?

На ФОРДе светодиоды встают в гнёзда и прижимаются пластинами с помощью винтов. И ни какого клея.

Светодиодам ничего не будет.
    Чес слово пролистал инструкцию, но не нашел может нелицинзионная копия

Установил электронику - сервы, двиг, регуль. Столкнулся с проблемой - не всегда включается 2 и 3 передача, пытался отрегулировать, но безуспешно
    Может есть какой нибудь надежный и верный способ регулировки или так и должно быть...

А в ручную после сборки коробки передач штифт переключения двигался нормально? скорости переключались успешно?
    А сейчас переключаются если попробовать в ручную?

Может ошибка допущенна при сборке (например смазали плохо)?

Вроде все правильно собрал, переключается, но не всегда, плюс ко всему вторая вылетает. Первая работает без нареканий.
    Может проблема в управлении/серве. Вообщем буду разбираться.

Записей в дневнике
    1
    Снимите тягу с сервы, это будет 2ая скорость, в таком положении она у вас вылетает? Если да, то допущена ошибка при сборке. Если нет, то просто отрегулируйте правильно серву на пульте, расходы и центральное положение.

Похоже ошибка, потому как в "нейтрале" не цепляет, крутит в холостую. Буду разбирать...

Все исправлено!!! Работает!!!

Осталось поставить светодиоды в габариты и "люстру", как писал ранее использую TLU 1. Скорее всего сделаю еще две черные полосы на кузове - капот, крыша и крышка кузова - должно смотреться.

Тягу на переднем мосту надо перевести на перед, имхо углы поворота колес а то не очень...)

Записей в дневнике
    1
    Ребят, ктобы что ни говорил, а тягу, всетаки не стоит переносить, переделать рулевую стоит чтоб напрямую раб6тало, а переносить не надо, иначе изменяются углы поворота колес, внешнее поворачивается больше, а внутреннее меньше - для это влияет на управляемость и износ резины. Хоть у самого и стоит эта тяга спереди, сам хочу переставить назад.

Тягу переносить не буду, пусть так будет. На крайняк можно задний мост поворотным сделать По поводу рулевой: не получилось у меня перенести серву вперед, нужно у кого-нибудь наглядно подсмотреть как приспособлено. Пока так устраивает - машинка из маленькой квартиры никуда не выезжала

Вопрос по включению бортового питания. Как подключить выключатель борта - один провод выключателя в приемник(не в питание), другой к регулятору? Пробовал так с выключателем от 3РК - не работает. Пульт JR PROPO 4 канала спец. для авто. Выключателя от него нет.
    Подскажите как подключить борт.выключатель правильно.
    Спасибо

Записей в дневнике
    1
    Что вы собрались выключать этим выключателем? На каждом регуле есть выключатель, он подсоединяется к регулю и вырубает питание регуля и BECа, приемник питается от BEC, через 3х проводный шлейф, через негоже и осуществляется управление регулем.

Ну не знаю, типа должен же быть))) Да и свет не вырубается, потому как подключен между регулятором и акком. Ну да ладно фиг с ним, что нибудь придумаю.

Записей в дневнике
    1
    Так аккум отсоединять надо, или сделать тумблер на свет.

PaulST
    Фото в галерею

Poljakov, фоты выложу позже. Хочу еще колесики поменять, запаску повесить, лампочки доделать, может полоски докрасить - вообщем ты и сам знаешь, что это процесс почти бесконечный, но я постараюсь в ближайшее время сделать.

Вот, по новому сделал переднюю тягу с сервы. При изготовлении использовались детали исключительно из коробки тойоты. Темная алюминиевая трубка с резбой с двух концов 48мм, 2 болтика по 20мм и наконечники тяг. У болтиков откушены шляпки, после чего ввинтил их в наконечники тяг и в трубку. Под шариковый болтик для кончика тяги закрутил 2 гайки, что бы тяга была чуть выше. Выглядит очень симпотично. Усилие прямое - никаких заеданий и недоповоротов колес нет. При любых естественных ходах подвески трубку не зажимает рессорой. В отличии от предыдущих попыток с тягой спереди у этого варианта не замечено никаких минусов! Пока что очень доволен! Ркомендую .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________1.JPG
Просмотров: 319
Размер:	49.7 Кб
ID:	190502Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________4.JPG
Просмотров: 465
Размер:	72.6 Кб
ID:	190505
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________2.JPG
Просмотров: 296
Размер:	77.9 Кб
ID:	190503Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________3.JPG
Просмотров: 277
Размер:	75.6 Кб
ID:	190504

вчера значит испытания проводил. База длиннлвата конечно... В песке тоже особо на горки не хочет залазить. В общем возникли след вопросы. Вот ведущая и ведомая шестеренки закрыты крышкой и когда она ставиься по бокам получается 2 дырки-щели. Зачем они? Может их заделать надо? Вторая беда это то что машинка постоянно цепляет мостами там где диф. Той частью где гришечка под железо типа ((( это кроме как увеличением диаметра колес не исправить? И самое интересное, рессоры! Сделал три листа как по инструкции. Получилась что машина как кол!!! Подскажите опьтмально какие поставить листы желательно с кодами как в инструкции.
    З.Ы. Диоды таки прикрутил ))) правда винтики из отрожателя чуть торчат но когда закрыры рассеявателем то не видны.
    Еще обратил внимание что форл скллнен к переваротам очень

Закрытая тема